размышления)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем dico, 2 ноя 2012.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    На счет синглспида спорный вопрос - вещь на любителя. Я себя слабо представляю, если у меня сзади будет меньше 8-ми звёздочек, а когда-то думал, что и 7-ми достаточно. Набором звёзд ты выбираешь оптимальное соотношение легко/быстро + с горки/на горку. Если уж хочется иметь одну звезду сзади, то хотя бы планетарку на 3 передачи надо иметь
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Такой вопрос. Какую вилку лучше выбрать на вел?
    Требования: вес не важен, блокировка на руль желательно, ход неплохой, ось QR, неплохая прочность (ибо хочу вперёд 4-х цилиндровую гидру).
    Сфера применения: в основном КК, немного жести и междугородки. Пробег большой планируется.

    Ещё интересует экплуатационный вопрос на тему воздушных вилок. Не гемор?
    Ибо у меня стоит пружинно-эластомерка и я в неё не лажу.
    Пружинно-маслянные никогда не пробовал тоже.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    dico,
    бюджет каков? воздушка кайф. сразу байк раскрывается с другой стороны.
     
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Удобно да, зато раз в сезон в нее лазить придется, хотя можно не разбирать, но срок службы уменьшится.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    если так думать, то лучше на ригиде ездить.
     
  7. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Psycho,
    я так думаю и буду думать... только в моём случае всё наоборот :)
    пару дней назад привезли)

    [​IMG]

    а суть в том, что брал именно, что бы можно было залезть в неё, покавыраться) километров через 500 маслица долью)

    dico,
    бери воздушку, не так сложно ее перебирать, как кажется, вся информация на эту тему доступна в интернете.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  8. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Бюджет почти не ограничен)
    Просто вилок таких ка мне надо я думаю нету сильно дорогих)
    Тогда вопрос далее) Какую модель конкретно?)
     
  9. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    dico,
    вилок много, бюджет, поверь, может и за 30тр вылезти, я взял ребу, на мой взгляд, оптимал цена-качество, но есть еще фоксы, говорят, очень хорошее качество, но у них уже минимум 15тр, да и особо к ним не присматривался, а так еще есть маниту и марзоши, но это нужно уже читать отзывы о каждой конкретной моделе.
    Да, еще, может тебе и не нужно менять, если нет потребности и устраивает обычная эластомерка?
     
  10. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Kotochima,
    как сказать... устраивает своей неприхотливостью. Но её ушатывает дисковый тормоз (масса у меня не маленькая), а ещё планирую поставить более серьёзные.
    Поэтому и задумался. Новую такую эластомерку не достать. Плюс на них не бывает блокировок.
    Да и фокс фоксом. есть ещё маниту, марзочи, рок шокс в конце концов)
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ищи себе Б/У dart 1-2-3 от RS, бывает с блоком на руле . C 2012 года dart переименован в ХС.
    При использовании 4-х поршневой гидры может: вывернуть горрилу/ноги/корону вилки; а так же ось погнуть у колеса. 4 поршня ставят на DH/FR байки, но никак не на КК, с хлипкой вилкой.
    Если пофиг на вес вилки, т.е. нужна прочность, то смотри DJ от Мурзы, правда у них нет выносных блоков, помоему там вообще блока нет. Воздушки, по своей сути не прихотливы, конечно лучше сразу, или через сезон после покупки, сделать ТО, с доливом масла, если есть куда лить. А если в обоих ногах воздух то и заморачиваться не имеет смысла.
     
  12. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    dico, вилка по ссылке QR. 20-я ось больше в ходу, но надо собирать колесо под неё.
     
  14. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    sho-di,
    зато какая вилка) Мне главное не совсем его в фр ушатать, а то потом на соревах я офигею=)))
    А 9 мм не потянет что ли 4ц гидру? и на титановой оси?
     
  15. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Кто пользует слики? вопрос есть. Не могу выбрать.
    Варианты раз, два, три, четыре.
    Для асфальта, ровных грунтовых дорог. С инородными предметами вероятность встретиться 50/50.
     
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Мне как-то больше Schwalbe Kojak 26" понравились. Они 2 дюйма. А то на полторашках велосипед будет немного не так смотреться.
     
  17. TopicStarter Overlay
    dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    BravoKZ,
    для кошака и камеры можно те же пользовать:D
     
    BravoKZ нравится это.

Поделиться этой страницей