Задумался тут о выборе велоприцепа. Девайс судя по скудности отзывов в нашей стране не очень популярный, тем сложнее сделать выбор. Да и ценники на прицепы околокосмические, а выбор не богат. Может есть на этом форуме, кто имеет опыт использования велотрейлера? Почему задумался о прицепе? Расскажу. Мужчина я крупный и тяжелый, соответственно велосипеду приходится не сладко. А велопоход помимо перемещения своей туши подразумевает некоторое количество снаряги. Я не вело спортсмен-маньяк, а скорее велотурист-любитель, соответственно велосипед не самоцель а лишь способ. И хорошая палатка, походная посуда, газовая плитка и пр. мне не чужды. Вот и задумался разгрузить вел при помощи перемещения веса снаряжения на прицеп. На рынке есть два вида велоприцепов одно-колесные и двух-колесные с различными способами сцепки, к подседельному штырю и к оси заднего колеса. Для себя сформировал оптимальную формулу прицепа - одноколесный с креплением к оси заднего колеса. Почему?... Одноколесный, по тому, что 2-х колесный значительно увеличивает ширину состава, что не есть хорошо при движении по шоссе, в городе и по пересеченке. Одноколесный прицеп идет по колее а по ширине практически не выходит за габариты тягача. Крепление прицепа к оси заднего колеса тягача сохраняет функционал багажника велосипеда, что немаловажно. В итоге хочу что-то вроде этого... Какие будут мнения?
Ну во первых... А во вторых штаны на багажнике плюс аналогичный штанам объем в прицепе уже не мало))) Маневренность достаточная, ведь прицеп в передней своей части имеет шарнир, т.е. состав ломающийся(как гармошка автобусная)
но это лучше чем перегруженные штаны например. Ибо центр тяжести будет заметно ниже, и манёвренность будет другой. Для асфальтового туринга я думаю можно такой приобресть. На него ещё светодиодов навешать, чтоб не сбили)
Вот только ценники на них начинаются от 10000 руб. Думаю может самому сваять...главная проблема - не перетяжелить.
glu_iv, придерживаюсь мнения "сваять самому"(главное что-б руки от-туда),и выбор материала для прицепа подобрать выбор по большому счёту не велик,хотя купить алюминиевую трубу,предварительно всё подогнать с минимальным количеством сварочных швов,(найти)и отвезти весь этот конструктор к сварщику...алюминий в аргоновой среде я думаю у вас можно найти где сварить...