Я это сказал. У нас есть тут человек, у которого получается в день в сезон под 40 км. Ездит он каждый день. Так что 1000 за сезон это немного, просто у каждого сезоны разные...
То есть в сезон ( возьмем 6 месяцев с апреля по сентябрь ), 6к км выходит! Исходя из этого получаем, что в сезон,велосипедист проехавший 1к км, проезжает за месяц около 170км, в день ( при условии что катается каждый день ) - около 6км! Я за смену на работе прохожу пешком в 3 раза больше! Средняя скорость велосипедиста - 20км\ч. Следовательно, эти 6км в день он проезжает за минут 15-20, если не ошибаюсь! Учитывая, что велосипедёр может набрать скорость выше 20км\ч. , то получаем, что он проезжает эти 6км за 7-10 минут! Такое время как раз надо, чтоб метнуться в соседний микрорайон за пивком и кириешками!!! Все правильно Rottweiler сказал! А Стелсы, они такие, их беречь надо и большой нагрузке не подвергать ( особенно бюджетные модели ), ибо они " когда купил и он через месяц - два начал гайками сыпаться " (с) Так что купи ГТ! Его хоть на сезон-два точно хватит, а потом хоть рама годная останется!
Это наверно про меня? Да я катаю по 40 км в день ~ 25 дней в месяц, с мая по октябрь, опять же это примерно, это без выходных и других покатушек, тупо дом- работа- дом. Про стелы я уже где-то писал, что на их рамах люди строят довольно приличные самосборы. У стелсов есть небольшая проблема- нет велосипедов с среднем ценовом сегменте, 15-30 т.р.. Всё что до 15 т.р. выбирается по принципу: цвет, ростовка, рулевой стакан 1 1/8, крепления для дисковых тормозов на раме.
Сайт дает вот такой вел http://www.stelsvelo.ru/model1032.htm Рама явно не стелсовская! Но за такие деньги явно на компонентах сэкономили!
рама похожа на дуранго 2.0 года так 12го Виталий, я бы посоветовал брать ГТ, если конечно в наличии есть, все же на мой взгляд 1)его рама лучше чем Стелсовская, 2) асера не многим, но лучше турнея ну если все же придется брать стелс то поддержу sho-di выбирайте по раме 1)вес 2)рулевой стакан 1,1/8 (на случай желания поменять вилку) 3)возможность поставить дисковые тормоза ( желательно тип крепления РМ, их по ходу дела все больше и больше становиться)
Я считаю, сезон это 3 месяца (лето) в неделю мы ездим три раза по 20-30км Либо 2 раза по 40-60км, вот и выходит. У каждого сезон заканчивается и начинается по разному. Ещё я не считал конец весны и начало осени.
Считаю не стоит он своих денег. Найти альтернативу можно очень даже неплохую, пусть даже и дороже на 1000 - 2000 рэ, но обвес и имя вела получишь нормальные нежели этот слепленный стелс.
1000км только за лето, весну и осень не учитывал, так что не надо говорить что я использую велосипед чтобы за пивасиком сгонять. Тем более езжу не каждый день, а раза два, три в неделю
Опять же подсчеты!!! 1000км делим на 3 месяца = 340км в месяц в день почти 12км! ( с учетом каждодневного катания ) Возьмем в каждой четной неделе 2 покатушки, а в каждой нечетной три! Так как " а раза два, три в неделю " (с) Значит, что за месяц ТС катает 10 дней всего! За 3 месяца получаем 30 ( 31 ) день, что дает нам месяц чистых покатушных дней! 1000:30= примерно 34км\день Вот тут мы и вычислили в авторе спортсмена! Как я писал выше, велосипедист-задрот (к ним относится и ваш покорный слуга =)), катают в месяц около 1000км!!! Из месяца дней катания доходит 25 дней! Не сложно посчитать, что в день такой велосипедёр катает по 40км! Сопоставим числа 34 и 40, мы видим, что автор в день проезжает на 6км меньше, чем, допустим, я! Смешная цифра не правда ли?! А вы хаяли его и называли пиволетом! А он между прочим начнет кататся 3-4 раза в неделю, и его дневной километраж превысит ваш. ТАК ЧТА УТРИТИСЬ ЧуВаКи!
LeMur666, это я еще на стальном ларсане рапидо ездил... у меня так сказать настроения не было на нем кататься.
Виталий, Наличие колес. Желательно рамы. А по делу: коцки, кривизна ободов/торм. дисков. Качество переключения скоростей (1 раз в магазе настраивают, там всё должно быть тип топ, ежели нет - претензия).
парни у меня тут встрял вопрос, что из gt лучше покупать, gt aggressor 3.0 http://trial-sport.ru/goods/51516/574232.html или gt aggressor 2.0? тот и тот есть в магазине. может лучше переплатить немного и купить второй (ведь уровень деталей не начальный, а прогулочный и передачи 24 нежели 21) или ощутимой разницы не будет? подскажите пожалуйста...
Доброго времени суток! Вот это ВЫ темку развели читать устал(совсем в межсезонье делать не чего)) Я с ВАШЕГО позволения масла в огонь подолью...Вот решил обзавестись педальным другом - для вечерних прогулок без экстрима(для экстрима байк есть). Бюджет сначала ограничил как и ТС 10к, за пару дней перелопатив весь инет- немного превысив сумму выбрал пару моделей Стелс навигатор 830 и Мерида маттс 40 д или мд(так и не понел чем отличаются модель д от мд- разъясните неучу). Незнаю по какой пречине почти все продавцы хвалят стелс не смотря на то что мерида дороже( мне разница в цене не очень пренципиальна , мерида внешне даже больше понравилась). Из этой темы я понел, что главный минус стелса,то что он СТЕЛС. Хотелось бы чо то еще услышать о плюсахи минусах данных моделей.