Я свой старый возил не один раз и Трека собираюсь везти в мае. Велик оплачивается сверхбагажа. До Саратова стоит 80 рублей. Я у него колёса снимал, нейлоновой лентой (хомутами) к раме притягивал и всё. На этот раз купил чехол. Теперь в нём поедет. Тут ещё есть нюанс - я его везу рядом с собой, на 3-й полке. Т. е. заранее знаю, что нет багажного вагона. Если есть багажный вагон, то это жопа, сдашь туда, то есть вариант получить гнутую раму или несколько новых коцек ЛКП
DiversanT, А мы не оплачивали сверх багажа. Все четверо тогда в поезде ехали с великами на 3-их полках Обратно возвращались, там уже весь вагон был в велосипедах. Возвращались с первомая и так совпало что с ребятами из соседнего города возвращались вместе)
dico, Ну, это потому что много народу и проводу не охота было связываться)) А я один был с велом на весь вагон))
В это лето ездили в Крым. Велосипеды в поездах дальнего следования не оплачиваются.Но надо снимать калеса. Мы их сняли и в мешки для мусора сложили.Мешки плотные и вроде самые большие я покупал,сколько литров непомню.Раму тоже двумя мешками обволакивал и скотчем обвязывал.Брали плацкарт и верхние полки.Там есть 3 этаж.Вот на него и клали.Влезает 2вела. с калесами.Но видон был тот еще))).Черные мешки))).На вопрос погранцов что это-ляпнули что мы работаем патологоанатомами и работу вот везем надом)))).Всем стало смешно,кроме Украинских таможенников,чуть не задрочили нас проверками наших вещей))))!.
ответ Ну кто вас умными то назовёт после такого? Сам через границу покатал прилично и как вести себя с господами Пограничнками знаю прекрасно. Через границу вел можно перевезти без каких либо заморочек,главное чтобы мурзилки с собой на него были на всякий случай... А если ехать в Крым на веле а не на поезде - вообще можно не по чём не парится........
помню, мой знакомый музыкант ехал на концерт в Киев, так он в таможенной карточке, в графе "цель визита в Украину", написал "попить пива". и ничего-прокатило.