Транспортировка велосипеда в поездах дальнего следования

Тема в разделе "Велотуризм/Велоспорт", создана пользователем Абра Кадабра, 9 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Возник вопрос, как?
    Поделитесь опытом, у кого таковой имеется.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я свой старый возил не один раз и Трека собираюсь везти в мае. Велик оплачивается сверхбагажа. До Саратова стоит 80 рублей. Я у него колёса снимал, нейлоновой лентой (хомутами) к раме притягивал и всё. На этот раз купил чехол. Теперь в нём поедет. Тут ещё есть нюанс - я его везу рядом с собой, на 3-й полке. Т. е. заранее знаю, что нет багажного вагона. Если есть багажный вагон, то это жопа, сдашь туда, то есть вариант получить гнутую раму или несколько новых коцек ЛКП
     
    Turok2k8 и Marco нравится это.
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    DiversanT,
    А мы не оплачивали сверх багажа. Все четверо тогда в поезде ехали с великами на 3-их полках:D Обратно возвращались, там уже весь вагон был в велосипедах. Возвращались с первомая и так совпало что с ребятами из соседнего города возвращались вместе)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    dico,
    Ну, это потому что много народу и проводу не охота было связываться)) А я один был с велом на весь вагон))
     
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    DiversanT,
    а, ну может быть такое, да
     
  7. TopicStarter Overlay
    Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Marco нравится это.
  8. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    В это лето ездили в Крым. Велосипеды в поездах дальнего следования не оплачиваются.Но надо снимать калеса. Мы их сняли и в мешки для мусора сложили.Мешки плотные и вроде самые большие я покупал,сколько литров непомню.Раму тоже двумя мешками обволакивал и скотчем обвязывал.Брали плацкарт и верхние полки.Там есть 3 этаж.Вот на него и клали.Влезает 2вела. с калесами.Но видон был тот еще))).Черные мешки))).На вопрос погранцов что это-ляпнули что мы работаем патологоанатомами и работу вот везем надом)))).Всем стало смешно,кроме Украинских таможенников,чуть не задрочили нас проверками наших вещей))))!.
     
    Lost_Soul и Turok2k8 нравится это.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну кто вас умными то назовёт после такого? Сам через границу покатал прилично и как вести себя с господами Пограничнками знаю прекрасно. Через границу вел можно перевезти без каких либо заморочек,главное чтобы мурзилки с собой на него были на всякий случай... А если ехать в Крым на веле а не на поезде - вообще можно не по чём не парится........
     
    Fishman777 нравится это.
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    помню, мой знакомый музыкант ехал на концерт в Киев, так он в таможенной карточке, в графе "цель визита в Украину", написал "попить пива". и ничего-прокатило.
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Ну на надписи они более одекватно реагируют ))) а морально лучше не выделятся...
     
  12. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    а что такое мурзилки?
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    РоманКо.,
    Это такие весёлые журнальчики, которые в придачу с велом дают, при продаже в магазине.
     

Поделиться этой страницей