Помогите выбрать велосипед до 20 т.р.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем kipelov081, 10 дек 2012.

  1. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    хорошо подмечено))
    а по моделькам не дорогим что посоветуете, до 18000
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. GUPI613

    GUPI613 Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    мухосранск
    Байк:
    нет
    Последнее редактирование: 21 янв 2013
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    GUPI613,
    надёжный за 8 тыр? не бывает! из всего перечисленного взял бы kross, который по первой ссылке.
     
  5. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    GUPI613, в надёжном велосипеде за 8000 не должно быть амортизационной вилки и переключателей скоростей.
     
  6. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    вот отличный вариант.
    wiggle.ru/boardman-hybrid-race/
     
  7. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    либо:
    1. посмотрите б.у.
    2. увеличивайте бюджет как минимум вдвое.
    3. на будущее выкладывайте ссылки на велосипеды, имеющиеся в наличии в магазинах.
    для города не смотрите "горники". ищите гибрид.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ой, просмотрел... там модели 10-11 го годов... таких уже точно не найдёшь
     
  9. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    на веле ездил по магазину только). По ощущениям - намноооого комфортней по сравнению со старым велом на 16-й раме))
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    ну если комфортней, то незачем париться.
     
    kipelov081 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Жаль до марта ещё далеко((( Хочеться уже опробовать его)
     
  12. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Рама разных велосипедов имеет разные геометрические характеристики. Так что Ваш ответ ниочем. Жду фото для оценки правильного размера рамы.
     
  13. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Конечно незачем. Только потом уже будет поздно, когда выяснится, что он висит на раме растянутый, как титева лука. Или призелится на неё пахом при неловком манёвре. Вам-то хорошо, у Вас поди размер подходящий? ;)
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    ну а куда на 179 см S-ку? у меня рост 177, и я на М-ке нормально себя чувствую. да и Кросс этот не гоночный байк, геометрия у неё не такая растянутая, как у тех же Gary Fisher
     
  15. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    На раме висеть растянутый 100% небуду. Дома эксперимент проводил - спрыгивал с седла и всё нормально)
     
  16. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Судя по всему, ноги немного кОротки, а тело длинное. У меня 183см, а ноги 88см. Т.е. Вам нужна рама подлиннее, но с низким стендовером. Дайте ссылку на геометрию Вашей рамы, посмотреть интересно. Ну и жду фото. Если Вас устраивает ответ типа "не парься, все нормально", тогда можете проигнорировать мою просьбу.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    [​IMG]

    S M L
    ST [mm] 432 (17") 482 (19") 533 (21")
    TT [mm] 580 601,2 610
    HT [mm] 135 135 135
    SA [° ] 73,5 73,5 73
    HA [° ] 71 71 71
    CS [mm] 425 425 425
    WB [mm] 1068 1086 1095
     
  18. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Короткая рама. Стендовер в геометрии не указан. Ну да ладно, для первого велосипеда не критично. Лишь бы было , куда спрыгивать. :)
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Блин, расстояние от пола до промежности - как его точно мерять?)
     
  20. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    В данный момент фото сделать несмогу т.к. на работе
     
  21. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Werr Gunns, Расстояние меряется так:
    Встаньте без обуви на плоскую поверхность и зажмите уровень (или книгу)горизонтально между ног. Аккуратно выдвиньте книгу чуть вперед и измерьте расстояние от верхнего края уровня (книги) до земли. Будет лучше, если в этом вам поможет кто-нибудь из друзей или родных. Полученное значение в сантиметрах соответствует высоте вашей промежности.
    kipelov081, придётся отпроситься и съездить домой.
     
    Werr Gunns нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Фотка вела
     

    Вложения:

    • 1ksz4.jpg
      1ksz4.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      37
    _free и DiversanT нравится это.
  23. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    фото неинформативное. нужно чётко впрофиль
     
  24. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Надеюсь это фото подойдёт
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      29
  25. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Проходит по нижней границе допуска.
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ростовка - вещь абстрактная. При выборе велосипеда я тоже сначала следовал инструкции рост/размер, но стал мерять под себя разные велы и всплыла любопытная фишка - себе я взял Трек в ростовке L, сидел на Кубе - мне удобен M, у Келлиса тоже M, а у Комменсаля и Кросса опять L, в общем как-то так.
     

Поделиться этой страницей