Всем здравствуйте! Помогите с толком и пользой растаться с суммой в 10 килорублей, а именно нужны советы в приобретении хорошей вилки. На данный момент стоит стоковая SR Suntour XCM-HLO 100. Для чего нужна : продолжительные лесные и городские прогулки (вот и одна из причин замены - после нескольких часов сильно устают кисти, вплоть до онемения) и кантрийные гонки на любительском уровне. Прошу ваших советов, основанных на практике применения. А в месте с ними и ссылки на "сию деталь". Всем заранее спасибо! P. S. Велосипед: merida tfs 300 d ( 2012), все сток кроме педалей и резины.
Если известен бюджет, то подбери что нибудь из этих - явно, чем лучше тем дороже) Там, кстати РШ рекон в твоей ценовой категории рулит. Народная вилка.
svoloch, обрати внимание на manitou minute или marvel. у меня минута, я ей очень доволен. брал год назад с рук за 8 тыр.гораздо лучше, чем rockshox recon sl.
Да, кстати насчет manitou minute. Склонялся в ее пользу(не вилки,а именно марки Manitou ) с самого начала. И такой вопрос, как я понимаю мне нужна с ходом в 100 мм как и родная. А вот в чем разница между 80 и 130, и так ли она существенна?
manitou minute 9 новая стоит, на авито кто-то прдавал http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173572 отличный вариант, тем более с насосом и ремкомплектом
Разница даже 80-100 довольно заметна, а 130 - это уже на дх и ам повесах ставят) Для кантрийника - 120 самый самый верхний предел.
помогите мне решиться! наткнулся на reba sl dual air по очень вкусной цене. но она осталась одна, а у меня денег как раз впритык (с учетом насоса и доставки, ибо до этого только эластомер и насоса не было). то есть купив ее мне, небогатому студенту, денег останется только на еду, и придется отказаться от разных ништяков, котоыре хотелось купить.но хорошая и, к тому же, достаточно легкая вилка так соблазнительна... стоит ли игра свеч?
UPельсин, А что конкретно смущает? С насосом можешь не париться) вроде недалеко от меня живешь, он нужен ее раз только накачать)
А минуты бывают с 9мм дропаутами под эксцентрик? Насколько я помню, они только с 20мм осью идут. Так что если с этим проблемы, покупай Manitou Marvel: http://www.bike-components.de/products/info/p32474_Marvel-Pro-TPC-Absolute--Federgabel-.html версия с прямым штоком с 9мм дропаутами для России без доставки обойдётся в 350 евро. Хотел почти такую же купить, только с коническим штоком и 15мм осью, пока не нашёл продавца Fox F100 CTD with trail adjust за 25к рублей (если брать с бк, то вышло бы 35к).
Я уже не студент, но вот щас на обедах экономлю. Откладываю деньги, хочу стать водятлом. Так что если деньги на обеды остаются - это для слабаков.
xanton, у меня минута под эксцентрик. знакомый на чайнике брал тоже под эксцентрик. ты её с circus не путаешь?
UPельсин, Если не секрет, какой бюджет, состояние вилки, год? Опиши немного, тогда будет яснее что да как.
Kotochima, новая вилка RS Reba RL Dual Air , год выпуска 12, цена 293 евро+25доставка, что, по моему, очень неплохо за нее. перед новым годом она была чуть дешевле(в пересчете на рубли на тысячу), но я решил купить после, так на нг и без этого на подарки тратиться подарки надо или я неправ и предложение не столь выгодно,каковым мне видится? Psycho, рама у тебя вроде такая же, там ведь стакан 1.125?
А почему на смотрел в сторону магуры дурень х? Она на чайнике сейчас со скидкой почти 60% стоит примерно также. Но работает несравнимо лучше любого горшоксакстати, может надо кому recon sl solo air?хочу на такую магуру поменять
ну вот. теперь выбор стоит Rock Shox Reba RL Dual Air 2012 вот такая же только для 26' и в дрйгом магазине(вес 1519)за 401$ Magura Durin X Forks 2012 390$ Рыба самая легче,Магура с большей скидкой, но не всегда самое дорогое - самое лучшее еще попалась на глаза минутка :Manitou Minute Expert Forks 2013383$, но она тяжеловата в сравнении с теми двумя, плюс переплата за 13ый год. и еще Gloss у маниту это что за цвет?