езда зимой

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Sanek, 28 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Жека,
    ну так в твоих широтах морозы соответствующие)))
    aleks224,
    весной с денежками туго будет)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Sanek,
    Тады не ездий зимой, береги денежки:D
     
  4. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    а так же колени, уши итд
     
    aleks224 нравится это.
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Да уж:(.Колени реально подводят.Видно с возрастом хреново нагрузки переносят.Чуйствует мое сердце пора заканчивать эту кашу месить, или прерваться до установления нормальной погоды.Мороз и солнце...
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    без очков , до -4 ехать совсем холодно для глаз?!) ..прогулочно
     
  7. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    не холодно. вчера в -9 катнул вел обновил, и даже не прогулочно, глазам норм. а в -24 ездит вел устает. трещетка у чувака замерзла и километр обратно пешарусом)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ездил в -5 еще до снега, а -5 без снега холднее чем -5 со снегом - нормалек, ничего не замерзло ни у вела, ни у меня...
     
  9. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Многабукаф

    И к нам в Ростов зима заглянула. В этом году по злому как то. Пришла, навалила за 3 дня столько что в прошлые года и за все три своих месяца не выдавала. Да еще и -15 с ветром 11-15 м/с. Для местных условий это как то холодновато... Город стоит уже 4 или 5 дней - везде сплошные пробки и аварии,с общественным транспортом всё очень печально,люди ходят пешком кому недалеко. Но НАШ Брат не сдаётся! Велолюбители выезжают. Кто на работу а кто просто кайфануть, я из вторых. http://s3.uploads.ru/EOmNb.jpg Везжал пару раз на 2-4 часа. Мне очень понравилось ездить по снежку. http://s3.uploads.ru/YP2hW.jpg http://s2.uploads.ru/hkp6K.jpg http://s2.uploads.ru/K4vH2.jpg http://s2.uploads.ru/Vhsjt.jpg Но на нешиповке случилось очень неприятное и болезненное падение. Вот уже неделю как вел стоит в другом конце города от куда (после падения) я не смог доехать до дома. Всё это навело на мысли о шиповке. Отдавать за вело покрышку 2-3 т.р. возможности нет. Решил сделать сам. Взял саморезы по дереву длинной 12мм, тонкое сверло,шуроповёрт,клей и старую камеру. Ну собственно рабочий процесс http://s3.uploads.ru/R6zJD.jpg засверлился в предпологаемых местах шиповки и понакрутил http://s2.uploads.ru/ivz1Q.jpg . После наклеил на шляпки саморезов резиновые полоски http://s3.uploads.ru/Kq5Su.jpg http://s3.uploads.ru/oxU7S.jpg http://s3.uploads.ru/rR8dn.jpg дабы в дальнейшем не повредилась камера http://s2.uploads.ru/xUdvm.jpg . Если кто будет делать - рекомендую перед нанесением клея протереть всё бензином ибо на другой покрышке (без обработки) держится не очень. Вот так у меня получилась недорогая двухрядная шиповка (шипы 2 - 2.5 мм). Опробую сразу как байк заберу. Спасибо за внимание,удачных зимних покатух Всем! http://s2.uploads.ru/loFak.jpg http://s3.uploads.ru/ygwVm.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Жека и Олег01 нравится это.
  10. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Сегодня стоял на остановке, у нас сегодня -28, у отца в машине минус 29 показывало, зашел к родственникам, у них дома стоят прямо на ветру с моря, дак у тех -32 весь день.
    Дак стою я значит, жду автобуса, смотрю, едет мужчина. В ФФ с маской, в хорошей такой, видно дорогой теплой экипировке, неторопясь, везет укутаное 3-4 летнее дитя на раме. Такое укутаное, что не сильно отличающееся от скрученого матраца))
    Что самое-самое удивительное - едет на велосипеде....Не уверен что это был стелс, но тип такой:
    [​IMG]

    Габариты спереди и сзади, крылья с брызговиками, видно что довольно оснащенный такой дорожник.
    И это еще что.
    Каждый день иду, вижу мужчину на CORRATEC с рамой BOW, модель все никак определить не могу, проезжает мимо меня по улице труда, точно название не скажу, там модели на раме BOW лишь компонентами отличаются.
    Вообще велосипедистов много. 16 декабря был велопраздник на вертолетке, велосипедисты, квадроциклы, мотоциклы, джипы, конкурсы - в 10 утра проводили, я в такую рань еще в кровати нежусь))

    Вот уже вот все, вот со дня на день должны прийти маски, шиповки, щитки, фонарики и целый мешок других ништяков, уже 2 недели прошло, все на нервах сидим.

    Это все к тому, что велокультура не пропадает в кладовке на протяжении зимы, и что даже в такую упоротую морозную погоду как у нас цепь не прекращает тянуть звезды!
     
    Мигель НУР, DiversanT, Олег01 и ещё 1-му нравится это.
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Я примерно про такое говорил раньше. Зимой пересаживаться на по-проще во время морозов. И гомна на дорогах.
     
  12. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет у нас гомна. Только вода в твердом агрегатном состоянии и поддерживающий её таковой мороз)
    Я помню где ты такое упоминал, только думаю он этот байк взял потому что на другом дитя на раме не повозишь)
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Понятно. Да, хорошо у вас в городе, раз лед. Ну или не очень. Но всё равно лучше, нежели каша. Хотя при -16 даже у меня в городе гомна не встречал на дорогах. Что в СПБ не знаю.
     
  14. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    покаровались чуток пока трещетки не замерзли)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    в ммс прислали и кросс-карофкой обозвали (((
    [​IMG]
     
    Anarchyst0608, DiversanT, Werr Gunns и ещё 1-му нравится это.
  15. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
  16. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
  17. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    karofka,
    Я ТОЖЕ ХОЧУ ЧТОБЫ У НАС В ГОРОДЕ БЫЛА СТАТУЯ ДАРТА ВЭЙДЕРА! *__*

    Потом как нибудь отпишусь поподробнее, а так сейчас вот должны прийти щитки 2 пары и моя маска. А так все, балаклаву под шлем, теплые перчатки, поверх них свои 661, оба колеса Швабля Айс Спайкер, по снегу уже что-то близкое к 70-100 км накрутил. Если возьмусь на учебу ездить, то там вообще со счету собьешься)

    фоток не делали, я скриношотов с видоса парочку сделал:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вооот начнем трассы укатывать и полноценно выезжать на большие дистанции - потом куда подробнее распишу)
     
    l_eon нравится это.
  18. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    У нас говна не было. Весь декабрь дороги сухие были. А потом пошел снег и дворники засыпали все солью. И продолжают сыпать каждый день, вне зависимости от наличия осадков. Раньше, хотя бы, работали лопатами больше.
     
  19. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    -30

    градусник таки на камеру не захотел быть...
    [​IMG]
    это хотя бы елка.. чуть не лёжа фоткал))
    [​IMG]
    а это домой пришол - зацените иней )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    <<<AleX>>>, Anarchyst0608, Werr Gunns и 2 другим нравится это.
  20. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Круто вам, у нас до инея не доходило. Нам бы опять такие морозцы, а то эта отстойная десятка держится, ни рыба ни мясо. Еще с маской беда, запотевает.

    да, кстати, никто не знает как с запотеванием бороться? Запотевает изнутри, когда в райное маски теплый воздух, например если выдохнуть ртом. А так норм, но дышать носом вено не выходит. Мы уже подумываем трубки в шлем интегрировать чтобы ртом дышать в зону дальше от маски, к затылку например, а то так из под шлема все на маску, и через вентиляцию все под маску и сразу BLUR OVER 9000
     
  21. быстроногий

    быстроногий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention
    Попробуй плотнее одеть. Вообще в хороших масках фильтры с покрытия ми, их потирать из нутри нельзя. Еще винтиляция маски играет роль. Маска должна плотно сидеть и чтобы всякие балаклавы не попадали под маску. У меня маска электрик(горно лыжная) поставил фильтр только поярче и катаю на доске. На веле с маской не пробовал.
    Еще есть спреи. Побрызгал и норма. Что вроде антифога, но я не пользовался.
     
  22. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    будешь брать антифог - не бери дешевый. глаза сильно слезиться будут.
     
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Зачем он вообще антифог ? Он содержит формальдегид а он на минуточку токсичен, побывал я кучу всего, стоят сей час на полочке, лучше спиртовых салфеток ничего нет, накидал в рюкзак и вперёд. И лёд растворяет, а так когда ниже 20 я салфетку закладываю в маску, чтобы по карманам не лазить. Остановился, не снимая перчаток пальцем поводил и чистый обзор.
     
  24. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Сегодня в течение часа не запотевала, если вдыхать ртом, а выдыхать носом. Просто не выдыхать ртом, и норм, но тогда не получается по хорошему выложиться, там уже носом не отдышишься.

    Второй райдер взял трубку для поводного плавания и открутив трубку дышал ртом и носом выдыхая воздух под ухо, ему вроде тоже ок.
    Говорит еще и воздух не такой холодный вдыхается.
    Сегодня и вчера метель, такая ветер, меня что то уже 2 футболки и 2 свитера так себе спасают. Еще бы чуть холоднее и доодевываться придется.
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Насколько я знаю, правильно делать наобороот:confused:
     
  26. Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Сегодня покатался, так сказать открыл свой сезон. Все нормально, только очень много реагентов нерастворенных на дороге, снег начинает таять - сразу говно вел в грязи, сам немного. На летних покрыхах. Решил значит я посмотреть по карте как мне лучше проехать от м.Щукинской до ст. Покровское-Стрешнево. Выезжаю на трамвайный мост, в одной руке мобила и тут я не замечаю колеи и со всего магу падаю на трамвайные рельсы, благо успел сгрупироваться поцарапал пару пальцев только и мобилу. Такое ощущение, что их маслом смазывают, чтобы трамваи не гремели :) руки еле отмыл, теперь осталось отмыть парку. На зиму однозначно надо шипы. Кста может кто знает как на них по асфальту? Быстро выскакивают? Или же проще купить дешевые покрышки и накрутить в них саморезов?
     
    l_eon нравится это.

Поделиться этой страницей