Hardrock 2012

Тема в разделе "Specialized", создана пользователем MoroQQ, 4 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    MoroQQ

    MoroQQ Начинающий

    Рег.:
    26 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Specialized
    Где то месяц назад взял себе Specialized Hardrock'12:
    Амортизация: Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Рама: Полностью баттированая рама Specialized из A1 Premium алюминия с нижней ORE трубой - легче и комфортнее прежней
    Материал рамы: алюминиевый сплав
    Размеры рамы: 12.0-23.0 дюйма
    Вилка: SR Suntour, 80 мм хода, регулируемый прелоуд для настройки под вес райдера. Жесткость пружины в зависимости от размера велосипеда
    Конструкция вилки: SR Suntour SF11-XCT-V3-P-26
    Регулировки вилки: блокировка хода
    Покрышки: Specialized Fast Trak LK Sport, 60 TPI, wire bead, 26x2.0"
    Обод: алюминиевый сплав. Прочные двойные обода Alex HR
    Тип переднего тормоза: V brake
    Тип заднего тормоза: V brake
    Количество скоростей: 21
    Кассета: SRAM PG-730
    Задний переключатель:SRAM X.4 8sp
    Манетки: SRAM X.3
    Каретка: неинтегрированная Shimano Cartridge
    Количество звезд в кассете: 7
    Звезды: 42/32/22 сменные
    Количество звезд системы: 3
    Конструкция руля: с подъемом
    Рулевая колонка: интегрированная, безрезьбовая 1 1/8
    Седло: Specialized Body Geometry Hardrock, стальные рамки, 143mm ширина
    Цена: 4669 грн/585$

    Проехав порядка 800 км, хотел бы поделиться плюсами и минусами данного велосипеда.
    Начну со звёзд. Вторая и третья звезды, отлично подходят для езды как по пересечённой местности, так и для передвижения по городу, но вот первая (самая мелкая) не использовалась вообще. Со склонами где реально проехать велосипеду справляется вторая звезда, в общем-то она и используется 95% времени. Так что при покупке велосипеда, подумайте о замене первой звезды.
    Покрышки просто супер! Выгребают по песку, грязи, щебню и т.д. Так же выдержали несколько серьёзных приземлений в битое стекло и строительный мусор.
    Вилка с жестким амортизатором, который ещё ни разу не удавалось всадить на всю глубину хода.
     
    DiversanT и Rottweiler нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    не исподьзовали самую маленькую звезду спереди? значит просто не попадали в такие условия, где она нужна. я вот достаточно часто ее использую на бездорожье.
     
    DiversanT нравится это.
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я тоже частенько юзаю мелкую звезду, но бывают моменты, когда не оцениваешь усилия и как ни стараешься, а велик встаёт на переднее колесо :D А влетать с разбегу в гору не мой профиль. Я люблю подъехать вплотную и тихонько в неё закатиться :)
     
  5. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    да. особенно сложно бывает потом тронуться после остановки. выручает навык трек-стенда
     
  6. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    не юзал мелкую звезду ни разу, для всего хватает 2 звезды и 4 на кассете :)
     
  7. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    да ну, всегда использую самую мелку звезду на подъемах) Это ведь такое удовольствие медленно вкатываться на горку) :D
     
  8. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    кому как :)
    мне нравиться въезжать на максимуме своих возможностей, то есть как можно быстрее.:)
    люблю я uphill :cool:
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я обычно начинаю подъем с самой маленькой сзади и самой большой спереди, но обычно уже после метров 200 уменьшаю передачу, и так примерно пока не докачусь до самой маенькой спереди - правда это редко бывает, потому что это уже не экономия сил, а наоборот перерасход.
    Чаще всего самая маленькая у меня для заездов на коротенькие, не больше метров 50 но мегакрутые горки.
     
  10. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    и с каким каденсом въезжается? я большую спереди и маленькую сзади только С горы использую...
     
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Rigid Power, не считал, но всегда вкручиваю так чтобы не прикладывать усилий - в смысле не давить слишком на педали.
    Стараюсь в горку держать не меньше 20 км/ч, но все зависит от настроения, погоды, и уже проеханного расстояния)
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня на прямой обычно используется почти весь диапазон передач - перед перекрёстком или остановкой по плану заранее скидываю передачу на 2-1, а потом ускоряюсь. В гору - там уже понятно :) За годы уже к этому привык, для меня даёт +5 к старту, да и цепь не насилуется. Далее постепенно ускоряюсь, перекидывая передачи. Когда катались группой, то с такими своими телодвижениями от общей массы не отстаю, а некоторых даже перегоняю :) И это при том, что велик весил за 20 кг - сам вел + багажник, набитый всякой фигнёй. Это в прошлом году было, поглядим, что в этом будет
     

Поделиться этой страницей