Задний переклюк. На что влияет длина натяжителя?

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем matros, 21 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Лазил по чайну, присматривал себе ничтяки. Присмотрел переклюк задний шимано сэйнт. Но вот на нем натяжитель медиум, на моем сейчас лардж. Есть разница?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    matros,
    переклюки с длинной лапкой-на систему из 3-х звёзд, средняя лапка на 2 звезды и короткая на одну. а зачем тебе сэйнт? это экстремальная линейка для фр/дх и прочего.
     
  5. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Всё зависит не от количества звёзд, а от разницы количества зубов на них. См. статью, которую я линканул.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    xanton, Psycho правильно говорит. Длина лапки заднего переключателя зависит от системы, с которой он работает.
    matros, насколько мне не изменяет память, весь Saint вешается на ось заднего колеса, а не на петух рамы...
     
  8. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Я не отрицаю, что зависит от системы. Но зависит не от количества звёзд в системе, а от разницы между самой большой звездой в системе и самой маленькой, а так же от такой же разницы в кассете. Опять же, см. статью. Например на системе из двух звёзд могут быть звёзды с 22 и 42 зубами, а на кассете 36-11, соответственно короткая лапка в таком случае не подойдёт.
     
    Radist и гость нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Всё понятно расписали. Спасибо большое Вам всем :)
    *вычеркнул покупку*
     
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27695 Тут обзор 360 есть , по виду дак обычное крепление на петух
     
  11. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Что-то не похоже что оно на петух крепится...
    Меня тоже смутило какое-то непривычное (для меня) крепление.
     
  12. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На жёлтой фиговине винт с резьбой виден, очень похоже, что он вкручивается в петух. По крайней мере на моём заднем переключателе точно такой же.
     
  13. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    ну я заказ уже оформил. Переклюк не заказал...
    Буду колесо собирать - тогда мож и переклюк куплю... Посмотрим..
    Еще надо почитать. А то пока халява - надо брать :)
    PS: жаль натяжитель короткий :((((
     

Поделиться этой страницей