Велосипеды CENTURION

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Andruhin, 2 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Andruhin

    Andruhin Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПЕТРОПАВЛОВСК
    Байк:
    MTR Canyon (Disc Brakes)
    Привет Всем!
    Покатался месяц на MTR CONYON 2011г, и что то не в восторге. Решил взять другой, обратил внимание на велосипеды CENTURION. Что можете сказать вот о этих моделях:
    - CENTURION M6MDisk 2011
    - CENTURION M6HDisk 2011
    И подскажите чем они отличаются?
    Заранее большое спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    разницу вижу только в тормозах... драго-гидра, новела-механика
     
  4. TopicStarter Overlay
    Andruhin

    Andruhin Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПЕТРОПАВЛОВСК
    Байк:
    MTR Canyon (Disc Brakes)
    Спасибо.
    Хотелось бы услышать отзывы о велосипедах CENTURION и о моделях CENTURION M6 2011 в частности.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ни разу не слышал про эту фирму, но погуглив обнаружил,что контора немецкая. так вроде ничё велы, но вилочки слабоваты.точнее вобще никакие. а сколько они в рублях стоят?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Andruhin

    Andruhin Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПЕТРОПАВЛОВСК
    Байк:
    MTR Canyon (Disc Brakes)
    курс сейчас в среднем 5,25.
    CENTURION M6MDisk 2011 будет стоить 14260р.
    а чем вилка не устраивает?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ход маловат.но для город-парк пойдёт
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хм, если производитель говорит 80 мм, то на деле это где-то 50-60. Н-да, не густо. Но с другой стороны, это хардтейл и ездить он будет по городу, парку. Судя по картинке, если туда вкрячить виль на 100-120 мм ходу, центровка сильно не изменится. А почему именно этот вел, у вас в городе других не продают? Если уж речь идёт об RST, то есть смысл брать жёсткую вместо того, что предлагают, потом поменяешь на нормальную. И Tektro гидру я бы не взял. Она на прилавках-то лежит, вся истекает.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
  9. TopicStarter Overlay
    Andruhin

    Andruhin Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПЕТРОПАВЛОВСК
    Байк:
    MTR Canyon (Disc Brakes)
    FORWARDЫ есть и китайских много
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не, форвард однозначно не вариант
     
  11. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я года 3 на Bickfire M6 катаюсь. Только у меня Vбрейки, а не диски.
    Продавцы сказали, если у вас нет гор, то и нефуй на диски тратить лишние 10000 тенге (примерно 2000 рублей). И вообще, тормоза придумали трусы!
    гыыы - без ударения смешно получилось: непонятно - сцыкуны придумали тормозные системы? или тупаны придумали труселя? :)

    Из недостатков:
    Вилка действительно - гамно. Но на счёт малого хода: а нафига он большой нужен? Это же не даунхиллер, а кантрийник.
    Педальки штатные мой вес не выдерживают (110 кг) и ещё с них ноги слетают, когда спрыгиваешь даже с 30 см парапета (пару раз спрыгивал для эксперимента - дурью маялся)

    В целом, велосипед нравится. Надёжный. Я ничего там не крутил, ни винтил за три года, хотя и зимой иногда катаюсь и по грунтовкам тоже много. Хотя, постойте-постойте: недавно несколько раз заметил, что когда переключавшийся с 5 на 6 (кажется), то получается что цепь как бы сразу на 7 залезть пытается и педали проворачивают. И надо опять на один щелчок вниз переключится, что бы цепь точно на 6 встала. И ещё, с самого начала для того, что бы переключить со второй на 3 (система) надо сильно большим пальцем на переключатель надавить и держать секунд 3-5, потом только переключается. Может так и нормально? Меня не особо этот момент парит.

    Имхо, из представленных вариантов, я бы выбрал мех. тормоза, так, как данный велик - весьма бюджетен и ожидать качественную гидравлику я бы не стал.
    Про вес: он наверное тяжеловат для соревнований. А так, для здоровья покататься - самое то.
     
    XeoN6666 нравится это.
  12. svoloch

    svoloch Начинающий

    Рег.:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Брянск
    Байк:
    merida matts tfs 300 d (2012) custom, GT Avalanche 1.0
    Ах - ха - ха! Вот ты жжешь, вещь! Лучшая шутка за эту неделю :)
     
  13. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Это означает что пора переключатели настраивать:)
     
    BravoKZ нравится это.
  14. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Думаю, давно пора их настроить. Только я не знаю, как это делать. Внломастеров у нас в городе нет, а у меня, откровенно говоря, руки немного из %опы растут.
    Надо будет посёрфить по бескрайним просторам инета - мож найду какой мануалчег по регулировке переключателей.
     
  15. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    BravoKZ нравится это.
  16. Ilia1977

    Ilia1977 Начинающий

    Рег.:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Караганда
    Байк:
    centurion m6 md
    Centurion Backfire M6 MD

    Купил в этом году. Катал по выходным, велом очень доволен, быстр, маневренный, легкий. Хотя мне сравнивать не с чем, катал только светские и то в детстве. :) Отзывы в нашем городе хорошие, вот и взял себе Centurion Backfire M6 MD (2013) - не прогадал.
     
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    у меня стоковая аурига на ямисе отпахала 2 сезона без проблем, в том году муж сестры (зять наверное) вышел покурить на балкон и перевернул мой вел "на козла", так он и зимовал, ибо я курю на кухне и на балкон зимой не выхожу, в общем только на третий год завоздушился задний тормоз, сейчас стоит на корратеке вместо новеллы, за прошедший сезон прокаченный заново тормоз не потек, не завоздушился :)
    а что мешает "доработать" вел, бренд это же только картинка на раме :D
     
  18. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ты просто пока на других не ездил. Центурионы серии Backfire M - дубовые и тяжёлые. Всё-таки надо помнить, что это низшая ценовая ступенька. Но, как первый вел - самое то!
    И уж точно: на порядок выше стелсов и и прочих отжегов рос.вел.прома :):):).
     
  19. Ilia1977

    Ilia1977 Начинающий

    Рег.:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Караганда
    Байк:
    centurion m6 md
    Да

    Согласен.
    Незнаю как то полюбил этот вел. Начал докупать разные акссесуары :) и т.д.
    К лету надо резину на слики поменять.
     
  20. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Кстати, да: к центурионы почему-то привязываешься. Мне мой старый даже продавать жалко было. Продал коллеге- отличному парню - как бы в хорошие руки :)
     

Поделиться этой страницей