Всем привет! Друзья, посетила меня одна разорительная идейка сделать из гибридного велика http://www.cuberussia.ru/models-curve_pro_white/ - более, так сказать, шоссейный. В планах гладкие покрышки, педали контактные, и разумеется, руль-бараний рог, но! Тормоза стоят гидравлические, и, как я понимаю, гидравлических шоссейных тормозных ручек нету в природе....задачка: как решается, и решаем ли вообще вопрос о замене руля на вышеуказанный? встанут ли "обычные" на него тормозные ручки? Или ввиду всех переделок дешевле и разумнее поменять велик целиком? У кого какие мнения на сей счёт? )
Диаметр посадочный и, если он подойдет, то расположение - относительно удобства нажимания...вопщем буду по месту мерить прям на веле, ибо теорией тут не обойтись по-ходу...
Ну если так уж хочется, то можно на 2 места поставить ручки - сверху руля, правда места тогда почти не останется, или вариант получше - внизу, чтобы рычаги вниз смотрели. Но такое положение вряд ли предусмотрено разрабами тормозов, и поэтому я хз че там с тормозной жидкостью будет.
как показывает практика, большинство, кого посещала такая идея, покупали шоссер. Все к этому и Вас придет
Кажется мне, что Вы правы....) Пока не столкнулся с этим, и не предполагал, что различные "велонапрвления" так разительно отличаются по тех. части...только седло, наверно, можно переставить сразу без проблем и катафоты!) P.S. коплю на шоссер! пойду в другую тему поспрашиваю...