Приветствую! В связи с приближающимся летом, я решил приобрести себе новенький велосипед. Прошлым летом я купил себе Stels Navigator 750, просто для того, чтобы обновить детские воспоминания о великах, и посмотреть, понравится ли мне кататься так же, как в детстве. Понравилось, поэтому хочу сейчас купить хороший хардтейл, т.ч. нужна ваша помощь. Полазив по Велосайту, я присмотрел себе такую модель: http://www.velosite.ru/viewitem/43843 Хочется услышать ваше мнение как о самой фирме, так и о модели. Возможно, вы посоветуете какую-нибудь другую модель, аналогичную этой. И ещё хотелось бы узнать, какие фирмы считаются топовыми. Немного дополнительной информации. Рост 174 см, вес 90 кг. Велосипед нужен для поездок на природе, реже в городе. Но он должен быть не ниже полупрофессионального уровня. Возможность установки багажника желательна. Также желательно, что бы обода были усиленные, т.к. вешу я не мало. Не дороже 70-75 тысяч. Заранее благодарен всем, кто откликнется!
с таким бюджетом у вас полная свобода выбора сюда попадают такие велы Trek 8000, Giant XTC 2, Gary Fisher Big Sure, GT Zaskar Elite, Merida Matts HFS XC 3000-D, Scott Scale 40 в принципе они очень похожи и стоят на одной ступеньке, брать нужно тот, который самому нравиться
Забыл написать про один принципиальный момент: велосипед должен быть исключительно чёрного цвета. Могут быть вкрапления других цветов, но основной только чёрный. Я так понимаю, что Trek, Giant, Gary Fisher, GT - это и есть топовые фирмы? А всё-таки, что по поводу Cube? Как их продукция?
Кубы велы сами по себе хорошие,Но переплата за бренд оооочень высока,при одинаковой цене куба с выше сказанными моделями навеска у других выше на класс обычно.если вас это не смущает и роль играет цвет,то думаю вы выбор сделали свой,что бы мы тут не писали)))
zaskar expert есть и чёрный. вот он красавец какой. всё бы было здорово, если бы их продукция была, так сказать, поближе к народу. нет, я сейчас не о цене. Вот, например, из тормозов они сделали упор на Formula, а из втулок с ободами на Sunringle. Этим самым они вводят меня в ступор. Я слепо доверяюсь производителю и иду у них на поводу, покупая их товар. сам-то я про данную навеску нифига не разумею... Нет, я не против если это оборудование будет наголову выше и лучше чем у одноклассников, а как быть с тех.обслуживанием? Где искать запчасти? Заказывать по интернет-магазину из Англии? Вот навеску gt я знаю вполне хорошо. Да и отзывов можно много про неё почитать во всемирной паутине... Если не боитесь проблем с заказом запчастей хз откуда, тогда и Cube будет в самый раз. PS: хотя я думаю с такими деньгами можно не бояться ничего))
По поводу Cube согласен с предыдущим постом,по запчастям они мудрят конечно.Есть такое предложение для Wier:за ту сумму,которую хотите потратить,Вам знающие люди неплохой кастом соберут на любого цвета раме и для любых целей.
Вот присмотрел себе ещё одну модель: http://www.velosite.ru/viewitem/43871 В принципе, нравится даже больше, чем предыдущий.
Нафига сейчас какие то люди когда есть гугл,форумы и интернет вцелом. немного мозгов и прямые руки и можно даже двигатель на машине перебрать у себя в гараже без спецов. Единсвтенная загвоздка это инструмент.вот на него придецо раскошелиться.
Wier, тогда вам нужно лучше определиться с назначением байка. Предыдущие больше подходят для езды где-нибудь по лесам, для велопоходов. А тот, который вы только что предложили это строго для города. Можно ещё посмотреть хардтэйл на колёсах в 29 дюймов... Может тоже заинтересует...
Был там в конце октября прошлого года. Хороший город Питер, спокойный... Ну, да, в городе всё-таки кататься не планирую... Вживую бы надо посмотреть...