Вопрос глупый, но... Зачем этот винтик в тормозной ручке? Не для того, чтобы регулировать удаление ручки от руля?
свободный ход это, этот болт (у меня по крайней мере, на ауриге) давит на поршень, если его выкрутить ручка ослабляется
Свободный ход - немного неправильно,это винт регулировки положени ручки под длину пальцев.При исправном тормозе,от крайнего положения,до положения "тормоз зажат" ход ручки не изменится.