В Питере угнали Стриду=((((

Тема в разделе "Анти-вор", создана пользователем Vasilisca, 27 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Vasilisca

    Vasilisca Начинающий

    Рег.:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    Strida LT 2012 orange
    13 октября в 15.50 у меня увели почти новую (покупала 15 июля этого года) оранжевую Стриду LT=((( Она была припаркована у магазина Суши-WOK по адресу Торжковская 6 - пересечение Торжковской и Новосибирской, недалеко от метро Черная речка. Пока я отходила на 15 мин, замок перерезали. Вор был заснят на камеру магазина, видео см. ниже.
    Номер рамы (выбит) - 12***, зарегистрирована на VeloID.ru (числится в угоне).

    Модель 2012 года - вот такая:
    [​IMG]

    Сверху на раме перед рулем (рядом с шарниром) заметные царапины - на велопарковке как-то на нее бухнули огромный байк. Передняя наклейка-катафот чуть отодрана слева. Оранжевая краска во многих местах (особенно на месте крепления багажника и на вилках) слегка пообтерлась - скорее всего это проблема производителя. Со времени покупки ничего не меняла.
    В момент угона на моей Стриде были такие аксессуары:

    - звонок на руле слева:
    [​IMG]

    - фара на руле справа (сильно поцарапана, на ней следы оранжевой краски) :
    [​IMG]

    - на багажнике (справа) должно было остаться крепление от такого замка (черное с красной кнопкой), сам замок вор оставил на месте:
    [​IMG]

    - обе накладки на руль (серые) надеты на трубу под рулем

    В полицию я в день угона к сожалению обратилась не с места кражи, а из дома=(( в итоге заявление будет окончательно отправлено из 20 отдела полиции в 34 и рассмотрено следователем только к 28.10 (пока-что шло по инстанциям, сейчас лежит на подписи у начальника) Номер дела уже известен: №1917 от 24.10.2012, 34 ОП Приморского района.

    Вора удалось заснять на камеру магазина Суши-WOK:
    http://youtu.be/cWM6xOJfDuc

    Тем, у кого имеется любая информация просьба звонить по телефону +79500185647 или пишите в vk.com/kisa_homyak!!! буду рада любым сведениям
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    жалко конечно, но "ещё одна всё поняла..."
     
  4. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Vasilisca,
    номер рамы спрячьте,дабы обезопаситься от мошенников, требующих аванс за информацию
     
  5. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    15сек-подхлдит к велу
    23сек-садиться и уезжает

    итого 8 секунд....я ключом дольше открываю....
     
    Anarchyst0608 и XeoN6666 нравится это.
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Что-то мне кажется, что он давно "пасёт" этот район. И искать его надо пробовать в этом же районе. Внешность у этого дауна более, чем выделяющаяся. Если найдёте, то советую отбить ему все пальцы молотком, а тем, чем он перекусил замок можно постричь на лысо. Что менты говорят?
     
  7. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Одного замка мало против угона велосипеда :( Вор почти ничего не сделал, сел и поехал.
    Как вариант съёмный руль, хотя бы частично, как на самокате.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Скинул он уже давно её кому-нибудь. Единственный вариант, если где увидишь, т.к. оранжевых стрид я не видел, в отличии от белых. Непонятно, что мешало сложить его, и зять с собой в магазин? Или куда там ТС ходил?
     
    Hocico, Олег01 и aleks224 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Vasilisca

    Vasilisca Начинающий

    Рег.:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    Strida LT 2012 orange
    Тупо я себя вела ужасно, как дура последняя=(( Конечно же Стрида для того и предназначена чтобы с собой заносить везде и никто их обычно не пристегивает.
    DiversanT, да парень скорее всего местный. Толпы таких я периодически вижу в том районе. Буду еще гулять смотреть, может встречу как-нибудь.
    Да, оранжевых Стрид в Питере не много должно быть. В местах где я часто бываю (метро Пр. Просвещения - Политехническая - Черная речка) я периодически вижу только одного мужчину лет 40 на оранжевой Стриде... Других цветов больше, втч у моей сестры китайская черная LT.
    Менты пока ничего не говорят. В понедельник 29.10 только откроют дело...
     
  10. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    терпения тебе побольше
    наверняка какой-нибудь местный участковый знает, ибо такие личности всегда на веду у них
     
  11. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    знает и уже, наверняка, получил свои барыши
     
  12. TopicStarter Overlay
    Vasilisca

    Vasilisca Начинающий

    Рег.:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    Strida LT 2012 orange
    Ну на полицию надежды немного, достаточно посмотреть на скорость их работы...
    Сегодня ходила туда, мое заявление начальник еще не подписал. Сказали приходить в среду, тогда может это наконец свершится...
    Недавно на авито выложили явно б/ушные грипсы и тормозной диск от Стриды... По моему это как-то подозрительно
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если действительно так, то они его знают и получают свои проценты.
     
  14. 1WrexX1

    1WrexX1 Начинающий

    Рег.:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Speed Zodiac
    Может я слишком наивен. А нельзя позвонить тому, кто продает грипсы или тормозной диск? Придти с кем-нибудь на встречу. Если опознаете свои комплектующие, пусть этот кто-нибудь "задержит" продавца.
     
  15. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    а что, если вор сидит и читает тему?
     
  16. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    ага, и даёт вредные советы
     
  17. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Можно и позвонить. И если вор совсем мудак, то он сам и будет продавать и опзнать его шевелюру не сложно. А если это не тот, то можно попросить показать байк, нормальному человеку отпираться будет незачем, а вор пойдёт на разного рода уловки, лишь бы не показывать
     
    1WrexX1 нравится это.
  18. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    хм, грипсы в принципе то вещь так сказать интимная, свои узнать можно, попроси фотки скинуть, если узнаешь то "покупай"
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    фотки на авито есть. только хз, можно ли по ним опознать свои
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А это уже паранойя... В пятимиллионном городе всё же есть владельцы стрид, которые могут продавать свои комплектующие, вы не находите?
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Никто не спорит. Если есть возможность, то надо её использовать. Я бы, наверное, встретился с продавцом и посмотрел, от этого не убудет.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Vasilisca

    Vasilisca Начинающий

    Рег.:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    Strida LT 2012 orange
    Я сходила в среду встретилась с продавцом грипсов, они оказались действительно новые... в итоге купила их за 100 руб. (на китайскую Стриду сестры=))
    Rottweiler,
    Это да, но Стрида все таки не слишком распространенный велосипед и запчасти от него на авито продают не часто.
    В пятницу наконец то передали дело следователю (по фамилии Мицкевич)... Он проявил заинтересованность к нему: посмотрел видео, предположил что парень может быть с общежития универа культуры и искусств (там рядом) и сказал что будет там смотреть...
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Смешно. Ты в это веришь? Извини, конечно, но у них хватает серьёзных дел с трупами, да нормальными разбоями - так что получишь ты скоро отписку "установить не представилось возможным"
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Знаю что поздно пишу, НО искать надо было изначально по:
    -скупкам, в радиусе 5 км
    -на толкучке м."Удельная", мало вероятно, но мог и туда отогнать
    -веломагазины тоже близко рассположенные, а точнее у людей, которые не от магазина занимаются ремонтом(знаю что данные господа не брезгуют скупкой)
    На Авито чел явно палиться не стал бы, т.к. по видео видно что не впервой вел дёргает.
    Помню, что за м."Старая деревня" были магазины-ларьки с велостафом, мог и туда отогнать, или на м."Пионерская" там где секондхенды.

    P.S. просто есть опыт общения с людьми, которые не брезгуют воровством велосипедов. Дык вот они сдавали их в ближайшие от места угона скупки, за копейки, или складировали их в каком-нибудь гараже, а одно время даже в подвале и продавали их своим знакомым, тоже за копейки. Когда мне показали этот подвал, там было штук 10 ашанобайков. Сами угонщики тоже ездят на велах, полное УГ, но купленные на "СВОИ КРОВНЫЕ". Сдать их в мусарню- не реально, т.к. в подвале уже пусто, да и доказать, что это они натырили- не вариант.
     
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Вообще кража велосипеда=краже мобильного телефона.На месте не поймали=не вор.Насчет скупок,"толчка" на Удельной (или другого ближайшего) самая правильная мысль.Если где и всплавут детали -то скорее всего там.Ну а вора если поймают на краже - то повесят все похожие преступления в этом районе.
     

Поделиться этой страницей