Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    А это ашан?
     

    Вложения:

    • 10228.jpg
      10228.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      27
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Сергей64,
    Да
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    это спорный вопрос. Можно сказать, что это полуашан. В понятие анана входит: большой вес (17 кг + для двухподвеса), дисковые тормоза, вилка двухкоронка, про задний аморт я уж и молчу (самый пик - закос под воздушный), при этом он как правило не отрабатывает, неуклюжая рама (+100500 к весу), соответствующий обвес низшего класса, иногда мелочи типа успокоителей цепи, рога и т.д. Ну и конечно, кричащее название.
    Так что частично - это ашан, частично - кантрийник самого начального уровня. Идеален для поездок по городским/пригородным паркам раз в неделю и реже, требует некоторого внимания, при этом не гарантируется 100% отдачи от заявленых показателей.
     
  5. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    я не согласен,вот истинные ошаны http://dekatop.com/archives/2620
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dozer,
    Ашан, это когда стакан дюймовый, и подвеска уг геометрии.
    Все решает рама
     
  7. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Я так понял что тут каждый хвалит свой байк,у кого меньше 40-50 тыс.руб у того ашан
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Сергей, не воспринимайте то, что здесь пишут как оскорбление или унижение. Вы спросили, Вам ответили.
     
    Олег01 нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Статья, которую Вы привели как пример, во-первых не очень грамотно написана, во-вторых уже немного устарела, ну на год как минимум.
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    И я не сказал, что это истиный ашан, наоборот - сделал акцент на том, что не всё потеряно.
     
  11. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Хорошо,извините что не так понял вас
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    бывает, ничё. а вообще, для каких целей вел покупали? раз в неделю или в месяц катнуть? или на работу ездить? или на каждодневные покатухи?
     
  13. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    На работу,на дачу,да так для каждодневных покатушек
     
  14. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Вроде как читал что Stels делает качественные байки ,вроде как всё устраивает задний амортизатор регулируется нормально не подкидывает ,передняя вилка тоже пе плохо работает,скорость берёт хорошо накат тоже не плохой лично мне нравится
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Сергей64,
    Можно было совсем чутка добавить, и взять приличный ХТ.
    Но этож менталитет такой, брать что "круче" выглядит, правда? :)
     
  16. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Да,немножко сглупил просто давно хотел двух подвес
     
  17. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Newbie, чё набросился на человека? ну мб по незнанке схватил.
    Сергей, для покатушек по паркам, на даче может и хватит, но если сравнить с действительно качественными великами, разницу ощутите сразу.
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Сергей64,
    Двух подвес, от 40к приличный
     
  19. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Большое спасибо за подсказку, в следующий раз буду умнее
     
  20. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Ну ничего пока буду этот осваивать
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Сергей64,
    Пока новый, лучше слей его, или верни если ещё не катался, и купи нормальный ХТ (Хард Тейл - жесткий хвост, одноподвес)
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D Сергей, в статье, приведёной Вами четвёртая фотка моя!!! И сделана она больше двух лет назад. Вот как она пошла гулять по инету. Но не в этом суть))) Когда-то и то, что на ней изображено было моим (надо бы на авторские права подать :rolleyes:) И это чудо было верхом совершенства, и хорошо, что у Вас Стелс а не то самое, что на фото.
    PS Рама у него была в единственной ростовке и фиг знает, на кого она сварена - после него был BiTwin в ростовке S, и при этом он был сантимов на 5-7 длиннее и посадка с моим ростом на много удобнее. К стати, сейчас стОит он в стоке не дорого, и очень хорошая штука, что бы понять что такое подвес. Если найти года 09, то за 13-15 можно взять. В нём я действительно ковырялся с удовольствием, а не из-за необходимости
     
  23. Сергей64

    Сергей64 Начинающий

    Рег.:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Stels Focus 21
    Ребята спасибо за совет,но я пока продавать не собирался, следующий будет Хард Тейл
     
  24. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Скажем так - не смотря на то,что далеко не все велосипеды фирмы Stels можно причислить к ашанам,тем не мене данная модель максимально приблизилась к тому,что бы вступить в их ряды.Однако даже самые ашанистые рамы стелсов сделаны гараздо культурнее их китайских собратьев.Тем не менее рекомендую продать пока новый и подкопить на что нибудь поприличнее.
     
  25. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    по моему зря Стелсы суются в производство подвесов, ведь бюджетные складные и хардтейлы навигаторы у них вполне сносные (пока летом без байка был пришлось покататься в том числе и на стелсе,вроде навигатор 730)
     
    aleks224 нравится это.
  26. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UPельсин,
    Что народ желает,то стелс и делает.
     

Поделиться этой страницей