Болят суставы кистей рук при продолжительной езде.

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Grisha00, 11 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Привет всем!
    Недавно покатался с кампанией на 50 км, после поездки два дня болели суставы кистей рук. Это вообще нормально? Или у меня руль не правильный? :(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Скорее вилка неправильная.
    Ростовка байка нормально подобрана?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Да вроде бы нормально, в магазине подбирали. Мой рост 187 см, размер рамы 53.5 см.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Grisha00,
    от жёсткой вилки такое может быть. у меня когда сантур хсм стояла, тоже побаливали, а как нормальную поставил-всё ок!
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Легко может быть, у меня с непривычки и руки на руле затекали, потом у спортсменов подсмотрел, прямо ладошкой по ноге пару раз шлёпаешь и кровоток восстанавливается. У меня локтевые суставы болели, вот проблема была, а я на минуточку отделочник, шпатлевать, и прочие действия стали невмоготу, но по прошествии 3 недель, организм осознал и реабилитировал данный участок организма : ) Собственно с любой физ нагрузкой так, если эта группа мышц не была задействована жди что молочная кислота даст о себе знать. Самое главное не перегружать и не пугать организм :)
     
  7. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Привет! Может с непривычки заболели суставы...
     
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Орторуль лешит проблему)

    сейчас простудить легко можно руки. летом у меня была проблема одним из запястий,но там причина крылась в неправильной ростовке(вел не мой был),быть может еще вилка жесткая повлияла
     
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Всего 3 варианта.
    1.Неправильная ростовка/геометрия/посадка
    2.УГ вилка, отдает в руки
    3.Проблема с суставами
     
  10. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    1-Сидя на сидении я свободно достаю до опущенной вниз педали при выпрямленной ноге.
    2-Вилка сунтхур, ход 100 мм.
    3-Со мной ехало еще несколько челов на ашанбайках, у некоторых тоже болели суставы кистей рук.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Grisha00,
    значит вывод один: надо менять макет на вилку
     
  12. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Вы хотите сказать, что вилка сунтхур с ходом 10 см на велике Трек 4300 - это макет?! :confused:
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Это не слова это факт...
     
    Psycho нравится это.
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да ладно вам, макет, просто не особо хорошая и качественная вилка.
    Макет - это например. вилки тнг, моя рст омни - тоже макет, а в сантуре все более менее культурно-начального уровня...

    Что конечно же, не отменяет её херовости.
     
  15. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    50 км это порядочно,тем более непривычно.Ставь рога если маршрут не особо экстремальный.Можно менять положение кистей,разные группы будут работать.
     
    Олег01, aleks224 и Radist нравится это.

Поделиться этой страницей