Столицу разделят на 5 велосипедных зон

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Dozer, 13 май 2012.

  1. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Как всегда, удивляться давно нечему. Самих посадить на велосипеды и пусть пользуются своим детищем, получают удовольствие.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    UPельсин,
    а, так это в Коньково велодорожки оказывается такие!
    а я еду - думаю, что с тротуаром сделали...
     
  4. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    l_eon, наноасфальт же! Инновационный подход!
     
  5. Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Звонки надо на велы ставить. А ещё лучше - пневмосирены, чтобы пешеходы пугались в штаны...
     
    greengrunt, Корсо и xanton нравится это.
  6. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    война раздор безкультурие с этим можно бороться лишь воспитав своих детей с разделением кого уважать а кого и пнуть я на счет пешеход на пешеходке велосипедист на велодорожке и автомобилист по дороге с парковкой на положенном месте и учите своих детей ставить запятые.
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Коматозник,
    Эйрзунд & "Разойдитесь, с**и!!!" Наверное поможет, если скорость иметь за 30 и делать приведенную штуку с запасом расстояния.
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    а я по ночам катаю в основном, свет от фары видно метров за 50 - волей-неволей пешеходники оборачиваются.
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    дорожка, ведущая в Чертаново.
    [​IMG]
     
  10. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На борисовских прудах тоже уже почти готова. И тоже дохрена людей по ней ходят пешком. Ну что с ними делать?
     
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    xanton,
    Устроить им праздник страха и террора - ты в своем праве, наслаждайся)
     
    Юго Грин и Олег01 нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    xanton,
    кегельбанъ!!![​IMG]
     
  13. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    xanton,
    просто, на фотке не видно. вот эта заливка максимум метров на 50. дальше, на протяжении трехсот метров, просто, выровненная грейдером, земля. это всё, что они сделали за лето.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
  14. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    омг, велодорожки, отдельные блин дорожки......нам бы хоть краской по тротуару нарисовали :(

    хотя в одном месте нарисовали аж 2 вела в ширину влезают, если аккуратно ехать (велопрокат местный по ходу и рисовал) , но народу похрен что там велосипедист нарисован (через каждые 10 метров, спецом посмотрел на спидометр) да еще ладно бы народу, детей выгуливают по велодорожке, сами суки по тротуару идут а ребенок за ручку по велодорожке :)
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Хз, я в последнее время или делаю замечание или задеваю. Исключение составляют маленькие дети только... скоро начну пинать ногой...
     
  16. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Мрак в головах у людей. Ну подумаешь какая-то там велодорожка. О, дак это на тротуаре велодорожка! Да велосипед это как самокат, только чуть больше, меня в случае чего сильно не покалечит. Да эти велосипедисты проезжают по дорожке раз в 25 минут. Ну и так далее.

    Отсутствует культура повседневного быта в стране.
     
  17. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Сегодня попал в аварию на велодорожке: едущая впереди девятка резко затормозила из-за идущих впереди пешеходов, и я неуспев оттормозиться погнул ей номер передним колесом (бампер совсем хилый оказался). С моей стороны обошлось без травм, ушибов и пр. повреждений.
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    xanton,
    На велодорожке девятка и пешеходы? О_о Вот это у вас суровые дорожки...
     
  19. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    xanton, странные истории у нас в Москве, для полного счастья не хватило завершающего "... а идущий чуть позади на взлет боинг успел набрать высоту"
     
  20. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    xanton,сурово...

    а еще, на днях обратил внимание, пешеходы любят пандусы. недавно обратил внимание, и, признаюсь, сам грешу этим. задумался об этом я только сейчас. вспомнилось, летом рулем зацепил бабушку на съезде в подземный переход, жутко неудобно было, все же человек пожилой, начал извиняться,а бабуля хорошая была, говорит, нет, мол,ты извини, сама хожу где не надо
     
  21. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    дорожку уже почти построили.
    катайтесь, дорогие велосипедисты.
    Пятница. 14,09,12 12:20
    [​IMG]
    p.s дорожка слева
     
    Dmit13 и Werr Gunns нравится это.
  22. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Какие замечательные кегли. Нестись навстречу людскому потоку по велодорожке с матюками - все разбегутся.
     
  23. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    14.09.2012 11:20
    [​IMG]
    Велодорожка справа. Попытался убедить по ней не ходить, не получилось. Аргумент железный: ну вы же обьедете.
    Качество хреновое, т.к. случайно снял видео вместо фото :)
     
    Dmit13 нравится это.
  24. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Убийственный аргумент, цензура. А давайте дорогу переходить не по пешеходному переходу? А чо, автомобиль объедет.

    Уже 21 год почти прошел... А совок из людских голов никак не выветривается. :(

    P.S. А если на принцип пойти? Поставить регистратор на велосипед, поехать по велодорожке и сбить человека оленя с причинением его здоровью легкого/среднего вреда? Не было подобных судебных процессов ещё?
     
  25. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На лыжероллерной трассе погибла женщина: http://www.odintsovo.info/news/?id=18957
    Не знаю, чем закончился суд.
     
  26. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Похоже хреново закончился для лыжероллера. Там в комментариях есть ссылка на приговор (которая не работает уже), потом кто-то написал:

    "Так велосипедиста посадили что ли???
    Это же как при убийстве в целях защиты,так и тут,он себя спасал...Женщину бы не посадили бы ,если бы он минуя столкновение ,врезался в дерево или упал в кювет...
    Жалко женщину и велосипедиста."

    Имхо, оправдать спортсмена. Ехал/тренировался на официальном спортивном объекте, и тут навстречу вылетает кошелка какая-то, которой там вообще не место.
     

Поделиться этой страницей