система люфтит

Тема в разделе "Каретка", создана пользователем ZORRO-1975, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ZORRO-1975

    ZORRO-1975 Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    navigator stels 770 disc
    всем доброго времени суток! Стелс 770, два года нечастого бережного использования, год назад появился люфт около 1-2 см по верхнему диаметру большой ведущей звёзды, накидным ключом на 14 разжился только сегодня, когда ездить стало практически невозможно - цепь сваливается с большей ведущей на меньшую постоянно , тот же люфт но уже
    около 3 см (если не больше), подтянул винт к оси - люфт в нулях , нажал на звезду посильней - она как будь-то провалилась в тот же 3-ёх сантиметровый люфт, дальше тянуть побоялся, отворачиваю - резьба на винте как новая, даже покрытие на месте, соединение - квадрат, углы которого изношены, особенно к краю оси ( около 2-3мм как напилиником завалили) единственно не понял - есть ли на нём конус (померить нечем под рукой) Сама ось не люфтит вобще ни какую сторону
    диагноз в принципе ясен, подскажите лечение народными методами и малыми затратами
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Так и не понял - люфтит правый шатун на валу каретки или звезды на шатуне.
     
  4. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    убил реально убил....
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  6. TopicStarter Overlay
    ZORRO-1975

    ZORRO-1975 Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    navigator stels 770 disc
    дык тема то какая, люфтит шатун с системой, чо не понятно то.... и так старался всё разжевать как тупым блин, видно напрасно время потратил((

    русскими словами - (тут был мат)( или изначально сделаны с зазором) квадрат и посадочное место правого шатуна (на котором система , Radist ) из за этого и люфт, сама ось не люфтит вообще....

    (тут был мат) совет, оценил
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
  7. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    ZORRO-1975,
    Чуваак , успокойся .Зачем столько мата и негатива ?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
  9. TopicStarter Overlay
    ZORRO-1975

    ZORRO-1975 Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    navigator stels 770 disc
    проблему решил, тема закрыта
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    пользователь ZORRO-1975 забанен на форуме. тема закрыта! (ПыСы:что-то школота разбушевалась. чует приближение учебного года)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    itsy-bitsy и XeoN6666 нравится это.
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А жаль,так хотелось узнать - куда провалилась система....
     
    XeoN6666 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей