Добрый день! Мне нужен велосипед для города, с удобной посадкой, широким сиденьем и не односкоростной. Никакого экстрима не требуется, нужен для прогулок по паркам и улицам. Желательно в пределах 10-12 тысяч. Где лучше покупать? Заранее спасибо знатокам!
для простого катания по городу нужно немного. рама не обязательно алюминиевая,можно и стальную,только не двухподвес. двухподвесы за эти деньги имеют низкокачественные шарниры подвески,в некоторых шарнир заменяет простая пластиковая втулка.через несколько недель в шарнире появляется люфт,который исправляетса ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ РАМЫ! лучше обратить внимание на недорогие стальные "брендовые" велосипеды.покупать также лучше в магазине,а не на рыночных развалах,в магазине есть гарантия-на рынке её вам никто не даст. итак-городское использование... покрышки лучше с гладким рисунком типа "слик" для лучшего качения и меньшего шума (если покрышки в комплектации стоят "зубастые",то нетрудно заменить,в некоторых магазинах это возможно) седла на таких байках уже стоят широкие,но может иногда показаться,что они "жестковаты".опять же надо поинтересоваться у продавца-нет ли возможности заменить седло.поездить пару дней и определиться,какое удобнее. руль желательно "с подъёмом",так достигается более комфортная вертикальная посадка,при которой плечи и поясница разгружены. тормоза любые,но за эти деньги лучше иметь более качественные ободные,чем дешёвые дисковые,которые вы НИКОГДА не настроите! ну вот,собственно,и все основные тонкости подбора велосипеда для городского катания. крылья,багажники и звоночки всякие по вкусу и по надобности. удачи!)))
Спасибо Васёк и Graffix!! В целом, что мне нужно я примерно представляю - Trek Pure, Trek Calypso. Или что-то аналогичное. Живу в Москве. Какие посоветуете места для покупки?