Есть ли в вашем городе велопарковки?Доверяете ли вы им?Ваши мысли на эту тему. В моём городе велопарковок почти нет,одна...две.У близлежащего супермаркета есть парковка для мопедов,думаю подойдёт и для велов,но тут возникает другая проблема- воровство.Кто доверит своего "железного коня" неохраняемой парковке? Велодвижение расширяется,а проблема велопарковок так и остаётся проблемой.Себестоимость установления велопарковок невелика,тогда почему же владельцы магазинов/супермаркетов не устанавливают их,для привлечения новой группы покупателей-велосипедистов? Или городские власти неодобрительно относятся к такому "заграмождению улицы",как велопаркинг? Вопрос остаётся открытым...
в моём городе велопарковок по-моему нет, но даже если бы и были то велик на улице всё равно не оставил бы. Никакой трос с замком не спасёт от дубаломов! даже если и не сопрут, то либо колесо утащат (а это делается в 6 секунд), либо покрыхи проколят, либо ещё какую-нибудь гадость сделают.
Не тот еще менталитет чтоб на парковках "напарника" осталять. Да что там говорить, к примеру, я даже в пристройке на 4 квартиры не оставляю, а завожу в квартиру, а вы говорите парковка на улице.
Очень жаль,что такая ситуация я считаю,что без парковок и т.п. всё равно не обойтись,уже в ближайшем будущем.Если велоезда основательное место занимает в жизни,то поход в магазин становится нормой...как же быть? А про менталитет...так в Голландии тоже велы воруют,хотя там ездят на них очч многие и менталитет другой и всё другое,и всё же)
За Голандию ничего сказать не могу, точнее сказать могу но информация, которой я владею, не относиться к велосипедам. Может к какой-то их части, скажем так, к колесам Но данный форум не место чтоб вести диалоги на такую тематику. Относительно менталитета то воруют во многих странах, меньше там где руки за это дело рубят - в наше время еще есть такое. Но наша страна уникальна-здесь часть ворует от нужды легкого заработка,другая часть от того что "плохо лежит автоматически меняет хозяина", а третья часть это вообще уникумы - ими движет зависть и отсутствие достаточного количества серого вещества в черепной коробке. Именно они склонны протвкать шины, просто пнуть по колесу, открутить колпачек\снять насос\бутылку\разбить о раму бутылку\я уже молчу о компьютере на руле. Вот поэтому я езжу только в те магазины, куда захожу с "напарником", а на замечания охранников мол нельзя, прошу чтоб они стояли и охраняли вел, раз не продумало руководство таких покупателей обслуживать.
У меня в памяти только велопарковка около местного бассейна в Жулебино. Там охранец сидит и за велом бдит. Но всё равно народ коней пристёгивает. Я свой вел оставляю в предбаннике, тоже пристёгиваю. Наш предбанник закрыватся на железную дверь, живу на 4 этаже и внизу сидит коньсьержка. Еще домофон. В общем, если я когда-то разживусь велом этак, тыщь за 25 рябчиков, может стану его в квартиру ставить. А так, иду в магаз какой, вел пристёгиваю с столбу или перилам, снимаю оптику и компик - рискую домой пойти пешком, а с другой стороны, он не такой уж и дорогой, что бы рисковать - а вдруг хозяин выйдет и в пылу страсти проломит голову
да парковка очень первостепенная тема) я видел фотки как в амстердаме паркуют велики, у них обычно два замка, один для переднего колеса, другой чтоб сам вел зацепить с задним колесом.. думаю что для переднего колеса можно купить замок средней поршивости) а вот основной ввиде цепи, покрайней мере выглядит лчше чем нелепый трос) конешно нашему народу будет в новинку видеть припаркованые велики, совсеми вытекающими последствиями....будем расширять их мировозрение)
ну от этого даже машины не *застрахованы* так сказать кстати а некто не пытался застраховать велик, ведь это посути обычное имущество..а то щас даже мобильник можно застраховать)
Ну и чего этим добьешься? То же самое как КАСКО - платишь под 100 кусков, и ездишь безаварийно... Спрашивается, НАФИГА??? С машиной то зае.... выплаты добиваться. в очередях не протолкнуться, еще и рычат, (типа я сам тачку себе отрихтовал, чтоб поиметь денег с них). Теперь прикинь, что будет если еще велы страховать начнут. И каждый дятел начнет ныть... "Ой царапина" И ломанется получать деньги... Да ну, самому то не смешно?
Как мне кажется, снимали данный ролик открыто, поэтому люди, видя человека с камерой, думали что все так и должно быть... Хотя у нас думаю, все было бы точно так же... Разве что "болгарку" от столба не запитать было бы
да там тоже самое, имхо.. проста велосипеды там у многих и запариваца мало кто будет чтоб продать.. читал даже что в амстердаме считаеца если у тебя *ржавый* вел это *почётно*)) его ещё никто не стырил)) предлогаю тему перенести в *вел, город, пдд* но возвращаясь к реалии про защиту и парковку, буду говорить про целенаправленую кражу, получаеца перекусить можно почти всё(трос, цепь), открыть тоже(обыч замки), значит можно попробывать пойти путём автовладельцев - сделать преграды для угона, чтоб потянуть время!! ведь малокто будет копаца и отковыривать вел лишнее время) идея вроде неплоха)) на рынке практически ничего нет для этого, следоватлеьно надо проявить изобретательность))
Что то я не допонял, а пристегнуть уже не попадает в категорию "ПРЕГРАДЫ ДЛЯ УГОНА"??? Получается какое то "масло масленое" Ну, как вариант установить систему ГЛОНАСС (не реклама) и уйдя в магазин за сигаретами/пивом/соком/едой нужное подчеркнуть, ходить, и втыкать в монитор, не поменялось ли место дислокации объекта. Ну, можно и так, ага...
ну я вроде объяснил довольно доходчиво и образно.. ещё раз объясню для пытливых умов) : 1 задача: НАМ НУЖНО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ!! тоесть замок, тросы, цепь это всё хорошо, но это перекусываеца за секунд 10-20 максимум 2 ВЫВОД: надо придумать дополнительные фишки , ВОТ И ВСЁ, кто опять что не понял??)) кстати зря переместил тему про поребрики, очень много новичков сталкиваеца с этой *трудностью* а в папке ЭКСТРИМ наверна все в теме
Да нет, просто там эти и похожие вопросы обсуждаются. И многие их них успешно решены. Попробовать подкалить ту же цепь, не прокатит? Против здоровых ножниц, кторыми пломбы с вагонов срезают, конечно долго не устоит, а против "китайских бокорезов" с коими и ходят большинство "охотников", думаю, пойдет. http://techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=293 http://bubomix.narod.ru/tmo.html P.S. Закалка троса невозможна, т.к. большинство тросов имеют пеньковый сердечник, который не выдержит процесса.
Тогда только так. Я вообще представить не могу чтобы оставить велосипед на улице. Не угонят так покалечат. Как гласит реклама "не оставляйте велосипед без присмотра". Банально но действенно.
Если воспринимать велосипед как транспортное средство, то конечно отсутствие велопарковок - это проблема серьезная. Но я воспринимаю вел как средство для проведения свободного времени. Когда я его беру, то расстаюсь с ним только когда ставлю в гараж. Учитывая то, что он всегда под присмотром, таких проблем, как описаны выше у меня нет. Для тех, кто любит проехать до магазина на велосипеде, советую специально для этих целей купить за 20$ старый добрый "аист". А хороший байк должен максимум времени быть подприсмотром: владельца, охранника магазина, консьержки, ну или в крайнем случае камеры видеонаблюдения. Это сохранит наши хрупкие нервные системы и будет нам счастье!
думаете старый добрый "аист" никто воровать не будет?алкашня с радостью))) --------------------------------------------------------------------------- посмотри замечательную фотогалерею кухни и выбери на свой вкус
А я в наглую во все магазины и супермаркеты свой вел заношу и ставлю на видное место. Ну или охранника подначиваю чтобы присмотрел. Или же если еду с кем то, то по очереди заходим и покупаем что то. Без велика никуда. Пешком ходить это тААк мееедленно (