Здравствуйте.На днях приобрел этот аппарат.Сегодня заметил небольшой люфт задней звездочки,при ее покачивании руками.Когда кручу колесо на весу видно,что задняя звездочка "виляет" так,как-будто на колесе восьмерка,те ее покачивает немного.Иногда на средних скоростях что-то периодически постукивает сзади.Я новичок в этом деле.Это вообще нормально?
Где велосипед брал? У таких велов постукивает педальный узел. Решением для вас будет разобрать его и смазать Литолом иля Солидолом.
shamil: брал на velosite.ru теперь еще у меня постукивает передняя вилка при торможениях передними и подьеме по лестнице.центральный болт на руле подтянул, толку ноль.блинский,теперь еще и вилку разбирать?
ну, началось полторы тыщ км, первый люфт в каретке, нужно перебрать почистить смазать, шатуны вообще реал снять без выжимки?, еще сегодня увидел что когда крутишь колесо трещетка с кассетой вверх вниз бегают как будто что то криво восьмерки нет, и еще реально снять каретку без спец ключа? денег нет даже на этот аксик, я уж не говорю о проблеме купить фары у нас в йошке, а инет магазы по ходу все в отказе по почте..... Вот такие велодела поступили на рассмотрение сегодня нашей госдумой....
шатуны снять без съемника - реально, но нужно очень много силы и каучуковую колотушку. кассета криво ходит на вид? - скорее всего, с ней все в порядке, такой эффект из-за неодинаковой формы зубьев. каретку откручивать без спецключа - даже не пытайся.