запара с выбором вилки.

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем aleks224, 12 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Вот дошел до выбора-КАКУЮ БРАТЬ?Сразу скажу с воздушками дела вообще не имел. нашел несколько вариантовhttp://clck.ru/1ONYN,илиhttp://clck.ru/1DDch правда только красная есть,или такаяhttp://clck.ru/1ONZ9. Ну и если все с деньгами ок. будет то такой вариантhttp://clck.ru/1ONYl , ну а если с деньгами не очень то выбор изhttp://clck.ru/1ONYr или http://clck.ru/1NxPv не спрашиваю какая лучше или хуже.Так прошу просто мнения по поводу вариатов,особенностей обслуживания,ну может быть личного опыта. Да я сейчас пользуюсь больше асвальтом-но не факт что на грунт не переключусь. Вообще конечно вопрос очень дорогостоящий, последнии варианты были бы лучше-но боюсь продешевить-пролететь по неопытности
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    aleks224,
    зачем тебе такая дорогая вилка, ты что-профессионал?купи лучше стэлс дохренаподвес и радуйся! (шютка).
    не скажу ничего за рокшокс, ибо катал только на реконе s-lite,но маниту мне очень нравится.по сравнению с реконом более плюшевая. вот только манетку блокировки я поставил и сразу снял. ибо она если полностью блокирует, то разблокирует не до конца.а можно сделать наоборот, будет полностью разблокироваться, но блокироваться частично.
     
    aleks224 нравится это.
  4. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    aleks224,
    у самого R7 и по ощущениям супер. Только у меня 80 мм хода. Легко регулировать, по моими 60 кг плюш, не пробивал ни разу, демпфер и регулировка рычажком классные. Легкая. Моя первая воздушка и потому наверное минусов не вижу=) +1 за Manitou
     
    aleks224 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Psycho,
    До профессионала мне далеко,да и не стремлюсь.:DА стелс офигенный у меня и так есть:D.тоже склоняюсь(склонялся )к маниту,но в магазине продавцы отговаривают.Не знаю ,но мне кажется что за 20000 любая должна оправдывать стоимость.вопрос в обслуживании, и сервисе. рокшок самая распространенная,на многих велосипедах видел(ну может модель другая), мазорчи вообще не встречал.
     
  6. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    они там обе R7- у тебя какая?
     
  7. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    которая за 13000. от R7 MRD отличается толко ценой и весом. MRD идет как облегченная версия
     
    aleks224 нравится это.
  8. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    эм, а ты на пилота ищешь? там вроде стакан узкий, она влезет?
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    wisp,
    Аххах, на пилота)
    Та не, (извини алекс что отвечаю за тебя) он вроде собирал новый вел, почти про -уровня)
     
    aleks224 нравится это.
  10. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    а, ну это дело хорошее :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин чё делается.вчера когда сылки кидал цены одни были,сегодня все выросли,причем в 21:00 одни были,а сейчас еще подросли:(,прямо фондовая биржа
     
  12. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Сегодня приобрел,вилочку-точнее просто вилкуhttp://clck.ru/1NxP1, долго выбирал между http://clck.ru/1OUGT и своей. отличие по весу меньше 200гр.(и то приблизительно) . А разница в цене 3000р. Ну да ладно что купил на том и ездить буду.Тем более после вчерашней гонки задумался серьезно- стоит ли так гонять(можно и кони двинуть:D)Ну а самая главная причина почему выбрал вариант попроще чем планировал раньше-это поход с семьёй в магазин(дочку в школу собирать,да просто одежду ей купить-дети имеют странную особенность вырастать неожиданно из всего сразу:D) короче стало стыдно потратить на себя столько сразу на вилку.да и магазин алиен байк почему то с ценами стал мудрить за сутки так выросли,вот и пошел в хороший магазин там хотя бы продавцы все объясняют и им не влом потратить 30мин. на лузер-клиента.Теперь у меня просьба если кто знает где найти какое нибудь руководство для рок шок рекон голд(желательно на русском) киньте ссылку плиз.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
  13. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Вот например) правда на буржуйском, на русском не нашёл ничего...Вот тут ещё есть, но тоже на буржуйском
     
    aleks224 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Поднимаю только потому , что закрались некоторые сомнения, пока сомнения:D. Весной ( март) перебрал вилку, как перебрал слил старое масло( как не странно все в уровень было, ну в штанах точно не замерить, но имелось ) прочистил, проверил сальники, уплонители- все хорошо.Собрал, накачал- за.. хорошо работает. Вот только один нюанс, когда сажусь на вел вилка проседает на 1,5-2 см, и во время езды ход вроде( мягкость хода) увеличилась. Пробовал качать больше( мой вес 80кг- качал для "дяди за 100кг" все одно мягко) Вот собственно вопрос может воздух стравливать( нипель не травит-точно) и если да то почему не весь. а остается нормальное давление. Не то что очень пугает, просто удивило.Может и после переборки, замены масла стала лучше работать?Но по прошлогодним воспоминаниям вроде было жестче( или я меньше весил 72кг). Да еще если воздух и травит. то получается в ногу, тогда должен выходить откуда то, например из под резинового кольца на ноге, но вроде не заметно( проверял во время мытья мыльной водой.Запутал наверно всех, извините
     
  15. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    aleks224,да нормально всё! 1,5-2 см это норма! С твоим весом он так и должен проседать! Вот таблица по настройке СЭГа:[​IMG]
    Исходя из её данных - у тебя прекрасно настроена вилка! Так что не переживай попусту. А то что она у тебя раньше была более дубовой, так это может просто перекачана была. Сам же пишешь - стала мягче, это же гуд!:)
     
    aleks224 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Selezzneff,
    Не совсем так. Раньше на давлении 100-120 psi она так и проседала. Я качал на 135 было жестче. Сейчас даже на 150 psi мягко работает( люблю более жестко- асвальта много) Пробую качать больше-такое ощущение что не держит, стравливает как будто до 120. Одно из двух или пробил когда прыгнул( правда прыжок то всего см 20, приземлился не удачно) или насос у меня лагает. Щас попробовал накачал почти 180 завтра посмотрю если стравит, надо разобрать.
     
  17. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    aleks224, а проседает так же? Т.е при давлении 150psi работает мягко но проседает меньше, или проседает так же на 1,5-2см? С 20см высоты пробить не реально, я вон на торе скакал с полуметровой высоты и хоть бы что! А рекон на порядок выше!
    И ещё, то есть ты предполагаешь что вилка стравливает со 150 до 120 и на этом останавливается? Мне кажется если бы она травила то стравливала бы всё до конца. Хотя я могу ошибаться. Просто на моём пневмо-подсиделе(это конечно не вилка) сальники травят и постепенно стравливают всё до талого!
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  18. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Проседает также, ощущение как будто давление падает.Смущает что как то странно . не до конца. Сейчас стоит, держит как накачал, завтра в дороге проверю, как будет. Может и разработалась. или масло свежее такие ошущения дает, все таки 2011 год, год на складе валялась:D.Да насчет пробоя подумал, после неудачного приземления, на переднее колесо.Правда высота небольшая около 20 см.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  19. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Мда печально получается. За 2 дня давление упало, травит понемногу, при нагрузке сильнее.Надо рем.комклет поискать по магазам, только нет пока нигде, может хреного смотрел
     
  20. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Печальбеда:(:(:(
     
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    aleks224,
    у буржуев глянь. Там точно есть, только придется подождать с почтой.
     
  22. TopicStarter Overlay
    aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Kotochima,
    Там нет. Только маниту. Да дело не в этом.Нашел в городе, обещали после праздников будут.Сегодня до работы пока доехал , почти пустой.Не выдержал, разобрал- все чисто, все резинки чистые-даже царапинки нет, ноги тоже полировка-блеск...Не пойму. Смазал, собрал, залил все как надо до мл. Накачал-РАБОТАЕТ мать её...Погонял по горкам, потом асвальт- работает.Нормально так все.Не понимаю ни фига. Что было?! То ли лыжи не едут, то ли на дворе Май месяц... блин:D.Ладно ремкомплекты не помешают,пущай полежат:D
     
  23. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    aleks224, хотел тебе посоветовать перебрать заново вилку но не стал, так как читал на дирте как у парня после переборки появился стук в вилке, ему посоветовали перебрать ещё раз, что он и сделал. После чего проблема была решена.
    А я подумал - у тебя же не стучит а "травит" наверное не поможет... )))
     
    aleks224 нравится это.

Поделиться этой страницей