Освещение

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем *RUS*, 4 дек 2010.

  1. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    я вот подозреваю, что эконом-режим совсем уж нехорош для глаз - это на самом деле частое моргание. можно проверить, посветив на спицы вращающегося колеса: в режиме полной яркости стробоскопического эффекта нет, в "слабом" режиме - есть.

    я включаю "слабый", когда подъезжаю к людям, а то по каске настучат за такую яркость, а у меня каски-то и нету
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ничего стробоскопического замечено не было.
    ровный свет без мерцания.
    по каске пока не получил, но подозреваю, что слепит он хорошо - тоже включаю "слабый".
     
  4. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    ну попробуй на вращающееся колесо посветить и понаблюдай за спицами. просто светодиоды не могут гореть "в полнакала", там яркость регулируется скважностью подачи питания. в качественных лампах для этого используется достаточно высокая частота, чтобы не было заметно глазу, но у меня дешевый китайский фонарик; у тебя наверное получше, если незаметно
     
    Rottweiler нравится это.
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    да, действительно заметно. но глаза не устают. видимо, мерцание слишком частое.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    кто-нибудь юзал фонари nite-rider? приглянулся вот этот, в качестве основной фары. есть еще два фонарика,один куплен, другой подарен(одинаковые но разных цветов),толку нет.кроме как габарит. чуть в шлагбаум не влетел в парке, пришлось выезжать к дороге и ехать в объезд
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=86897

    или про вот этот может кто че скажет?
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=89105
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
  7. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    фонарь к примеру вот такой нормально будет светить? http://bikes.sportiv.ru/p-smilux/

    Или посоветуйте что нибудь,но не дороже 1500р!
     
  8. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Предпочитаю другой ресурс.
    http://dx.com/p/brinyte-by04-ssc-p7-850-900lm-3-mode-white-bicycle-lamp-black-4-x-18650-176060
    http://dx.com/p/brinyte-by01-cree-xm-l-u2-900-950lm-3-mode-white-bicycle-lamp-black-4-x-18650-176042
    http://dx.com/p/p7-waterproof-ssc-p...te-led-bike-light-with-battery-pack-set-82509
    Вот эти можно смотреть. Свет более чем отличный, сам пробовал. Да собсно вот тут они все. В пределах полутора тысяч есть что повыбирать.
     
    x-lame и l_eon нравится это.
  9. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    dico, Спасибо! А доставка, и пошлины есть какие нибудь с этого сайта??? ещё и шлем бы у них заказал, да че то моего размера нет 8(
     
  10. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    x-lame,
    доставка бесплатно, только идёт долго)
     
    x-lame нравится это.
  11. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Камрады, кто катает с тактическими фонарями (ArmyTek, Fenix, JetBeam, Olight, UltraFire, EagleTac, Thrunite и т.д.), посоветуйте небольшое, хорошее "поворотное" (по горизонтали) крепление.
     
  12. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я ультрафайеры вот в такие ставлю:
    http://dx.com/p/universal-bicycle-swivel-mount-for-flashlights-and-lasers-1-7-3-0cm-flexible-diameter-21314
    Только после зимы резинка лопнула. Я пока приспособил туда другую резинку. Надо ещё таких заказать. Кстати, не могу вспомнить где, но я их за 1.5 бакса заказывал. Может на Тинидиле?

    А вот такие купил - так и лежат. Неудобные и не держат нормально. Плохо зажимаются и болтаются.
    http://dx.com/p/mount-holder-clip-clamp-for-bicycle-bike-led-light-lamp-flashlight-black-57322

    Да, точно! Тинидил:

    http://www.tinydeal.com/ru/rotatable-flashlight-handlebar-mount-holder-clamp-p-31995.html

    Только уже почти 2 бакса.
     
    Marco нравится это.
  13. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Здравствуйте. Подскажите по этому фонарику, тут подобные есть у кого-то вроде.
    http://www.aliexpress.com/item/CREE...e-Charger-Free-Shipping-TK0281/715869562.html
    У него как блок с аккумами на раму крепится? Типа чехольчика должно быть что-то?
    И еще, с отдельной сумкой наверное не очень удобно, может есть приличные модели на Т6 в одном корпусе с аккумуляторами, и желательно не 18650 а ААА (ну просто у меня их много и зарядка под них приличная есть :) )


    Зы: вот нашел с чехольчиком и батарейками в комплекте :) Чуть дороже, зато все есть. http://www.aliexpress.com/store/pro...HeadLamp-1200LM-9W-Five/701252_696975500.html
    Второй вопрос в силе :)
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    У феникса есть штатное крепление весьма достойного качества. Катал с ним до тех пор, пока вел не свистнули вместе с девайсом. Брал на eBay. Вот, например:
    http://www.ebay.com/itm/Fenix-Flash...ltDomain_0&hash=item335fc05585#ht_1560wt_1024
     
    Marco нравится это.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    взял себе Camelion LED5154RA.
    хар-ки:
    - 1 светодиод CREE MC-E мощностью 10 ватт.
    -2 режима работы: со световым потоком 658 люмен / со световым потоком 40 люмен. (длинна луча 300м, угол рассеивания 35 градусов)
    - Литий - ионный аккумулятор типа 18650,
    - В комплекте: ремешок на руку, зарядное устройство, переходник для заряда от сети 220 вольт, переходник для заряда от автомобильного аккумулятора 12 вольт.
    - Упаковка - подарочная коробка.
    - Размер, см - 15,5
    - Цвет - Матовый черный
    - Материал корпуса – алюминий, анодированное покрытие II типа
    - Элементы питания - Li-Ion аккумулятор типа 18650: 3,7 вольт 2400 мА*ч (в комплекте)
    - Допускается использование аккумулятора типа 17670 либо двух литиевых батарей типа CR123A
    - Флуоресцентная тактическая кнопка,
    - Пыле- и влагозащита IPX7!!! (нахождение на глубине 1 метр в течение получаса),
    - отражатель c технологией "апельсиновая корка",
    -защита аккумулятора от глубокого разряда, защита от переполюсовки,
    -стабилизатор тока (одинаковый световой поток на всем времени работы, возможность использовать акк или батарейки CR123A)
    - Прочное хрустальное стекло обеспечивающее 99.99% пропуска светового потока
    обзор: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3537
    [​IMG]
    в полевых условиях не использовал пока, но дома включал. при полном отсутствии освещения замечательно освещает комнату (18 кв.м), будучи направлен вверх. как испытаю на улице, так отпишусь.
     
    Marco и BravoKZ нравится это.
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Апельсиновая корка???
    ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!!

    Хороший фонарик! Дорогой?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    так как я торгую электрикой,взял по закупке. где-то 1200 руб. обошёлся с аккумом и зарядкой.
     
  18. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Psycho,
    дороговато вроде для закупа?
     
  19. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    коммерция по русски

    Ха-ха-ха!
    Это, брат и называется коммерция по русски!

    ЗЫ
    Psycho, без обид!
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maksyola,
    в продаже он около 3 тыр стоит.
     
  21. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maksyola,
    по первой ссылке похож, но не он. плюс ко всему, на алиэкспрессе продаются "голые" фонари, т.е. без аккумов и зарядок.
    второй слишком длинный, на веле это неудобно.
    компания, где я работаю, является официальным дилером camelion, поэтому цена там адекватна.
    да и заказывать не хотелось, почта роисси же доставляет...
     
  23. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Psycho,
    ну тут да, про почту вы правы, хотя фонарики вроде не бомбят, у мменя знакомый ими занимается, таскает по многу с али, вроде без эксцессов.
    А второй я чисто в цену 1200 подогнал, к тому, что там 5 диодов да и вобще он больше. А насчет зарядок и аккумов, дак и с ними куча целая есть. Ну вобщем я не рекламирую али, как я уже говорил, просто такую то дребедень уж точно там без проблем заказать можно. :)
     
  24. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Работал я когда-то в компании которая поставляет в Россию бренд Camelion, тогда эта компания называлась "Энергосистемы и Технологии". До сих пор иногда нахожу завалившиеся и забытые по углам фонарики этой фирмы. Может что и поменялось, но раньше качество было мягко говоря так себе, даже работающие там предпочитали покупать фонари другой марки.
     
  25. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Решил остановиться на Fenix PD32
    http://fonarik.com/market/product/fonar-fenix-pd32-cree-xm-l-ultimate-edition/
    с креплением Fenix AF02
    http://fonarik.com/market/product/velosipednoe-kreplenie-fenix-af02/

    И тут же нашел сайт http://www.bikelightsreview.com и передумал. Засада!)


    Edit
    В итоге еще 1 вариант.
    X-power 500 (уже есть)
    http://moon-sport.com/product-detail.php?id=7

    и 3 сменных батареи
    Moon Sport X-POWER 500/300 Battery Pack XP-BAT
    http://moon-sport.com/product-detail.php?id=42
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2013
  26. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Про такого рода приблуду слышал кто, нет?
    Рельефный фонарь, такие дела:

    [​IMG]
     
    l_eon, Psycho и UPельсин нравится это.

Поделиться этой страницей