Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня недорогой echowell 10w, беспроводной, так там тоже все сбрасывается после замены батарейки.правда одометр можно потом вручную выставить
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Блин, нет у меня одометр не выставляется. А то бы я всем давно под нос ткнул, что мол 15 раз уже земной шар обьехал, комп не врет)))
    Только периметр и время. И мили в час или км в час. И то по идиотски.

    Есть ведь у меня еще Q-since MINI SAVE так кажется. Вот тот наверно по человечнее. Только я с ним дела не имел, он на другом байке.
     
  4. baragoz-z-z

    baragoz-z-z Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belarus
    Байк:
    GIANT REVEL 3
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, такую вещь. Купил VDO X 1. В инструкции написано что сенсор устанавливается с той же стороны вилки с которой и сам прибор на руле. Не пойму смысла. Мне было бы удобнее наоборот.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Попробуй как удобно тебе, я вообще не пойму как параллель может на это влиять, главное расстояние между самим компьютером и сенсором чтоб не было более указанного в инструкции...
    Пы Сы:Пользуюсь бюджетной беспроводной сигмой, вообще пофигу с какой стороны руля и под каким наклоном
     
    Serg45 и baragoz-z-z нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    baragoz-z-z,
    у меня хоть и другой комп, но сам прибор стоит по центру, на выносе. может это связано с длинной провода?
     
    baragoz-z-z нравится это.
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ставь так, как удобнее, только выдержи расстояние между датчиком и герконом. Оно важно для работы. А сам прибор можешь хоть на подседел поставить, лишь бы провода хватило.
     
    baragoz-z-z нравится это.
  8. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    А текущий пробег сбрасывал??Макс. скорость не обнулилась с общим пробегом?Просто у меня Cyclotech i6,тоже самое только 6 функций.
     
  9. kyrt35

    kyrt35 Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 LTD (2012)
    Прикупил себе VDO A8, но так как инструкции на русском в природе не существует, а с английским не дружу, прошу помочь разобраться что означают эти аббревиатуры: TRPTM 0:00:00; TRP 00:00; TOT 00 ? И как обнулить показания перед поездкой? Владельцы данной модели помогите.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kyrt35,
    trip time-время поездки
    trp-скорее всего дистанция поездки
    tot-скорее всего полный пробег
     
    kyrt35 нравится это.
  11. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    так это же сокращенно вроде типа ТОТ-значит тотал .т.е.(полный) и т.д
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    kyrt35,
    Обнулить - нажать обе кнопки и подержать несколько секунд. Инструкция на русском есть, по крайней мере у меня она в коробке была.
     
  13. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Serg45 нравится это.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Marco,
    давно засматриваюсь на него, камера-манит, цена отталкивает!
     
    Serg45 и Marco нравится это.
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Цена, как у бюджетного вела )))
     
  16. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Не нашел доставки в Россию. Карта временно выдохнула и расслабилась!)

    Но пятая точка и шея, при движении по нашим чудесным дорогам с любезнейшими водителями, все так же напряжены.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2012
  17. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    У тебя он ещё жив? У меня такой же просто.. Насколько точно отображает пройденную дистанцию? Ты выставлял значение длины окружности согласно мануалу, который прилагался к велокомпьютеру?
     
  18. Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Помогите выбрать велокомпьютер плиз, функций не надо: скорость, пройденое расстояние, время, желательно вононепроницаемый. http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=139 такой хороший?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2012
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Юго Грин,
    он жив, только сейчас у другого владельца. мы продали его вместе со Стэлсом. длину окружности выставлял по мануалу, считал достаточно точно
     
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да, неплохой. Сигмы делают в принципе очень неплохие велокомпьютеры с точки зрения электроники и точности. Однако, мне они перестали нравиться из-за размеров информативного дисплея и шрифта.
    Личная рекомендация, присмотрись к беспроводным, они более удобны.
    У сигмы такие велокомпьютеры стоят порядка от 1500 руб.
    Если будешь покупать беспроводной, посмотри модель Cyclotech iw10.
    У меня такой, я очень доволен, цена 1200. Большие цифры спидометра, чуть меньшие цифры ведомой информативной строки. Что удобно, не напрягает глаза при считывании скорости и других параметров. К cyclotech'у я пришел от сигмы, которая меня не удовлетворяла размерами цифр спидометра и остальной информативной части. :)
     
  21. Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Прочитал описание Cyclotech iw10 на Sportmaster.ru и в списке функция нашел такую штуку: ...7. Расчет выбросов CO2..., откуда CO2 выходит, я боюсь подумать :-D
    Дороговат, да и белый цвет пылью занесет, черный цвет бывает? Если деньги жалко не будет, мож куплю, а если нет то Sigma Sport BC 509. Есть еще какие нибудь еще хорошие фирмы велокомпов?
     
  22. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    стелс показывает время с секундами в отличие от спортмастеровского Сиклотеч iw10.
    есть модели стелс Echo там темп езды показывает, тоже как бы полезная функция, если в сореановании участвуешь
    но подероже сиклотеч будут
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Расчет СО, это то, сколько ты сэкономил относительно того значения топлива "литр/100км", которое ты ввел в него. Всегда приятно знать, сколько ты сэкономил для природы не сжигая бензина или дт. :)

    По поводу белого цвета, довод один. Белый цвет прекрасно вписывается и к черному, и к белому, и к синему/голубому цвету рамы велосипеда. Накрутил на своем вело за этот сезон 2900+ км, поверь, никакой жуткой грязи или пыли на нем и в помине не было, в отличие от самого велосипеда. ))))
    А в сумерках, между прочим, белый велокомпьютер, который у меня установлен на выносе руля (по центру), является отличным ориентиром центра. На беспроводной iw10 я перешел с iw9, который был проводным и черного цвета. Так вот в сумерках поймать его глазами при концентрации взгляда на дорогу было сложно.
    Так что, все эти заморочки с цветом предрассудки. В реальности все будет весьма практично. :)

    P.S. Т.к. я когда то пользовался и bc506 и bc906 и bc1509, рекомендую смотреть на модель bc906.
     
  24. Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Ну нинаю, как он впишится в желтый с черным цвет? И еще: как настроить этот http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=139(никак не найду его в волгограде) на 26 колеса?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2012
  25. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Marco нравится это.
  26. velo-sever

    velo-sever Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Kross level a2, 28" ММВЗ
    Giant Continuum 5

    Вот купил себе дешёвенький, на 5 самых небходимых функций ВК Giant Continuum 5, проводной. Прочитал про функции на коробочке и не открывая унёс домой. А дома стал разбираться — увидел инструкцию на китайских иероглифах. Как прикручивать к велосипеду смог разобрать по картинкам, а настройки собственно компьютера (с одной кнопкой) совершенно непонятны. Инструкции на английском в интернете не смог найти. Завтра пойду обратно в магазин: либо пусть продавец сам настраивает, либо пусть меняет на подороже, но с инструкцией на русском. Попался.
     

Поделиться этой страницей