Движение по дорогам, пдд

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем гость, 26 фев 2010.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а вот как назвать вот этого водятла? у меня на ум только матерные выражения приходят (снимал мой знакомый с велосипеда.для таких случаев купил ГоуПро)
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    ненавижу таких муд@ков...
     
  4. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    аналогично, но на таких автомобилях всегда меня пропускают... а вот "пацанчики" на "тазах" как будто специально выезжают так чтоб я в них вписался! благо гидравлика тормозит прекрасно и аварий пока не случалось с такими водятлами...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
  5. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    я лучше промолчу про этого на джипе, вот у меня был случай, еду я с работы эдак часов в 12 ночи, еду по трассе никому не мешаю, наступает мой поворот на второстепенную дорогу, поворачиваю чувствую по фарам за мной поворачивает тарахтелка самосвал прется под 30 кмч, спереди едет легковушка ну как обычно сука ближний не включает, легковушка проезжает этот сзади, а я после легковушки как под 30 слишним по педалям,, газик плетется за мной секунд 30, я по краю дороги, на обочину очково нихера не видно, этот придурок походу что то пошаманил, оооо чудо у него машина поехала под 40 кмч, приравнивается со мной, смею заметить я ему не мешал, и пассажир из окна кричит следующиф раз уступай, я сначала не вкурил а потом такая злость взяла, отхуярил бы сук на месте....
     
  6. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А меня бесит, едешь себе по обочине, 30-32, никого не трогаешь, впереди поворот на второстепенную дорогу, тебе надо прямо. Тут метров за 40 до поворота обгоняет авто с правым поворотом, сразу мысль: урод, я же еду достаточно быстро, ну подожди, пока я проеду этот поворот и поворачивай после! Ну я по тормозам.. И авто тоже по тормозам перед своим поворотом, не поворачивает, типа меня пропускает справа.. :facepalm: Ну блин, если ты уже обогнал меня, я начал тормозить, то завершай поворот! :facepalm: Я оттормаживаюсь до 10 км/ч и обгоняю его справа, затем авто поворачивает. В итоге ритм потерян, приходится заново набирать скорость.
    И вот таких товарищей полно!
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Нарушитель вот и всё... Эх если бы можно было бы скидывать такие видеозаписи в ГИБДД, то бюджет, за счёт штрафов с таких мудаков, вырос бы в разы... На лицо нарушение пункта ПДД о начале движения, маневрирования + скорее всего не пристёгнут...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
  8. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Да, кстати, я уже успел отличиться и попал в небольшое дтп. Ездил пару дней назад по песчаной дороге (песок более-менее плотный был) в районе речки. А там дороги узкие, 2 машины могут не разъехаться. И поднимаюсь в маленький подъем. Вижу, наверху авто притормозило, ждет, пока я проеду. Ну я поднажал на педали. И на самом верху песок начался рыхлый, сыпучий.. Уже почти проехал этот Опель, как меня повело на него. В итоге "проехался" левой грипсой по границе между задней стойкой и задним крылом. Со звуком так, смачно. Потом ещё и не упал чуть. Остановился. Ну думаю, мда. Выходит водитель, подхожу к машине, смотрю, да, царапина. Он такой: "Ну что делать будем?" Я: "Ну видимо ментов вызывать, дтп оформлять" Мне в ответ: "А у тебя велосипед застрахован как-либо? Мне выплату никакую с тебя не произведут" Я: "Ничего не знаю, давайте ментов вызывать, расписки никакие писать не буду" И покер-фейс включил. Мужик охая и немного матерясь открыл багажник, достал тряпку, принялся оттирать крыло и стойку. В итоге царапина уменьшилась сантиметров до 3-4. Тёр, тер, охал, потом говорит: "Ладно, ..уй с тобой, езжай с миром, был бы кто другой на моем месте, может и были бы проблемы у тебя." И даже руку пожал. Я такой подофигел, потому что настроился на плохие варианты развития событий. Извинился, сказал спасибо и уехал. :) Мужику к карме +50. Я конечно не прав был.. Но вот так вот вышло. Потом подумал, что повезло мне, что не пацанская приора или десятка была. Все могло бы быть хреновее. И да, по пескам учиться ездить надо, не понравились мне они.
     
    _NNeZ_ нравится это.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Юго Грин,
    грипсу не поцарапал?
     
  10. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Нет, с ней всё отлично. :-D
     
  11. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    Вот я вчера еду купаться, шоссе, через которое пешеходный переход, загорается зеленый, а я с собакой и великом на перевес начинаю движение, так как уже подходя как раз загорается зеленый иду себе, а там была пробка, на красный во второй полосе в маглую едет чувак на тойоте и по телефону блалакает, хорошо я вовремя сообразила притормозила, и ору ему "ты чего дальтоник?" этот что вы думаете едет дальше по зебре, ему по, я уже разозлилась ору ему "слушай водитель не наглей а!" на что в ответ я получаю фразу "я щас ... выйду еб... тебе как рас.... ты кто такая .... тут вообще и пи пи пи....?" Господа я была в шоке, мало того девушке такие слова проорал хотя я его даже не оскорбила не разу. Я ему говорю ну выйди расшиби мне что хотел)))) на что он что то ещё проорал, ну я думаю дай ка подойду к нему и будем разбираться коль пошла такая пьянка, так он как по газам от меня дал, я так и не поняла что это в конце было:D вывод, не уважают не велосипедистов, не пешеходов!!! Будьте внимательны друзья!!!
     
    Олег01 и SilentHunt нравится это.
  12. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    ну что можео сказать, масква там все на нервах, водила конечно УШЛЕПОВ УШЛЕПОК УШЛЕПАНОВИЧ.
     
    Bodryachkova нравится это.
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ребят, вас почитать и у меня начинаются сомнения в том, что вокруг люди становятся добрее.

    Вы не сможете изменить мир. Этот мир нас всех по одному или кучкой перемолотит. Но, мы можем изменить свое отношение к людям, к ситуациям. Относитесь спокойнее, и относитесь с позиции - "Выжил, значит победил". А позиция основывается на простой логике. Вот пропустил бы этот горе-водитель велосипедиста, выехал сзади, забыл или незаметил бы велосипедиста и газанул со всеми вытикающими из этого велосипедиста. В итоге... сами понимаете. А велосипедист не стал пыхтет и доказывать что он бегемот и просто притормозил, пропустив консервную банку вперед. Он поступил умно, не забывайте правило ДДД, дольше проживете. :)
    В конце концов, тише едешь - дальше будешь. Водятлы консервов и так вам завидуют. )))
     
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Судя по всему водитель во первых вообще не смотрел в зеркало когда трогался, во вторых вообще не был уверен куда ему надо ехать. Поскольку на видео не видно кто за рулем, рискну предположить что там была женщина (девушка), по крайней мере именно женщины чаще всего так ведут себя за рулем. Хотя это может быть и приезжий, потерявшийся в чужом городе и испытывающий от этого стресс.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  15. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    Попал сегодня в аварию :(

    Такой вид ДТП, наверное, самый рапространенный у велосипедистов.

    Еду я, значит, еду, по своему родному крайнему право. Солнышко. В ухе что-то весело щебечет DJ на радио. Девчонки ходят в юбочках. Наши еще одно золото взяли. Вел помыл буквально пол часа назад, а то уж стыдно катать было, еду чистенький. Тормоза отладил, радуюсь как же теперь зачетно торможу оттормаживаюсь. В рюкзаке сзади яблочки из сада. Дорога ровная. Лючки закрытые. Даже бешенные маршрутки не поджимают к поребрику. Но, всегда есть подвох.

    Слева со мной ровняется какой-то черный автомобиль. Ничего не подозревая, кручу педали дальше. Потом все происходило как то очень быстро. Этот самый черный автомобиль уже пол корпусом перегородил мне дорогу. Пытаясь уйти от столкновения я попытался принять вправо (там было место) одновременно выжав оба тормоза. Настроил тормоза, бл@ть, оттормозился. К сожалению мои маневры все равно ни к чему хорошему не привели. Воткнулся в правое крыло, зеркало хорошо так задел... Из седла меня выкинуло. Я беспалевно перебрался на капот машинки, откуда вскоре потихоньку сполз. Пока полз ткнулся носом в шильдик BMW. В мозгу что-то нехорошо щелкнуло.

    Схема ДТП [youtube]?v=aMqggKptKuE&feature=plcp[/youtube]

    Закончив поползновения на капоте встал перед машиной и попытался разглядеть водителя. Которого , однако так и не увидел. Лобовуха тонированная, бликует, у самого к тому же на носу очки черные, в ухе еще эта тупая ведущая до сих пор че-то чешет, шорты испачкал.

    И тут до меня доходит. Я ВЪ%БАЛСЯ В ИКС ПЯТЫЙ BMW!!! Да у него один дворник дороже всего моего велосипеда. А там наверное крыло...и зеркало. Еще не сообразив кто виноват в случившемся приступаю к плану Б, т.е. делаю вид что мне очень больно и я ушиб локоть, а еще коленку, а еще бок. А-а-а-а... за чтоб еще подержаться и потереть?! И насколько же все-таки тупая эта радиоведущая, сколько ж можно эту ахинею нести! Вынул наушник :) Думаю " Вот выйдет щас из бэхи амбалистый чел из бандитских 90х и начнет на меня орать что я ни х... на дорогу не смотрю, куда ж я лезу, что я теперь на него работать лет 10 буду и ваапще я долбо%еп"

    Бэха [​IMG]

    Случилось, правда, немного что-то такое странное. Из машины выходит... тетенька лет 35. (ну единственное что могу сказать - блондинка :)) ) И начинает вокруг меня бегать. " Не ушибся? в травмпункт отвезти? кофем напоить? все в порядке? может все таки в больницу? " Я же из себя выдавил только идиотское " я ниче? не поцарапал? " И каково же было мое удивление и облегчение когда услышал ее ответ "да хрен с ней, это железка, ее починить можно, а здоровье не купишь"

    В итоге она убежала в магазин за минералкой которую я попросил, а я нервно курил чуть трясущимися руками. Далее все же приступили к осмотру наших ТС. Сначала, конечно, бэху. Ну...поцарапал я ее противно достаточно так, зеркало целое, капот не помял. Немецкое качество, блин. Осмтрел вел, вроде в норме все, даже фонарик не разбил, комп работает, колеса не гнутые. Она извинилась, на что я бодренько отрапортовал "принято" и разбежались. Домой поехал по дворам, фтопку эти проспекты.

    Но, всегда есть подвох. домой приехал и обнаружил вот такую фигню, [​IMG] и еще пара спиц болтается, не в тему конечно но как это лечится. Рука, кстати, и вправду болит.

    ЗЫ. ПДД
    8. Начало движения, маневрирование
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
     
  16. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    вот все бы такие были, мир был бы лучше. машина, велосипед, мотоцикл - жалко, конечно, но ни в какое сравнение ничто не идет с человеческим здоровьем.
    слава Богу, что все так обошлось.
     
    _NNeZ_ нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    _NNeZ_, повезло... Не все люди ценят здоровье других, как они ценят своё имущество. Дамочке респект, тебе удачи в ремонте.
     
    _NNeZ_ нравится это.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    _NNeZ_,
    хорошо, что хорошо закончилось. а на будщее, не катай ты (тем более по ДОПам) с наушниками.музыка очень отвлекает.
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    _NNeZ_, меня так же к отбойнику притёрли и я тебе как бывалый могу сказать - "тётя, лет 35" не права это 100%. В моём случае получилось того водятла на 5 тыр развести на месте - спасибо, добрый человек помог. В общем, ПДД тебе в помощь
     
  20. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    сегодня чуть не врезался в одну мадам на малолитражке.
    нам обоим горел зеленый. мне - прямо, ей на поворот.
    ехал где-то 35-40 км\ч.
    мадам налево вообще не смотрела.
    тупо вылетела передо мной.
    хорошо, что машин в левом от меня ряду не было сзади... иначе бы пришлось таранить мадам... уж лучше так, чем под колеса.
    синий вектор - я. желтый она.
    [​IMG]
     
  21. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    l_eon,
    ну тут ситуация не однозначная. На этом перекрестке скорее всего правый ряд предназначен только для поворота направо, а ты прямо поехал что мадам не предсказала. А с другой стороны она скорее всего по стрелке ехала, и должна была хотя бы посмотреть - вдруг кто все таки прямо едет. Стрелок на дороге нарисовано у тебя не было?
     
  22. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Allexx,
    правый ряд - стрелка прямо и направо.
     
    Юго Грин и Олег01 нравится это.
  23. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    l_eon,
    ну значит мадам- чурка) хорошо что обошлось всё=)
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    l_eon,
    Там же ещё и "Главная дорога" нарисована. А у неё ещё и "Уступи дорогу" (под щитом реклами видно), кажется. Так что 100% не права мадам.
     
  25. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    просто, никто велосипедистов на дороге не уважает.
    сколько раз видел подобное.
    выезжает дятел из двора. вроде смотрит налево - велосипедист едет.
    но, вместо того, чтобы пропустить он тупо вклинивается прямо передо мной.
    ему хорошо, ему педали крутить не надо. а я вынужден сбрасывать скорость.
    повторяю - случай не единичный.
    российские дороги:
    Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растителности нет. Населены автобыдлом...
     
  26. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    Тут мы имеем перекресток со светофорами. В этом случае знаки приоритета не действуют. А вот предписывающие стрелки в ходу.


    l_eon малолитражка случаем не на доп секцию ехала совместно с красным ?
    Если же вы ехали оба на зеленый... то она тебе "помеха справа" и ты ее должен был пропустить.
     

Поделиться этой страницей