Haro Shift R1 (2011) или Rockrider 6.3

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем JazzzRu, 9 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Пожалуйсто без фанатизма! Денег в обрез,советовать более дорогие модели нет смысла,поэтому прошу только мнения по сушеству.

    Харо-
    Общие характеристики
    Модель 2011 года
    Тип для взрослых
    Область применения горный (MTB), кросс-кантри
    Рама, вилка
    Материал рамы алюминиевый сплав
    Размеры рамы 16, 18, 20 дюйм
    Амортизация Full suspension (двухподвесный)
    Наименование мягкой вилки SR Suntour XCR-LO
    Конструкция вилки пружинно-масляная
    Уровень мягкой вилки любительский
    Ход вилки 120 мм
    Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода
    Наименование заднего амортизатора X-Fusion
    Ход задней подвески 114 мм
    Регулировки заднего амортизатора жесткости пружины, скорости обратного хода
    Конструкция рулевой колонки неинтегрированная, безрезьбовая
    Размер рулевой колонки 1 1/8"
    Колеса
    Диаметр колес 26 дюймов
    Наименование покрышек Kenda Komodo, 26x2.1
    Наименование ободов Weinmann ZAC-19
    Материал обода алюминиевый сплав
    Двойной обод есть
    Материал бортировочного шнура металл
    Торможение
    Наименование переднего тормоза Tektro IO, 160mm
    Тип переднего тормоза дисковый (механический)
    Уровень переднего тормоза прогулочный
    Наименование заднего тормоза Tektro IO, 160mm
    Тип заднего тормоза дисковый (механический)
    Уровень заднего тормоза прогулочный
    Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
    Трансмиссия
    Количество скоростей 24
    Уровень заднего переключателя прогулочный
    Наименование заднего переключателя Shimano Alivio
    Уровень переднего переключателя прогулочный
    Наименование переднего переключателя Shimano Alivio
    Уровень манеток прогулочный
    Наименование манеток Shimano EZ-Fire Plus
    Конструкция манеток триггерные двухрычажные
    Уровень каретки прогулочный
    Наименование каретки Truvativ
    Конструкция каретки неинтегрированная
    Уровень кассеты прогулочный
    Наименование кассеты Shimano CS-HG-40-8, 11-32T
    Количество звезд в кассете 8
    Количество звезд системы 3, число зубьев 42-34-24
    Конструкция педалей классическая
    Руль
    Конструкция руля с подъемом.


    Рокрайдер-
    Техническая информация
    Трансмиссия - педальный механизм Suntour XCM алюминий; манетки Shimano Altus STEF 60; передний переключатель Shimano Altus; задний переключатель Shimano Acera; кассета SRAM RG 830 9S 9 скоростей.
    Рама - рама S.I.X. из алюминия 6061, передний и задний амортизаторы; одношарнирная подвеска; спортивная геометрия рамы; ход 100-120 мм.
    Подвеска - гидравлическая вилка Rockrider XCM Lock Out от SR suntour ход 100 мм; амортизатор APRO Toughstock FD пружинно-масляный. Возможность блокировки вилки и регулировки заднего амортизатора в зависимости от типа местности.
    Тормозная система - механический дисковый тормоз tektro IO; тормозные ручки Tektro TS360A. Преимущества дискового тормоза: практически полная независимость от погодных условий, не требует частого сервисного обслуживания, большая мощность торможения, не изнашивает поверхность обода, эффективность торможения не зависит от состояния обода (загрязнения, замасливания, "восьмерки").
    Руль/Вынос руля - руль Rockrider Sport увеличенный размер 600/ 640 мм; вынос руля Rockrider увеличенный размер 6º.
    Седло/Подседельный штырь - подседельный штырь Rockrider 29,8 мм от JD; седло Rockrider Viper от selle Royal; классические педали Wellgo LU-C9 с туклипсами; безрезьбовая рулевая колонка VP A71.
    Колеса - двойной обод (передний/задний) Rockrider Sport 32 отверстия для спиц от Weinmann; универсальные всепогодные шины 26x2,1; втулки Kunteng MD7F/ MD4R; спицы inox 2 мм. Двойной обод: прочность и легкость. Алюминиевые втулки большого размера обеспечивают долговечность колес.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    Haro если из этих.
     
  4. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
  5. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Ммм...А почему?просто изза бренда или чисто технически?
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну если по существу, то купите себе хардтейл за эти деньги. По-моему такой Рокрайд был у одного из форумчан.
     
    Radist нравится это.
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Небольшой опыт имел. Я бы выбрал Haro. :)
    Цена конечно выше, но и уровень слегка другой. Но, в Haro можно быть уверенным в качестве и в том, что ваш фрирайд станет не только приятным, но еще и желанным. :)
    Пожалуй только, для такого велосипеда нужны хорошие тормоза, я бы даже сказал просто необходимы. А что за тормоза Tekrto и с чем их едят, я увы не имею понятия. Надеюсь по ним более продвинутые форумчане подскажут что то.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Haro. у него вилка лучше - пружинно-масляная против эластомерки
     
    Dmitry_30 нравится это.
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А с чем именно???
    ЧТО-ЧТО станет приятным и желанным, и на чём???
    Что харо что рокрайд, это "подвесы" уровня комфорт, т.е. чтобы 5-й точке было приятно, какой к шайтану ФР на этих хлюпиках??? Что бы сделать подобие нормального подвеса на одной из этих рам надо вложить от 20 т.р. и до бесконечности...
    И раз пошла такая пьянка вот ещё чудеса инженерной мысли http://www.stark.ru/sport/?voxter_comp

    P.S. сам ездил на Merida Fireball с апгрейдами и думал что это очень круто, но сев на простенький stark beat понял, что фуфло эти подвесы по 18-30 т.р. в стоке, т.к. нифига хорошего на них не поставят...
     
  10. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Так и знал что начнется демегогия,господа профи...просто вопрос или,или?я не хочу хардтейл(он у меня есть) и не надо предлогать более дорогие модели.для меня велосипед это транспорт!еженедельно я накатываю по 50–70 км и я точно не спортсмен.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Уважаемый JazzzRu, зачем покупать ,заведомо, фуфло??? Вам разложить по полкам или как, почему нет смысла платить 25-30 т.р. за то что вы считаете 2-хподвесом??? Хотя темы с данными объяснениями здесь есть.

    P.S. если очень хочется приличный велосипед за среднюю цену, то авито вам в помощь. Для начала http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_merida_matts_tfs_900-d_2012._rostovka_19_91613876 если ростовка подходит, то я бы взял, ну или вот это http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_prodayu_kona_tanuki_2012_91621031
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
  12. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Ну не 25–30 а 21,ребята,я вас прошу...просто глянте на характеристики и скажите что лучше.я не буду гонять по пересечёнке,мне просто нужно чтобы моему заду было комфортно преодолевать бардюры и ухабы на дорогах.
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    JazzzRu,
    Это - НЕ фрирайд. Бери Харо, как уже подсказал народ.
     
  14. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Я и не говорил что планирую занятся фрирайдом.был четко поставленный вопрос.
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    С Haro.

    На Haro. :)

    Без эмоций скажу, самый обычный.

    Я почти с вами согласен. Но, haro в данном случае вполне подойдет для активного катания, а не просто катания уровня "комфорт".
    И у каждого свое понимание "нормального". Надо лишь исходить из реалий и требований. :)
    Человек задал вопрос, я свое мнение высказал. Предлагаю не захламлять ветку не нужной для него дискуссией.
     
  16. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Мдя,харо конечно в чёмто и лучше но вот купить его в раме xl дело невозможное. (((поеду за рокрайдером пока и их не разобрали.
     
  17. TopicStarter Overlay
    JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Взял Rockrider 6.3 СMW.Вобшем доволен.Кстати,достаточно прыгучий аппара и кости в трусы не сыпятся.
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не слушай ты их. Я почти на таком откатал 2 года - и зимой и летом. Но у меня был 09 года. Рамулька малясь другая, но обвеска по-лучше. Велик крепкий и вилка там масляная. Но это всё на первое время. У своего я поменял почти всё, про его метаморфозы можно поглядеть в моей теме. А на все помидоры, кинутые в этот бренд положи залупу. У этих "профи" только Куб да Мерида катит. Если второе просто ширпотреб, который на каждом углу продаётся, то о первом 12-го года выпуска вообще ничего хорошего сказать нельзя. ;)
     
  19. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    технически и внешне))
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну-ка по-подробнее пожалуйста, поведайте нам, что не нравится технически в велосипедах марки B'Twin? Если судите "чисто внешне" - на вкус и цвет фломастеры разные
     

Поделиться этой страницей