http://bike-repair.ru/FD_tune.htm Делал всё как тут описано, но при регулировке больших передач цепь трётся об правую сторону переключателя. Если крутить винт H то переключатель смещается в лево сталкивая цепь на 2 звёдочку. Что делать??
Говорят, если крутить винт Н в другую сторону, то и рамка переклюка будет смещаться тоже в другую сторону. Если крутить винт уже некуда, следует проверить натяжение тросика. upd. настраивать рекомендуется все же с чистой цепью и звездами
Помогите выбрать передний переключатель ALIVIO по ссылке в среднем ряду 3 варианта http://www.mighty-sport.ru/?cat=components_velo_peredn_perekl
в общем все круть понял что мне нужен передний переклюк с углом 66- 69 град., написано сзади рамки переклюка, второе диаметр хомута можно узнать просмотрев диаметр подседельного хомута внутри, но нигде не могу найти полную инфу про тяги, везде написано верхняя нижняя итд, но конструктивного пояснения нигде не могу найти, нет нигде и все, я надеюсь есть человек кто пояснит....
UsnOperLamb, Для того,что бы помочь,надо бы знать параметры рамы и системы. JandAD, А что не понятно с тягами?
Radist, первый по хомуту не подходит а третий самый дорогой не будет свмым замудрёным для 7-скор кассеты?
тогда так, мне просто нужны конструктивно понятные фото с тягами низ вверх и универсал, везде реально пишут бывают, ну и чтож что бывают, а я обыватель, везде инфа как будто я уже знаю что к чему, я про угол кое как нашел инфу, так же везде писали бывают 63-66 и 66-69, мне это ни о чем не говорило, лишь в одном сайте было написано начерчено и объяснено........
системы все стандартные на 3 звезды. Описание переключателя непонятное, причёмздесь 9 скоростные кассеты
откуда у тебя тросик идет? если сверху-значит верхняя тяга. если снизу-нижняя.Есть еще универсальная можно и так и так(самый дешевый вариант)
не скажи! сколько зубьев на самой большой? есть 42,44,48. а насчет ассеты тоже играет роль-но в основном на дорогих игрушках где вал каретки интегрированный.Да кстати от длинны вала тоже зависит как передний перекл. работать будет. вот ты напиши все сколько зубьев на большой звезде, длинну вала, какая тяга- тогда РАДИСТ тебе подскажет
UsnOperLamb, Третий под 9ск.Под 9ск цепь.Системы тож разные- кол-во ск(цепь),кол-во зубов.На некотрых системах например написано only IG,т.е. эта система с цепью HG или UG будет работать некорректно.