Передний переключатель

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Evgenich, 27 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    http://bike-repair.ru/FD_tune.htm Делал всё как тут описано, но при регулировке больших передач цепь трётся об правую сторону переключателя. Если крутить винт H то переключатель смещается в лево сталкивая цепь на 2 звёдочку.
    Что делать??
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. underdog

    underdog Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Говорят, если крутить винт Н в другую сторону, то и рамка переклюка будет смещаться тоже в другую сторону. Если крутить винт уже некуда, следует проверить натяжение тросика.

    upd. настраивать рекомендуется все же с чистой цепью и звездами
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    Проверял, натянут))
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если винт Н выкручен на максимум,а цепь все еще трется о рамку,значит недостаточно натянут.
     
  6. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
  7. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    в общем все круть понял что мне нужен передний переклюк с углом 66- 69 град., написано сзади рамки переклюка, второе диаметр хомута можно узнать просмотрев диаметр подседельного хомута внутри, но нигде не могу найти полную инфу про тяги, везде написано верхняя нижняя итд, но конструктивного пояснения нигде не могу найти, нет нигде и все, я надеюсь есть человек кто пояснит....
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Для того,что бы помочь,надо бы знать параметры рамы и системы.
    JandAD,

    А что не понятно с тягами?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  9. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Radist, первый по хомуту не подходит а третий самый дорогой не будет свмым замудрёным для 7-скор кассеты?
     
  10. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а может дело в системе?
     
  11. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    тогда так, мне просто нужны конструктивно понятные фото с тягами низ вверх и универсал, везде реально пишут бывают, ну и чтож что бывают, а я обыватель, везде инфа как будто я уже знаю что к чему, я про угол кое как нашел инфу, так же везде писали бывают 63-66 и 66-69, мне это ни о чем не говорило, лишь в одном сайте было написано начерчено и объяснено........
     
  12. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    системы все стандартные на 3 звезды. Описание переключателя непонятное, причёмздесь 9 скоростные кассеты
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    откуда у тебя тросик идет? если сверху-значит верхняя тяга. если снизу-нижняя.Есть еще универсальная можно и так и так(самый дешевый вариант)
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    не скажи! сколько зубьев на самой большой? есть 42,44,48. а насчет ассеты тоже играет роль-но в основном на дорогих игрушках где вал каретки интегрированный.Да кстати от длинны вала тоже зависит как передний перекл. работать будет. вот ты напиши все сколько зубьев на большой звезде, длинну вала, какая тяга- тогда РАДИСТ тебе подскажет
     
    UsnOperLamb нравится это.
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Третий под 9ск.Под 9ск цепь.Системы тож разные- кол-во ск(цепь),кол-во зубов.На некотрых системах например написано only IG,т.е. эта система с цепью HG или UG будет работать некорректно.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
    UsnOperLamb нравится это.
  16. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    42 зуба;
    каретку не замерию т.к. нету съёмника шатунов;
    но теперь я разобрался в переключателях.
     

Поделиться этой страницей