Приветствую, читатели! Заметил, что у меня на веле ход вилки не положенные 120 мм, а 79мм: И общий вид: Значит надо увеличить ход вилки. Это делается с помощью обрезания или полного удаления эластомера, но последнее не рекомендуется, ибо может пробить вилку. Для начала откручиваем крутилку прелоада (желательно делать семейником - ключом для рулевой, но я делал пассатижами, потому как в семейнике этот ключ был немного сточен и не цеплялся): У нас вылазит вот такая фиговина, в простонародье - пружина: Достаём её (опять же пассатижами): Вот как она выглядит, в середине сам эластомер (в простонародье - резинка): Затем открываем пружину с одной стороны (я это делал ножом, поддев кончик) и вытаскиваем эластомер: Сама резинка: Далее я высчитал, сколько надо отрезать, около 3х см, так у всех вилок и отрезал кусочек. Затем вставил эластомер обратно в пружину, крышку молоточком забил и вставил эту "капсулу" обратно в ногу вилки. А вот что из себя представляет крутилка прелоада: Закручена: Выкручена: Потом её закручиваем обратно. И, собственно, всё: вилка стала мягче и ходить больше. Спасибо за внимание. PS: Я, наверное, буду ещё раз открывать и отрезать резинку, т.к. не на много увеличился ход, или вообще уберу эластомер. PPS: Извините за нечёткие фотки, одной рукой трудно фотать, ещё и руки в д**ьме из вилки полностью были.
В тебе наверное веса мало? Поэтому и ход у вилки небольшой был.. Что, впрочем, не отменяет её жесткость. А сменить вилку не думал?
Юго Грин, Веса нет, не мало, я жЫрный, 64 кг. Сменить - не, вы шо, на другой макет? На нормальную денег нема.
ну мене много пришлось потрепать вилку чтоб ход был таким.изначально 60 мм.была крайне жесткой.максимальный прожим подвески (60) случался при спрыгивании с бортов сантиметров в 25