Mongoose vs GT vs Jamis

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем kolyu4ij, 2 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    kolyu4ij

    kolyu4ij Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тлт
    Байк:
    Нет
    Помогите определицца с выбором.
    Mongoose Switchback expert - http://trial-sport.ru/goods/51516/574908.html
    GT Aggressor 1.0 - http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html
    Jamis Trail X2 - http://trial-sport.ru/goods/51516/575279.html

    Существенно ли они отличаюцца друг от друга, или ориентировацца на внешний вид и удобство?
    кстати катацца собираюсь 90% лес, город 10.
    рост 185 вес 95
    Спасибо заранее за помощь)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Агрессор однозначно рулит.По оборудованию.
     
  4. TopicStarter Overlay
    kolyu4ij

    kolyu4ij Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тлт
    Байк:
    Нет
    а чем лучше конкретно? я сравнивал их, вродь все одиинаково, разве что вилка у у мангуса похуже чуток.
     
  5. Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    из этого лучше GT имхо, хотя бы тойже вилкой, если катание лес будет, но, без обид, при весе 95 она особо не поможет.
    Я бы взял что нибедь из этого:
    http://www.velospec.ru/p-hexagon_x6/ тут переключатели начального уровня, но тормоза и вилка лучше
    http://www.velospec.ru/p-proton_40/ тут вилка чуть лучше чем в гексагоне (ИМХО, сам на такой ежу, корни смягчает, но не глатает) и задняя перекидка среднего уровня
    А вообще лучше найти ещё тысяч пять и будет нормальный выбор, тем более, как я понял дисковые тормоза принципиальны )))
     
  6. TopicStarter Overlay
    kolyu4ij

    kolyu4ij Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тлт
    Байк:
    Нет
    Дисковые тормоза охота почему то) предположительно буду и зимой катать может быть)
    По поводу веса зимой поднаберу опять под 100-105, поэтому предпочтительнее покрепче)
    по инету заказывать не хочу, брать собираюсь в триале, присмотрел еще три варианта
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574907.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574560.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574564.html
    по поводу колес 29, размер имеет значение?))
     
  7. Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    29 колёса проходимее, если по лесам лазять, то лучше их, а если зимой катать, то лучше присмотреться к тормозам на гидравлике и копить на новую вилку к лету )))
     
  8. TopicStarter Overlay
    kolyu4ij

    kolyu4ij Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тлт
    Байк:
    Нет
    Значит лучше брать норку на 29 колесах?
     
  9. Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    лучше посмотреть в магазине, посидеть, потрогать, что покажется удобнее то и надо брать ) норка вроде не плохие лесапеды делают, подруга катается, так у неё с магазина он даже нормально настроеный был )
     

Поделиться этой страницей