Подскажите как разобрать шарнир (точнее его подобие ) задней подвески ,желательно без снятия системы . Пару дней назад начал жутко скрипеть . Между прочим первый раз за 5 лет ))) С виду похож на шарнир из этой темы http://veloforum.net/showthread.php?t=1876 , но как разбирать там не сказано((
А сам шарнир то как разобрать , обнаружил там только один болт , откручивание которого ничего не дает (((
Сегодня был в магазине электроинструмента , оказывается там есть велозапчасти о_О .Прикупил себе велокомп .Спросил есть ли сьемник шатунов ,сказали были , но кончились , так что буду скрипеть пока не привезут (((
Да подвеска там такая же, как и в моей теме и разбирается так же - снимаешь сначала систему, а потом один шестигранник с одной стороны, другой с другой. Без снятия системы не прокатит, потому что ключ не воткнёшь. А так же не забудь снять резиновую/пластиковую/пластилиновую заглушку со стороны системы и увидишь под ней болт. Для снятия системы нужен съёмник - не поскупись, он стоит всего рублей 200, но для твоего байка вещь нужная, шарнир этот у тебя теперь скрипеть будет очень часто. Ещё промажь литолом пластиковые втулки - башинги между рамой и амортом, они тоже любят скрипеть. В общем, проще этот шарнир заварить