Трещина в одном из перьев

Тема в разделе "Несущая конструкция", создана пользователем Рустам, 27 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    Всем привет! Обнаружил на задних перьях своего вела TREK 3900 вот такую трещину овальной формы, как будто отколото было и приклеили потом. Фото прикладываю.

    http://i026.radikal.ru/1207/86/fa5498a2b04d.jpg
    http://s59.radikal.ru/i164/1207/f1/922eae3a6115.jpg
    http://s16.radikal.ru/i190/1207/af/d4f70812b930.jpg
    http://s43.radikal.ru/i099/1207/2c/51d74b94a946.jpg

    Вел приобрел месяц назад. Накатал на нем немного, 20км примерно по ровному асфальту. Может кто сталкивался с таким? Заводской брак? Уже не покатать на таком и только в ремонт?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Что-то я в перый раз такое вижу. Может у Трека появилась новая технология, нам простым смертным не известная? Брал новым? Трещины точно не по краске?
    PS Судя по тому, сколько видал в живую, пока ГТ-шки лидеры по поломаным рамам
     
  4. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    Брал новым. Видимых сколов, царапин, трещин не было.
    Трещина не по краске. Гарантия на раму есть, видимо придется сдать в ремонт.
     
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Мне кажется, это накладка, типа защиты пера. Слишком уж ровно "отколото", так не бывает
     
    Radist, Рустам и DiversanT нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    С другой стороны такое не наблюдается, только с правой стороны. Думаю если была бы защита то наблюдалась бы она с двух сторон.
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А зачем она слева то нужна?)
     
  8. Sundres

    Sundres Начинающий

    Рег.:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва САО
    Байк:
    Rock Machine, Bianchi
    Защита от цепи имеется ввиду. Такое вижу впервые, но часто на велосипедах делают специальные наклейки на правом пере, что бы цепь не била покрытие.
     
    Рустам нравится это.
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Защита пера вешается с одной стороны, что бы защитить перо от цепи - на кочках её колбасит сильно и она оббивает краску на раме
     
    Рустам нравится это.
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня тоже есть такое. Правда чуть меньше.
     
    Рустам нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    Спасибо всем за ответ! Теперь все стало ясно. Я думал что эта сама защита нужна от деформации пера)) Была бы реальная трещина скорей всего улетел бы на первой кочке)
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Попробуй краешек отклеить и будь уверен.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    Спасибо, Олег! Все верно. Попробовал подковырнуть, приклеенная накладка.
    Видимо при езде от деформации края стали более явными. Поездка к мастеру отменяется)
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Вот бы кадр был, если бы ты с этим дефектом приехал к ним)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Рустам

    Рустам Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан
    Байк:
    TREK 3900
    Вот поэтому были сомнения и обратился на форум)
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Молодец! Хотя да, мастеру доставило бы) На полу бы валялся.
     

Поделиться этой страницей