Моей бабушке исполняется 80 лет, она до сих пор ездит на дачу на велике(стальной старый велик, старше меня наверное). Хотелось бы подарить ей велосипед, полегче и понадежней. Нужно как можно легче, не сложный(куча скоростей не нужны, да и вообще все что может быть проблемой в 80 лет), с возможностью поставить переднею и заднею корзинки, для езды по лесной дороге и городу. Может кто знает в какую сторону смотреть, на какие модели?
Ты серьезно? В 80 лет на веле? Ну мож такой тогда http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=16000. Но рама высоковата... А если так http://nizhegorodskaya-obl.tiu.ru/p4102422-velosiped-navigator-310.html но он 18 кг))) Во--->http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=31953
Тут далеко не простая задача, то, что действительно легкое, стоит весьма приличных денег, но чтобы оно еще было и максимально упрощено, и с возможностью корзин... Чем-то, скорее всего, придется жертвовать.
Серьезно. Да ты прав 18 кг и высокая рама это не то. А последний хорош, спасибо, только боюсь он тоже тяжелый, да и тормоза ножные это очень к месту, так как переучится в 80 лет уже крайне сложно. Ну для бабушки ведь не должно быть жалко, но хотелось бы управится до 30 тысяч. Руки у меня крайне кривые, свой байк еще кручу верчу, но тут не страшно ибо себе же.
Уважуха бабушке! У меня даже мама не хочет. А вот по теме, особенно кона нравится: http://www.velopiter.ru/view/velo/4631.htm http://www.velopiter.ru/view/velo/4670.htm http://www.velopiter.ru/view/velo/5603.htm http://www.velopiter.ru/view/velo/6027.htm http://www.velopiter.ru/view/velo/5479.htm Я думаю в Москве найти можно.
Дорожные стелсы с одной передачей страдают погаными задними втулками. Олег01, Интересно,а на старке уже попадали в дтп?
Radist, Жжош На счёт втулок, не знаю, как сейчас, а есть дорожный Classic 2005 года, дык там уже пробег over10к, втулка ок, только обод того... Позавчера заменили.
Свин хорош в всем, кроме одного-габаритов. представь бабушку, затаскивающую этакую махину в подъезд. я за Трэк.
Не учёл того, что бабушка в доме живёт. Трэк? Кона по-проще, ИМХО это будет лучше, да и тормоза ножные.
Дык а чо,ты видал в скольких миллиметрах от рамы там находится крыло? А что за классик 2005?И что значит ок?Ни люфтов,ни всяческих звуков?
Radist, Ни люфтов ни всяческих звуков. Вот такой: Завтра Форвард фоткать буду и заодно покажу, почему колесо заменили. Поржёте
Олег01, Видимо как повезет.Если припомнить,то стелсов с такой втулкой в ремонте было гораздо меньше,чем велосипедов других марок,но втулка все равно г-но.