ВЕЛОНОВОСТИ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Psycho, 15 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Решил создать новую тему для выкладывания и обсуждения различных новостей из веломира.
    Начнём...
    Компания Sram выпустила новую линейку оборудования SRAM XX1. Это 11-скоростная трансмиссия. Как говорят в самой компании, использование кассеты на 11 скоростей делает ненужными тройник спереди. Т.е. спереди - одна звезда, сзади- 11 ,и всё норм. Кто что думает?
    http://www.sram.com/sram/mountain/family/xx1
     
    Radist нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хм,Super Mega Range?Вот неймется,то к планетарке кассету присобачуть,то 11 звезд...Идея наверно хорошая,только вот увеличение кол-ва передач(начиная с 9ск трансмиссии),при той же емкости барабана,на мой взгляд ведет к уменьшению толщины звезд и заужению цепи,соответственно к ускорению износа,особенно бысто будет съедаться самая маленькая звезда.На компонентах высокого уровня это возможно будет не так ярко выражено,а вот если эта трансмиссия выйдет на бюджетный уровень - фз.....Хотя судя по всему будет использоваться специализированая втулка....кстати,какая втулка нужна под эту кассету?Оч интересна ее конструкция,ведь недостатки(ограничение под кол-во звезд и зубов на маленькой звезде) той втулки под кассету,к которой мы привыкли,являются особенностью конструкции и в частности обусловлены необходимыми размерами подшипника и длиной барабана,что что в свою очередь завязано на прочность и износостойкость конструкции.

    Psycho,
    Спс,новость интересная.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Radist,
    я читал, что будет втулка, специально разработанная под эту систему. кстати, система будет эксплуатироваться с успокоителем
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Приживется ли и как скоро...
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Полный кердык цепи.Или звезды будут 1 мм толщиной.
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да вопчем не факт- втулка другая,а значит могут быть использованы барабан большей емкости и звезды обычной толщины.
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ээ, а если срочно переключить - это щелкать переключалкой до умопомрачения?
    Херня это. Лично мне очень часто требуется срочно с тяжелой переключится на полегче передачу, например когда резкая горка или спуск.
    Проще спереди один раз щелкнуть а сзади не трогать.

    Я вот хотел бы себе систему 2х10, по моему это самый шик.
    А 11, 12, 47 звезд сзади - писькомерство.
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Werr Gunns,
    Возможно в этом что то есть...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    срамовские манетки (грипшифты) позволяют переключать сразу на несколько скоростей
     
  11. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я бы опробывал. Из явных плюсов: вес меньше, меньше деталей - меньше заморочек. Наверное, имеет смысл такая система. А нормальные грипшифты на самом деле позволяют одним нажатием четыре скорости перекинуть. Кстати,у меня 10 звёзд сзади. Перед редко переключаю: в городе - на третьей, на пересечёнке - на второй.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer,
    на счёт веса не всё так гладко... кассета весит 260 грамм против 180 у ХХ. Перекл весит 220г против 186 у ХХ. По-хорошему ещё и успокоитель или башгард обязателен.
    Во-вторых обязателен новый барабан ХХ1-совместимый.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    В крупнейшей тюрьме Бразилии Санта–Рита–ду–Сапукаи установили велотренажеры, занимаясь на которых можно вырабатывать электроэнергию.
    Заряженные аккумуляторы используются для питания уличных фонарей. За каждые 16 часов на тренажере у арестанта отнимается по одному дню из срока его заключения.
    [​IMG]
     
    LeMur666, Юго Грин, Anarchyst0608 и 4 другим нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    эх, не удалось сегодня Ирине Калентьевой взять медаль по кросс-кантри на олимпиаде. пришла 4-й..[​IMG]
     
  15. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    байки призёров олимпиады 2012 (кросс-кантри, мужчины)
    Ярослав Кулхавы - Specialized S-Works Epic Carbon 29er
    Нино Шутер - Scott Scale 27.5in ( рама по технологии IMP3, чёрная 899-ая)-вот вам и 27,5" колёса!
    Марко Фонтана - Cannondale Flash Ultimate 29er
    [​IMG]
     
    DiversanT, UsnOperLamb, Юго Грин и ещё 1-му нравится это.
  16. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Dmitry_30, XeoN6666 и Psycho нравится это.
  17. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
  18. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Изобретатель Изхар Гафни из Израиля собрал полноценный велосипед из картона. Рама, спицы, сиденье — из картона выполнено всё, кроме покрышек. Картон, конечно, не обычный, а специальный сверхпрочный, пропитанный смолой и покрашенный жемчужной краской. В итоге рама выдерживает воздействие влаги и вес в 220 кг. Производство такого велосипеда обойдется всего в 9-12 долларов. Изобретатель мечтает, чтобы картонный велосипед стал доступным транспортом для жителей африканских стран, и уже в следующем году хочет пустить его в массовое производство.
    [​IMG]
    Видео:
    http://vimeo.com/37584656#at=0

    Ну, что я хочу сказать...
    [​IMG]
     
    Anarchyst0608 нравится это.
  19. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Еще:
    Компания Pure Fix Cycles представила велосипеды с рамой, покрытой светонакапливающей краской. В темноте она превращается в самостоятельный источник света. Чтобы велосипед начал светиться в темноте, он должен не менее часа побыть на солнце. После часа яркого свечения краска начнет тускнеть.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anarchyst0608 нравится это.
  20. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Россияне стали чемпионами мира в юниорском командном спринте после дисквалификации австралийцев

    Арбитры внесли изменения в итоговый протокол командного спринта на юниорском первенстве мира по велоспорту на треке, проходящем в новозеландском Инверкагилле.

    Сборная Австралии, победившая в финале россиян Александра Дубченко, Владислава Федина и Александра Шарапова, была дисквалифицирована в этом заезде, и российские велогонщики получили золотые медали. У австралийцев - серебро, бронзовыми призёрами остались мексиканцы.

    Юниоры. Командный спринт. 3 круга.

    1. Россия (Александр Дубченко, Владислав Федин, Александр Шарапов) – 46,363
    2. Австралия (45,468 в финале, но дисквалификация; в квалификации - 44,825 - юниорский рекорд мира)
    3. Мексика – 46,262

    Андрей Романенко, ИА Спортком
     
    Жека нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer, Anarchyst0608 и XeoN6666 нравится это.
  22. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, ну что, ждем, когда появится на барахолке ) Ради него я бы даже смирился с найнеросущностью.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    у тебя есть шанс, только красный, как на олимпиаде был
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho,
    О_о это кросс кантри по камням прыгать?)
     
  25. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А мне не нравятся Specialized. Они какие-то бездушные и пафосные.
     
  26. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Кажись на нём срам икс 11
     

Поделиться этой страницей