Вычитал у соседей :"50 км/ч даже по идеально ровному плоскачу на 26 колёсах надо крутить с каденсом 110 передачу 42-11 " так что 55 км и выше это только с горки или с неправильно настроенным компом...
http://clck.ru/1FZSR вот калькулятор посчитайте с какой частотой надо крутить педали, при ваших скоростях. да заодно и возможности переключений.
если возникают сомнения в точности прибора - можно проверить - сравнить с помощью gps навигатора(правда, там есть небольшая погрешность, но это не столь важно)
Вчера разогнал своего под горку 49.9, ну вел держался не плохо можно было еще пяток дать, славик да че-то я очкую,)))) а так в среднем 18-20, еще вчера же ехал под небольшой уклон 41 и машины реально медленнее стали обгонять на трассе, если порассуждать благоразумно стараюсь не допускатьбезрассудной езды т.к. был опыт падения через руль на чужом веле, приехал с ободранным лицом об каменную плиту.
У меня на своем, как то был у меня подвес с 24 коелсами от виннера, так тормоза перепутал, и перелетел - абсолютно не острая ручка тормоза примерно на сантиметр в ногу вошла) Так ниче, уже забыл и гоняю дальше... Правда со шлемом - это уже последствия другого падения)
По городу 30-40км/ч зависит от ветра. Если его нет или он попутный то не менее 36 еду. На 10км пути средняя скорость 32км/ч за 18 минут прохожу 10ку по городу. Максимальная по прямой 60.7км/ч Максимальная с горочки 83.6км/ч Спидометр показывает очень точно калибровал. Просто много катаюсь, в прошлом году был максимум 68км/ч в этом 74км/ч потом 79.5км/ч а потом уже и 83.6км/ч После 80 я понял что дальше уже нельзя, очень страшно. И про холостую в прошлом году касета была на 7 а система на 42. после барьера 55 холостая начиналась, которую я добил всетаки до 68км/ч. В этом году касета на 8 и система 44 зуба. Холостая после 74-76км/ч
У меня прибора нет, среднюю скорость вычисляю разделив путь по карте на реальное время в пути. Остановки тоже входят в замеренное время. Средняя скорость - 18-22 км/ч трасса(18.5 на дистанции в 60 км), 15-20 км/ч - город. Средняя дистанция - 30-35 км. Те, кто утверждают, будто они носятся по городу со скоростью более 30 км/ч либо откровенно врут, либо замеряют среднюю скорость на стометровке.
В городе в основном катаюсь по тратуарам. Обычно, редко когда набирается скорость 30 км/ч, чаще до 25 км/ч. Средняя по городу 15-18 км/ч в зависимости от везения со светофорами. В штиль на прямой личный рекорд скорости 64 км/ч (48 на 11 при 700х40С). Но велосипед может больше, это я уже слабый. ))) Максимальная скорость с горки при педалировании была 84 км/ч (горка в ЦПКиО им.Горького). Правда этот рекорд так же ограничен тем, что при превышении 80-ти км/ч становится слишком неустойчиво и очко сильно вибрирует. В итоге я подрабатывал тормозами. ))) Если катаюсь в лесопарках и позволяет дорога, обычно держусь на двух крейсерских. Первая крейсерская у меня 38-44 км/ч (48 на 14) и даже с несильным ветром можно так 5-10 км дистанции проехать. Если погода штиль, то на второй крейсерской еду 48-55 км/ч (48 на 11), из-за большого веса и хорошего баллистического коэффициента преодолевая отметку в 50 км/ч можно ехать даже дольше, чем на предпоследней передаче. Мой личный рекорд установил в дни велопарада в москве, тогда на скорости 51-55 км/ч преодолел 13 км пути (4 раза с м.Воробьевы горы по Лужнецкой набережной до Крымского моста и обратно). P.S. Поддерживаю Desed561 в плане максимальной скорости в 80 км/ч. Действительно превышая эту величину становится страшно. Ощущаешь, что происходит дестабилизация устойчивости из-за набегающего потока.
Dmitry_30, в Москве по тротуарам 30 км\час? Вы ничего не путаете, Дмитрий? =)) учитывая плотность пешеходного потока, извините, верится с трудом =))
Плотность пешеходного потока днем и вечером в районах Измайлово и Гольяново ввиду летних отпусков низкая. Например, по первомайке можно пилить весьма быстро. Но, как уже писал, 30 это редкость и все таки это опасная скорость, реальная скорость это до 25. Хотя, как хороший пример, можно привести гольяновский пруд, вокруг которого и в близлежащих улицах по тротуарам можно носится гараздо быстрее. )))) В дополнение, по маршруту Измайловский парк - Кремль (с маршрутом через ш.Энтузиастов), примерно 1/3 пути по тротуарам можно ехать сильно выше 35 км/ч из-за отсутствия на тротуарах пешеходов вообще. ))))
Вот читаю данную фалометрическую темку и понимаю, что многие себе 5-40 км к скорости-то прибавляют...
sho-di, Да у всех просто экипировка модная. Там "Шлем эпичного райдера" к примеру.. Дает +7 к скорости,+5 к эффективности торможения, на 20% снижение агрессии встречных бабушек. Вот пацаны таких артефактов понацепляли и все побоку))
Darth Rider, а я то- дурак, только ноги, яйца, да башку брею, типо для обтекаемости организму, а тут оказывается вот оно как... Ладно побегу себе форму " Катюши" куплю, да и компьютер подешевле, они походу самые крутые показания дают, да и настрою его сам- ведь руки-то не из ...опы. Вот когда я всё это сделаю и скачусь с горки на Пулковских высотах, то тогда всех разом за пояс заткну... P.S. почему темку вспомнил: пообщался с человеком, который лет 10 занимался шоссейными гонками, дык вот, сейчас он купил себе МТБ, скорость его езды 28-32 км/ч на стайерских дистанциях, на спринте 45 может и выжмет, под горку- хорошо разогнав 68 км/ч сделал. Этому человеку я верю и за эти цифры он отвечает... Опять же взять его подготовку и подготовку обычного катальшика, который под горку летает 80... Так что проверяйте настройки своих велокомпов и вперед с песнями, на покорение рекордов скорости. P.P.S. где-то уже писал, что моя скорость по городу 13-18 км/ч, это не компьютер показывает, а программа привязанная к GPS, и опять же это СРЕДНЯЯ скорость...
Вы, уважаемый, убиваете мечту. Ведь как приятно думать что можешь разогнаться до охулеарда км/ч. А вот осознание того, что тебя пешеходы на своих двоих под горку сделают вводят в минорное состояние.
А может это и простая зависть. P.S. Но с долей высказанных мыслей нельзя не солгаситься, я встречал велосипедистов которым было не в домек, что для хоть сколько нибудь точных показаний скорости в велокомпьютер надо вносить конкретные значения длины окружности.
sho-di, Что такое Стайерская дистанция? Я просто не спортсмен не знаю терминов, но тренируюсь ежедневно почти по вечерам.(в будущем хочу начать учавствовать)У меня есть 7 километровый отрезок на котором тренируюсь асфальтированный почти без уклонов. 28-29 еду вообще без напряга (не пробывал на выносливость, так как нет столько времени, но 2-3 часа без остановки вообще не проблема без сброса темпа, кроме как на развороты в конце отрезка и с полным гидропаком за спиной), 31-32,5 отдыхаю немножко после отрезка в 7 км, 35,5 -как выжатый лимон., преодолел на морально-волевых, потом было плохо немножко, оставил такой темп до лучших времен... Это на МТБ, на шипах, но на рейсовых. (чуть медленнее полусликов) Под горку не летал выше цифры твоего спортсмена ибо стремно, но абсолютно реально так как под небольшой уклон делал 62 на стопорных амортах без ветра....
На моем велокомпе размер колес не регулируется, поэтому рискну предположить что с резиной 2.15 у меня показатели правильные. И вижу что мне есть гордится, раз я развил под горку больше чем ваш хваленый спортсмен))
Это как? на всех велокомпах должны быть настройки под разный диаметр колес. Если не регулируется не верь своему компу и выброси его в помойку. Инфа ложная 500%