Помогите определиться с выбором. Мне необходим складной велосипед для взрослого(рост 182 см).Вариант с колесами 20" естественно не подходит. На рынках( и в магазине "Мотовело" г.Минск)предлагаются следующие модели: 1. СК9-344 (стальн.рама, 24")вес: 16 кг цена: 82,4 долл(239.000руб.бел)пр-во г .Минск(с гарантией 1 год) 1- скоростной 2. модель-??(стальн.рама, 24")вес 16 кг,цена: 93 долл (270.000 руб) пр-во г.Калининград(с гарантией 6 мес) 1-скоростной 3. модель-??(стальн.рама,24")вес: прим.16,5-17кг, цена: 122,4 долл пр-во г.Калиниград(с гарантией 6 мес) 6-ти скоростной """Примечание: велосипеды 1-скоростные с колесами 26" в Минске уже сняты с производства и в наличии их нет,также сняты с производства велосипеды 3-х скоростные с колесами 24"(модель СК9-143)--их тоже нет в наличии. Мне необходимо будет ездить по проселочным,лесным и грунтовым дорогам в сельской местности(это определенного рода туризм),но вместе с тем хотелось-бы чтобы велосипед был как можно легче,т.к. часть пути надо будет преодолевать в поезде(или автобусе)где велосипед придется перевозить в сложенном состоянии. Нужен компромисс между весом,надежностью,долговечностью и ценой. Не складные велосипеды я даже не беру в расчет и не рассматриваю. Как Вы считаете.....мне следует приобрести что-либо из перечисленных мной моделей,либо заказать привоз какого либо велосипеда с алюминиевой рамой?? Еще есть время до весны определится с выбором.Однако если самым лучшим вариантом будет для меня какая-либо иностранн.модель не из недорогих,то мне придется искать ее и приобретать б/у.......тогда у меня времени может оказаться не так уж и много. ......Пожалуйста,сообщите Ваше мнение по данной ситуации.
По следующим причинам: 1. удобно хранить в городской квартире(или кладовке) 2. удобно везти его в автобусе,тролейбусе на авто- или жд.вокзал(иначе мне пришлось-бы ехать на нераскладном велосипеде по улицам города) 3. удобно выходить и садится в поезд(особенно если стоянка пару минут) Кроме велосипеда,мне придется брать с собой груз,весом около 10 кг(металлоискатель:1,5 кг,палатку,спальный мешок,лопату,продукты питания,столовые приборы и посуду,зарядные устройства,запасную обувь,фонарик и т.д)--поэтому вес велосипеда и его компактность имеет значение.
"Черный следопыт" что ли? Не все могилы немецкие еще разворошили? У нас подо Мгой даже не зарывают кости назад... Идещь, ямки, кости, ямки... Тьфу. Но это лирика, к делу не относится... По пунктам: На самом деле можно просто отстегнуть колесо, и он отлично лезет в автобус, трамвай и т.д. У нас некоторые "деятели" чтоб не ехать через город, именно так поступают, отстегнул колесо и в метро. Но это конечно абсурд, ехать с велом на автобусе. Если не межгород, конечно. Не забывай, что в сложенном состоянии он становится шире, а вагонах то двери не особо широкие, ага. Тебе бы там со складнем то не застрять бы в проеме то. А надежность значения не имеет? Там на складне, один фланец стыковочный (та хня, в которой вел складывается) сколько весит? Потом, снижается жесткость рамы, сколько не ездил на всяких "Камах" "Деснах" "Салютах" так практически везде фланец в убитом состоянии. Металл фланца в 85% "сырой", пока эту шпильку вкручиваешь-выкручиваешь резьбы практически не остается. Сколько я приятелям попереварил этих фланцев, наглухо, по периметру, иначе разбалтывается рама, как не знаю что. К тому же ты пишешь, что груженый едешь, оно тебе надо, чтоб вел под тобой сложился??? А цельная рама, это все таки повышенная жесткость конструкции. Единственный довод, с которым "условно соглашусь"-хранение в квартире. И то, он берет место не по длине,а по ширине. Так что выигрыш тут сомнительный.
Конечно лучше многоскоростной.Тем более что приличный односкоростной сейчас проблема найти. Сейчас делают довольно приличные складные,главное не экономить.А обычный вел можно возить в велочехле со снятыми колесами.Все равно штука конечно не маленькая,но в транспорте проблем быть не должно.Минусы складных велов - больший вес;меньшая прочность рамы(хотя наверно как повезет);маленькие колеса;меньший выбор приличных моделей.Если колеса на эксцентриковых осях,то снятие-установка дело 1-2х минут.Так что решать все таки вам.... Мне кажется,не те нагрузки что бы беспокоится о раме.
Многоскоростной. Обычно от 1 до 6 передач. Но учитывай что колесики будут маленькие, а это тоже наложит свои ощущения. Складень с алюминиевой рамой который я из интереса поискал, (Autor Simplex 2008) стоит 17.000 российских рублей, тогда как стальные собратья стоят от 3.600 руб. А вот что касается "усталости металла" - в случае с велосипедами этот термин не применим абсолютно. "Усталости" больше подвергаются мосты, эстакады, телебашни и подобные конструкции. А тут либо есть в раме брак, (трещина, раковина) которая обнаруживается невооруженным глазом, либо брака нет. Смотрят обычно в район сварных швов, по ним зачастую можно многое сказать. Можно, конечно устроить велу "УЗД" или "цветную дефектоскопию". Но это из разряда фантастики. Ибо не поймут. http://velodrive.ru/v_types_2.html?no&page=1 Попробуй посмотреть тут, благо выбор более менее достойный. Правда, магазин Российский, но по крайней мере поймешь, что искать.Помоему у них доставка в др. страны тоже возможна. А это белорусский сайт: http://vybor.shop.by/751/398/7/ Удачи в поиске! P.S. По поводу "черного следопытства" поинтересовался т.к. сам в свое время увлекался... Но копали мы на рубежах обороны, а не как сейчас модно, военные кладбища. И копали без всяких металлоискателей, кстати, и находили... Главное, знать, что и как искать нужно, ага. P.S.S. Что такое - "корчма", "гать" и "бивак" как ни странно, знаю.
Есть еще такой вариант http://www.swissbike.com Но я в живую их не видел Разрабатывались для армии, так что выдерживать должны большие нагрузки но стоит он... F вообще посмотрите giant-HALFWAY
Спасибо всем кто откликликнулся на мою просьбу!! В ближайшие дни я изучу информацию(по ссылкам,которые Вы мне дали) ......и если возникнут вопросы.....напишу
Просмотрел инф.по указанным ссылкам.Исходя из стоимости и доступности самих моделей в Минске,остановил свои поиски на следующих моделях: 1.Stels Pilot -730 3 скорости 17,6кг 5200руб -750,755,770 6 скоростей 18/18/18,4 кг 4400/4200/? руб -850 6 скоростей 16,8 кг 5800руб Все эти модели имеют диам.колес 24",рамы стальные....только у модели..-850 из алюминия.Цены в росс.руб. приблизмтельные(взяты с одного из росс.сайтов). Если остановиться на этих моделях,то что будет более подходящим в моем случае: --850 или --750 и т.д. или --достаточно будет --730,с ее 3-мя скоростями.?? Может Вы также знаете какие либо аналогичные модели других производителей,которые не будут сильно отличаться от ценового диапазона 4-6.000 руб и при этом в чем-то превосходят указанные мной модели,а также могут быть доступны в Беларуси или на худой конец в Смоленске или Москве,Киеве(это города куда я могу добраться не спец.за вело,а попутно ...решая свои другие проблемы) Буду очень признателен за Вами мнения
Неужели ты умудрился найти алюминий за ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? 5.800 это для алюминия не цена, по моему. Так о чем же ты спрашиваешь? Ты ж ищешь "компактный легкий и т.д." Значит, наверное нужно остановиться на алюминии. Хоть в весе выигрыш. Все равно колесики у всех 24", так что... Выбор в итоге за конечным пользователем. Ага.
Мой первый вел - складной Stels Pilot 710, который я переделывала-переделывала и благополучно "выкинула" на балкон. Теперь доламываю Trek. А на самом деле складной вел штука удобная (в хранении), неприхотливая (в обслуживании, т.к. ломаться почти нечему), но тяжелая (т.к. делают в основном из стали). А на счет ценового диапазона, то среди Stels'ов представлено много недорогих складных велоспедов.
Ну, я подробно расписывала свои переделки в теме Сделать из Stels'а внедорожник - реально? под ником ВЕЛИК-о-ДУШЕ-е (не хотела тогда раскрывать свою половую принадлежность). Вел сейчас мерзнет на балконе, но к лету я думаю снова его достать и ввести в эксплуатацию! А пока изучаю способности к зимнему катанию своего Trek 820 Lady.
Если нужен именно скалдной и именно с большими колёсами, то выбор тут невелик. Сначала тоже думал про такой вариант, но потом забил на это дело. Первое на глаза попадался недорогой "ашанбайчик" за пару сотен баксов. И ещё пиндоский паратрупер http://velofun.ru/test-review-comparison/obzor-armeyskogo-velosipeda-montague-paratrooper.html , но у нас в продаже его не видел. Разве что заказывать онлайн.
WAW! Офигенно-брутальный байк. Я бы покатался. На чайнике есть такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70672 Вроде всем требованиям соответствует. В Россию недорого доставка (завидую). В Казахстан - более 300 баксов доставка будет - разорение.
авито пестрит предложениями "настоящих армейских складных" велосипедов за 20 тыр. правда, под названием Hummer.
Очень понравился такой вот (видел его вживую, правда не катался): http://www.bike-discount.de/shop/k1123/a44890/flik-t8.html Очень лёгкий, быстро складывается, крылья работают, колёса большие, звезда спереди большая, 8 скоростей сзади. Я бы прям щас купил, если бы деньги не копил на другое приобретение. Ну и довольно недорогой.
По-моему lamatti- бот засланный... Во-первых: поднять тему 3-х летней давности; во-вторых: постом со ссылкой на говновел, который якобы сделали для пендосовской армии, а теперь продают только в РФ и бывших республиках СССР. Нет НИ ОДНОГО официального сайта производителя данного барахла, ВООБЩЕ нет производителя как такогого. Ржака начинается с фотографий: бравые американские парни с данными говнобайками, в расцветке хаки и надписями 4th panzer korp ( http://www.werd.com/6830/montague-paratrooper/ ) , вбейте это название в тот же гугл- смеха будет. Опять же тут у же один товаГищ пытался продать такое УГ, это УГ пытаются продать на ВСЕХ профильных форумах, целиком или дербаном( смешная тема была про продажу отдельно РАМ, от данных говновелов, форум не помню, возможно рыжий). Описания читаешь и сразу хочется его купить: армейский велосипед, его хотят все кто отмазывался от армии(надо же как то приобщится к "школе жизни"), а так же те кто носит стиль милитари ; иногда бывает на литых дисках (с реальным литьём, для авто, у них общее только ВЕС); супер надёжные компоненты, ценой в 100 рублей, ведь американская армия НИЩАЯ и не может позволить себе что-то нормальное ; складной- это самый главный параметр для супернадёжного, армейского велосипеда (почему ДХ/ФР аппараты не додумались делать складными ???) ; ну и чтобы совсем убить-цена данного УГ, чуть дороже велосипеда /начального уровня, но дешевле приличного вела. Так что - "Покупайте наших слонов".
sho-di, я ношу милитари (ибо это удобно и практично), но купить подобную "раскривушку" у меня желания не возникало.
Psycho, sorry не так выразился. Этот говнобайк ДОЛЖНЫ хотеть, исходя из описания, все кому не равнодушен стиль милитари. P.S. если он тебе не нравится,то ты неправильный пчёл и делаешь неправильный мёд.
Ну не знаю. По описанию вроде классный получается. Вживую из складных с большими колёсами я только ашанчик видел.
У сейчас едва ли молодежь знает историю, к тому же, чтобы не заметить на этом кадре фотошопа, надо быть просто слепым ослом