Cube Aim Disc 2012 или Cannondale Trail 5

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем philka, 10 июл 2012.

?

Какой велик выбрать?

  1. Cube Aim Disc 2012

    2 голосов
    20,0%
  2. Cannondale Trail 5

    1 голосов
    10,0%
  3. GT Avalanche 3.0 2012

    5 голосов
    50,0%
  4. Другой вариант (в пределах 24000-28000 р.) Пишем вариант в комментариях :)

    2 голосов
    20,0%
  1. TopicStarter Overlay
    philka

    philka Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    В поиске байка
    Добрый день! Я в мире велоспорта недавно (2 года катания на стареньком китайце) :) Вот решил прикупить себе что-то боле-мене хорошее в пределах 24000-28000 р. Остановился на Cube Aim Disc 2012 и Cannondale Trail 5. Подскажите, пожалуйста, какой лучше велик брать? (Пожалуйста, аргументируйте свое предложение, чтобы я мог понять стоить ли покупать ту или иную модель). В первою очередь интересует вилка и колеса. Сам не решаюсь выбрать поскольку в характеристиках не разбираюсь, а полного гов** не хочется.

    Спасибо за ответы!

    P/S: Возможно посоветуете другие модели, буду благодарен.


    ---
    Наткнулся на GT Avalanche 3.0 2012. Вроде неплохой велик, но идут скарги на скрипящие тормоза и вилку которая быстро ломится, педали зразу нужно менять.
    Cube Aim Disc 2012 - пишут, что краска бистро царапается, иногда встречается брак вилки, седло неудобное, педали зразу нужно менять.
    Cannondale Trail 5 пока ничего ни хорошего, ни плохого не нарыл :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я думаю, за эти деньги полное гов** найти - еще нужно постараться)
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ой как ты заблуждаешся))) Вляпаться только так можно)))
     
  5. norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Набирай в яндекс маркете те параметры что хочешь и забивай цену с 24 тыр. по 28 тыр.
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну приведи пример, как не надо делать)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    lanser_zareka,
    Не надо меня провоцировать))) а то опять меридо и кубофилы меня обижать будут)))):D
     
  8. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Куб 12 года не хочу обидеть никого но невпечатлил.
     
  9. TopicStarter Overlay
    philka

    philka Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    В поиске байка
    lanser_zareka, Darth Rider не надо разводить холивар ;) Хотя...так же веселей :)

    Ну...гугл и яндекс впомощь, но я писал, что в характеристиках, марках и т.п. не разбираюсь. Поетому прошу помощи.
    Мне нормально служила и китайская консерва, но хочется чего-то хорошего в пределах 24000-28000 р., а на велосипеды 7000$ двухподвесы с блокировкой амортизаторов и иными крутыми технологиями нету денег. Ну и если имел бы 7000$...сами понимаете.

    И на этом спасибо. Возможно подскажете почему?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    рамы у них стали попадаться бракованные.
    посмотри байки Kross, что-то типа Level A6 или A5
     
  11. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    По поводу аваланча:
    1) Про тормоза - как раз моя проблема. Собираюсь менять на Avid Elixir 5. Кстати где про тормоза прочитал? Хочется знать, что не у одного меня такая проблема. :)
    2) Уже 3 раза в этом сезоне исправлял восьмерку на заднем колесе. Поэтому собираюсь менять обода. Сразу на бескамерные. Хотя тут может быть дело в моём не очень бережливом стиле вождения - на бордюры задним колесом не научился пока запрыгивать.

    В остальном велосипед меня полностью устраивает. В том числе педали. Такого, что бы нога с них соскальзывала не было. Но почему-то некоторые велосипедисты на них как-то снисходительно смотрят.
     
  12. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Avid Elixir 5 это колодки? или решил поменять уже всю систему? Отпиши по теме, что и как хочешь менять. То же интересно.
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Блокировка есть практичекски на всех сегметах амортов, от бюджета до топа.( где-то блокировка заменена как раз новыми технологиями, которые идут только в топовых сток моделях.)

    По сабжу, накопи еще 3 тыс руб и купи GT Avalanche 1.0
    Также весьма неплох trek 4300-4500.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  14. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Всю систему: http://www.bike-components.de/produ...ir-5-v-h-Set-Scheibenbremse-Modell-2012-.html

    Обода: http://www.bike-components.de/products/info/p30194{1}20011_XM-819-Disc-26--Felge-Modell-2012-.html

    Бескамерные покрышки: http://www.bike-components.de/produ...er-Set-Faltreifen-Modell-2011---Auslauf-.html
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    xanton,
    сам будешь ставить?
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  17. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Сборку колеса делегирую мастеру. Что с тормозами делать буду, не знаю пока.

    При отправке в россию цена на 19% ниже (вычитается европейский НДС). Там выходит ближе к 300 евро.
     
  18. TopicStarter Overlay
    philka

    philka Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    В поиске байка
    Спасибо за ответ.
    Kross Level A6 я так понимаю чистый поляк? Вечером посмотрю на эту модельку и отпишу.

    В поиске забил. Одна из первых ссылок: http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=7870237&hid=91529 .

    Хе...думаю, они точно получше Tektro Novela :)
    "практически на всех": практически - ключевое слово ;) :)

    Так недалеко можно дойти до двухподвеса, еще доложить 3 тис. руб.
    ...присмотрюсь к этой модели. Но навряд смогу купить.
    Посмотрим. Спасибо.
     
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Нет, все таки далеко до него еще идти)
    А ололанч - дельная тема. Лучше сейчас поднапрячься, пернуть, но купить по лучше, чтоб потом долго кататься и не нуждаться в апгрейде
     
    Darth Rider нравится это.
  20. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Все-таки велосипед не компьютер) для обычных покатушек не стоит так заморачиваться, достаточно того что есть
     
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А над компьютером стоит заморачиваться?)
    Для каждого человека велосипед имеет разное значение. Когда я ездил на своей 6-ке, я был таким же завсегдатаем на форуме 2106, точно так же, как здесь. Так вот, там был один парень, он просто жил своей машиной - вкладывал а нее ВСЕ свои деньги. Она и выглядела у него конечно как конфетка и по комфорту не хуже иномарки. Однажды он ее немного покоцал - улетел в кювет. Дак он сказал - если бы я ее вообще разбил - я бы потерял смысл жизни! Ему сказали - ты чего, это ведь всего лишь железяка. Он достаточно грубо ответил - для кого то железяка, я для меня это ЖИЗНЬ! И был прав
    Вот то же самое и тут)
     
    philka и Psycho нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    philka

    philka Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    В поиске байка
    Не удержался и в обед посмотрел на велосипеды Kross. Вроде поляки клепают.
    Велосипеды по отзывам хорошие, но цвета мне по картинке не очень понравились (На вкус и цвет фломастеров нет...как-то так). Ну...и проблема появилась...не знаю, где в Украине продают. Буду признательный за ссылку на магазин.

    Также прошелся по магазинам. Увидел Cannondale Trail 5. Ну...и разговорился с продавцом :) Очень хвалил эту модель. Особенно колеса (Типа: у меня в Kona тоже таки стоят, они очень прикольные). Также, признался, что со временем (2-3 года) нужно будет все менять в велосипеде.

    Вы правы, но когда говорят, что рама разломится на первом камне или что-то там отлетит от велосипеда...настораживает. Ну...и планирую кататься в лесу.
    Думал, покупать Cube (маркетинг все-таки делает свое ;)), но уже несколько людей отговаривают. Вот так-то.

    Наткнулся на Norco Charger 6.2. Возможно, кто-то знает про эту фирму или модель?
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    philka,
    Куб в 12-ом году уже не тот что ранее, может повезти может нет как и с другими обычными брендами. Не значит что он плохой, он просто стал уровня Merida, Kross
    Ранее когда только начинали был реально фетишный бренд а ля Джерман))

    про Norco ничего не скажу в новом году, не сталкивался, год назад были нормальком вроде, но эта компания никогда не специализировалась на бюджете КК, так что лучше посмотреть в сторону GT, TREK на мой взгляд.
     
    philka нравится это.
  24. Remiss

    Remiss Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 2.0, 2009 (Disc)
    У Cannondale, на мой взгляд цены слегка завышены.
    Про Cube - друг только в мае купил себе Analog Disc 2012, катались с ним несколько раз по Битцевскому парку, вроде доволен, хотя передний диск колодки цепляет постоянно, как ни регулируй - все равно через какое-то время начинает снова. Более детальный ликбез пока не произвели.
    С Оловянчами с 2009 года тесно не взаимодействую (т.к. свой GT 2.0 disc с тех пор не менял и не ушатал). С Kross'ами и Norco опыта общения не имел.
     
    philka нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    philka

    philka Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    В поиске байка
    GT неплохие, но не радуют колеса и тормоза (принаймне в отзывах так пишут). Рама (+5) заставляет задуматься покупать или нет :) Наверно покупка будет GT Avalanche 3.0 или 2.0.

    Ghost Cross 1800 (2012) кто-то слышал о этом велосипеде?
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну это гибрид. на нем по асфальту и по парковым тропинкам только ездить. посмотри среди ghost'ов обычные хардтэйлы с колесами 26"
     

Поделиться этой страницей