Колени - холод - инвалид

Тема в разделе "Разное", создана пользователем PiloT***, 6 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Всем привет. Интересует такой вопрос. Знаю, что при температуре меньше +20 желательно носить или утеплители колен или защиту для предотвращение переохлаждения. Денег совсем не имею, но часто езжу в бриджах по вечерам когда темпереатура явно сказыватся на коленах. Недавно даже чувствовал боль, что наводит некоторый страх. Так вот: можно ли вместо утеплителя использовать бинты? И как? Заранее спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    PiloT***,
    я себе суппорты на такой случай приобретала, неопреновые. можно рублей по 200 найти, хорошо согревают. если есть боли в коленях не затягивай, бегом к врачу! я с этим затянула, за что и поплатилась(((
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин впервые слышу. во дурак весь декабрь прошлый прокатал под дождем и все думал что с ногами то не то. сори если не в тему.
     
  5. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Не знаю, у нас врачи такие, что только деньги тянут, а сами ноль ((
    Сейчас в интернете поищу, спасибо
     
  6. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    По идеи можно катать хоть после конца света, но колени утеплять нужно
    Статья о проблемах и защите колен
    http://2wheels-krm.at.ua/forum/33-302-1
     
  7. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    размер обязательно. я такого плана на локти надеваю. если размер мал то ошушения отвратительные. пережимает все.
     
  9. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Не подскаэеш как определить размер? У меня рост 175, телосложение - худой
     
  10. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    У нас не жарко большую часть времени.Специально коленки не утепляю.Катаюсь обычно в штанах,но несколько раз суставы воспалялись из-за переохлаждения.Так что утепление имеет смысл,особенно если об этом задумался.Кое кто из друзей катает в волейбольных наколенниках.Один друг изнутри полар на штанцы пришил.Можно в аптеках мягкие суппорты посмотреть.
     
  11. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Та да, колени - серьезно. На счет аптек не уверен, город маленький. Куплю в интернете
     
  12. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Странно вообще, катался в шортах и в начинающийся минус - никаких проблем ни с чем, кроме горла. Но то просто слабое место.
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Как говорится,где тонко там и рвется:)
     
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    PiloT***,
    в поликлинику бесплатную сходи, не всегда там врачи хуже, чем в платных больничках. я вот себе артрит заработала с этим "врачи только деньги тянут". в 25 лет весьма неприятно, уж поверь((
     
    PiloT*** и aleks224 нравится это.
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    itsy-bitsy,
    такая же история только с артрозом. тоже платный врач кучу рекомендаций надовал.уколы,таблетки.А то что стоят они немеренно -не сказал-да еще на желудок действуют. хорошо в бесплатной врач типа Быкова(интерны)-сказал забей,так живи.Хрящевая ткань не востанавливается если износ пошел.:D
     
  16. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Плохо конечно ( Схожу обязательно
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я в шортах катался только при плюсовых, для минусов у меня есть крутые теплые штаны, тяжелые чуть чуть, зато на северный полюс можно. И спортивные они))

    А вообще для кого то сейчас этот вопрос актуален? Лето же.
     
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Артроз-это вобще кошмар, конечно((. А то, что многие уколы и таблетки на желудок негативно действуют, так это в порядке вещей. как говорится, одно лечим, другое калечим. От приема таблеток с содержанием кальция, например, желудок минут через пять сворачивается в трубочку и болит минут 30, если не поесть перед приемом и не запить большим количеством воды:D
    Мне отец, когда узнал про то, что у меня с суставами проблемы, посоветовал...желатин употреблять побольше. мармеладки там всякие, желе. вобщем все, где он содержится. говорит, когда в молодости спортом занимался, ему это врач посоветовал. Тренер мой сказал то же самое, он и сам при мне желатин лопал:)
    почитайте:
    http://web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36343
    http://sportswiki.ru/Коллаген
    А лучше всего с этим не тянуть. Заболела коленка-к врачу бегом! А то я тоже после травмы лет 6-7 тянула. Ток када уже одним прекрасным утром еле до кухни доползла и вечером на вел даже сесть не смогла, побежала в обычную поликлинику. точнее сказать, поползла. По холоду весной покаталась, вот и воспалились суставы в очередной раз. Только уже с большей силой.
    И, кстати, всем велосипедистам, любителям купаться в речках. Когда приезжаете на водоем на велике, минут 20 хотя бы не лезьте в воду, пусть суставы "остынут" немного, а то будет не айс потом. А в холодную погоду неопреновыи суппортами пользуйтесь обязательно! Короче берегите здоровье-это бесценно и учитесь на чужих ошибках. Всем желаю коепкого здоровья и пореже болеть!;)
     
    DanShach, aleks224, PiloT*** и ещё 1-му нравится это.
  19. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Кроме желатино-пектиносодержащих продуктов еще хороша любая морская жирная рыба,лучше всего семга,или просто капсулы рыбьего жира.В критических ситуациях здорово помогал контрастный душ на суставы(сначала горячая вода,потом холодная,секунд по пять.Продолжать до ощущения распирания)И меньше сидеть.Длительное согнутое положение убивает сустав не хуже нагрузок.
     
    aleks224 и PiloT*** нравится это.
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    интересно. мне врач говорила, пока боли не пройдут (воспаление), остерегаться перепадов температуры. как боли (воспаление) пройдут, надо будет попробовать. А рыбий жир да, хорошая штука))) лучше даже не в капсулах, а просто "классический")))) правда на вскус оно - :thumbdown:
     
  21. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Для суставов еще весьма неплохо глюкозамин с хондроитином, независимо от того, есть с ними проблемы или нет.
     
    PiloT*** нравится это.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Почитал я всякие страсти, думаю может тоже сходить проверить суставы, хотя никогда не жаловался особо на них..
     
    Milikki нравится это.
  23. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    С коленями как раз контрастный душ при воспалении помогает,по крайней мере мне:).А классика говорит о пассивном поведении во время кризиса.Тут ,я думаю,каждый решает для себя сам.
    О врачах-они считают боли в суставах только после 50 реальны,а остальные косят
     
  24. Ivan_Karimov

    Ivan_Karimov Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Первоуральск
    Байк:
    Stern Motion 1.0 Alternative
    Редко, но бывает после всего дня на велосипеде или на ногах к вечеру начинает болеть колено, противная тянущая боль, и продолжает болеть пока снова не дашь ему нагрузку т.е. пока не встанешь(как только встал боли как и не было). После получаса таких мучений обычно боль успокаивается, но бывает и всю ночь болит. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    у меня типа такого. не могу долго в одном положении тело и ноги держать. минут 10-15 потом ноют суставы пока положение не поменяешь. но это возраст.а так врач в помощь.На велосипеде подбери оптимальный каденс. и с передачами переиграть.
     
    PiloT*** нравится это.
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    aleks224,
    ты насчет возраста, видимо, пошутил? о_О тебе ж, вроде, и сорока еще нет.
     

Поделиться этой страницей