Контактные педали

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Sports_Men173, 30 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    Что скажите про эти педали??чем они лучше и как работают?а то выглядят немного странно...отпишитесь кто катал на них пожалуйста)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sports_Men173,
    неоднократно уже обсуждалось. воспользуйся поиском.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Sports_Men173,
    Гугл в помощь, куча статей в инете, в 2-ух словах тебе не объяснишь, это просто другой уровень педалей. Вот пару поверхностных статеек, более менее похожая на правду: http://akry.livejournal.com/4739.html
    http://bicyc.ru/acsessyary/kontaktnye-pedali.html
    и также прочти вот ЭТО:
    http://veloforum.net/showthread.php?t=3896&highlight=%EA%EE%ED%F2%E0%EA%F2%FB
    Кстати у нас на форуме очень неадекватная инфа про контакты, про то что в прогулочном катании они не нужны и очень тяжело привыкнуть к отстегиваниям и прочая ерундень...
    ПЫ. CЫ не ленись пользоваться гуглом, если ты ничего не знаешь о топике, то юзаешь гугл, а тонкости и непонятки по сабжу уже уточняешь на форуме, то что не нашел на всемирной паутине или то что тебе кажется странным/неверным.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Вчера парень на дыбы хотел встать - перемудрил, спрыгнуть пришлось. Рядом ехал еще один - "А на привязанных бы так не получилось...")
     
    DiversanT и luxferre нравится это.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    lanser_zareka,
    Это все потому, что Вы не пробывали... Встаю нормально на козлы в контактах...
    И абсолютно нормально аварийно выстегиваюсь когда начинаю падать)) Да самособой не за 1 неделю научился и подобрал настройки натяжения пружин, но это не значит что этого нельзя делать.
    А все мифы, связанные с тем мол Парень так и рухнул в попытках выстегнуться... полный бред объясняемый 3-мя факторами: человек 1-ый день на контактах, контакты дешевые с плохим аварийным выстегиванием, плохая настройка контактов(усилие выстегивания)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    спасибо))искал тему не нашел..хватит гугл писать,все знают что в гугле что то есть..а тут форум обсудить можно,для этого и собрались мы здесь))
     
  8. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    катаю на контактах с октября месяца-привык довольно быстро, ездить в разы удобнее, уверенней и комфортней, нежели без них. В пятницу прошлую из-за сильного дождя решил переобуться на топталки стандартные..Это было просто настолько ужасно, как, например пересесть с toyota camry на ваз 2101/2/3/4/5/6/7/8/9. Никакого контроля велосипеда нет и в помине, нога того и норовит слететь..
    А что касается аварийного выстегивания-тут однозначно брать не shimano m520/540 и прочее. Лучше потратить в 3 раза больше денег и купить crankbothers. В общем совсем любой. В них выстегивание происходит настолько предсказуемо, насколько это может быть. Встегиваться также гораздо удобнее.
    ps crankbrothers MUST HAVE ))
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Получается отдельно надо покупать педали с комплектом шипов (или комплектами) и эти шипы уже встраивать в велообувь...

    А любые шипы подходят к любой велообуви, или тут тоже нужно смотреть?
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    нет не любые и это не шипы.
     
  11. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    MTB контактные педали, как впрочем и road все идут в комплекте с шипами, а обувь идет под стандарт чаще всего применяемый большинством- spd , те же m520 и crankbrothers совместимы с любыми ботинками стандарта spd.
     
  12. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Тоже вот только предстоит ознакомиться с предметом обсуждения, до этого все годы обычными топталками обходился. Больше всего беспокоит поиск обуви, ибо с 46 размером не так все просто обстоит.
     
    l_eon и f1y нравится это.
  13. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    полностью солидарен в вопросе размера))
    пришлось из Владимира ехать в Сокольники за обувью, причем 46 размер был лишь в одном месте, но все таки нашел
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Дарт райдер, ну я не шипы имел в виду, а фигнюшки которые ботинки собственно к педалям и крепят)

    Получается спд - самый распространенный стандарт, осталньое уг?
     
  15. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    причем тут уг, просто самый дешевый и распространенный
    а то, что крепит педали к ботам и называются шипами
     
    Werr Gunns нравится это.
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    f1y,
    Т.е. он не самый лучший, раз дешевый и распространенный?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    да уж..пробелм то сколько оказывается с педалями,чтобы подобрать...
     
  18. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Кстати, вот сегодня поставили в тупик, только собрался заказать третьи еггбитеры, как наткнулся на уйму отзывов, где, мол, крэнки ну никак не совместимы с spd-ботинками. Кому верить?
    Ботинки, собственно, такие: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70097
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    ну да, у Крэнков свой стандарт крепления. они не подходят. я тоже хочу крэнковские , а ботинки у меня спд...
     
  20. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, просто есть и те, кто катается на спд в крэнках, вот и хочу понять-таки, каким образом.
     
  21. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    что за бред?
    как это не совместимы?спд он и есть спд, ставишь шип в боты под спд стандарт и все.
    Они отличаются только от шипов под шимановские педали, а крепеж к туфлям такой же
     

Поделиться этой страницей