Бывает ли такое?

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Axel907, 1 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Всем доброго времени суток. Тут у меня возник вопрос - а бывает ли задний свет как на автомобиле? Т.е. при нажатии на тормоза загорается сильнее(как то по другому). Если можно, то назовите конкретные модели.
    Заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Бесполезная штука, если и есть, то только самопальные)
    Торможение оно ведь разным бывает, на веле только вводить в заблуждение будет.
     
    Axel907 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    В автомобилях тоже разное торможение, но это же не причина не ставить стоп сигналы.
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Axel907 нравится это.
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я буду настаивать - все это полнейший бред, обвешивать вел проводами и датчиками...
    Блин, проще купить себе отражайку на руку, и прочитать в википедии знак остановки.
     
    Psycho нравится это.
  7. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    А у нас белые ночи. Темно не бывает, светло круглосуточно, если туч нету. Вот он и не нужен пока. А вот ближе к осени - август, сентябрь и далее - без него на шоссе никуда. Такой правда не к чему, а простой диод в самый раз.
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    У одного знакомого такая штука стоит, я правда не знаю, как он ее сделал. проводков не видать, зато видно, когда он тормозит.
     
  9. dejatel

    dejatel Велолюбитель

    Рег.:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Lancashire UK
    Байк:
    samсобрал
    у меня было когдато, покупал такую хрень. китай.
    в комплекте бибикалка на несколько тонов типа скорая/ментовский/пожарный/ и ещё несколько трелей+ моргают светодиоды. на бибикалке маленький рычажок с поворотниками право/лево, пользоватся не удобно.
    под рукоятку тормоза крепится кнопка которая автоматом нажимается.
    в бибикалку 4 батарейки АА.
    продал потом вместе с велосипедом. покупал за распродажную цену, в рублях это будет... наверно около 80 рублей. короче около 2-3 евров. нормальная цена была около 8-9 евров.
    подлючение:
    мозг- бибикалка, от неё короткий проводок около 10см до тормозной рукоятки, второй провод под седло к стопу с поворотниками(они в одном корпусе)
    включеная фиговина постоянно светит тусклым габаритом, при торможении светит ярко. поворотники желтые моргают.
    при нажатии кнопки сигнала моргают светодиоды на самой бибикалке.
    акуратно протянутые провода, рядом с тросами, в глаза не бросаются.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2012

Поделиться этой страницей