Помогите подобрать велоссипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Sports_Men173, 29 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    Помогите подобрать велосипед,покупаю первый раз,бюджет максимум 30-35 000 рублей...
    интересуют марки-Мерида,КУБ,GT,Jamis
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    Я бы взял куб, как я это и сделал.
    На мой взгляд оптимально сочетает цену и качество. В этот бюджет уложится очень недурной куб.
    Например такой - http://www.cuberussia.ru/models-acid/
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Sports_Men173,
    Из выбранного Вами: триал спорт(GT http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/gt-avalanche-10-2012-detail) Хотя за 35к можно уже поинтереснее бренды смотреть... Куб с меридой мало чем отличаются, разве что кубик покрасивее, но это имхо не в ту сторону совсем..
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    в смысле можно поинтереснее смотреть?? т.е. за 35 можно лучше авланча 1.0 купить??
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Sports_Men173,

    http://www.scott-sports.com/global/fr/products/221718009/bike-scale-70-xl/
    http://www.omnishop.ru/goods/xc/2012_orbea_satellite
    http://www.omnishop.ru/goods/xc/bianchi_kuma_5500
    http://www.omnishop.ru/goods/xc/gho...0NzgwMzM4OzczMDM3NDI1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

    Как видите тут уже брендовые вещи с чуть болле худшим обвесом, чем всякие кубомериды, НО это не значит что они лучше,как Вы выразились, как первый вел возможно ава и будет предпочтительнее, а потом уже когда будите кататься в велотусовках, покатаетесь на разных велах, что-то понравится уже будут свои предпочтения по брендам и обвесу...тогда да))
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ghost понравился!
     
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Понравилось построение вопроса:
    "Помогите подобрать велосипед,покупаю первый раз,бюджет максимум 30-35 000 рублей...
    интересуют марки-Мерида,КУБ,GT,Jamis"
    Ни пожалуйста, ни малейшего проявления уважения к людям, которые тебе помогать будут. А уж про то, что тебе просто лень искать в инете самому, так вообще говорить не хочется. На этом форуме уже сотни раз выбирали велы в разных ценовых диапазонах. Потрать 3 дня да почитай. Задолбали лентяи.
     
    Kotochima, Олег01 и Psycho нравится это.
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я думаю может потратить день и сделать фак на 12-ый год по выбору велов от 10 до 30? а если новые темы будут создавать то тупо редеректить на топик и закрывать.
     
    Milikki и GexoGen_Junior нравится это.
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Только придется ежегодно обновлять фак, ибо модели велов будут новые. Хотя достаточно будет создать мануал по бюджетным велам, т.к. остальные более менее сносно представляют чего хотят.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну я вообще то не лентяй,я езжу выбираю смотрю очень часто уже...на форуме решил написать т.к. тут есть люди которые многое знают и помогут,и я очень благодарен тому кто мне помогает..всем спасибо за то что помогаете...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    просто первый вел ,не охото ударить в грязь лицом..чтобы потом геморой был с ним...думаю понимаете мои опасения,сами наверное так же покупали первый раз..друзей у кого качественные велосипеды есть,таких нету..))
     
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Sports_Men173,
    Ты для себя какие-то конкретные модели выбрал, а не просто названия марок производителей? Гадать что тебе подойдет, это тыканье в небо пальцем. Какой тебе стиль катания нужен, какие дистанции предположительно, какие места? А то вот я щас дам ссылку, на мой взгляд прекрасные аппараты и я искренне удивлюсь если ты их не купишь. Они все тебе подходят, ты конкретнее ставь вопрос.
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18297
    или
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18010
    или
    http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18440
     
    Sports_Men173 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    спасибо шутку оценил))такие точно не надо))

    цель катания по пересеченной местности,паркам,обычным дорогам...
    хочу горный велосипед.
    нравятся эти модели вот
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574225.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574226.html
    http://www.cuberussia.ru/models-acid/
    http://www.cuberussia.ru/models-attention/
    http://trial-sport.ru/goods/51516/575274.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574557.html

    вроде как то так вот)))
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А зачем тебе две темы?
    Я бы советовал покупать тот вел что можно померять, прокатиться, т.е. приходишь в ближайший велмоагази и там смотришь.
    Из твоих вариантов мне нравятся гт 1.0 и куб эйсид.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну GT в магазине есть,а КУБИКА только через интернет заказывать...но кубик нравиться очень прям)
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Sports_Men173,
    Вот если бы мне нравился куб больше - я бы брал его, геометрия то у него обычная, главное ростовку правильную заказать, а вообще привыкают к всему)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну а так то если говорить прямо,все таки выбираю между кубом и аваланчем 1.0
    другие тоже нравятся но они точно похуже будут...
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А чем Куб нравится? Раскрашен красиво?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну да внешне красивый и вроде вилка лучше чем у авы 1..или все таки ава делает его?
     
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Sports_Men173,
    Да, вилка лучше...
     
  22. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну а кроме вилки если куб превосходит??))
    просто прям очень нравятся эти два вела авалнч 1 и КУБ АСИД
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Sports_Men173,
    Вот ты мозги компостируешь)) Тебе уже ответили по всем статьям)))

    еще раз: ПОМЕРЯЙ ВЕЛ И БЕРИ ТОТ ЧТО УДОБНЕЕ!! Все варианты достаточно качественные, и у всех советчиков тут СВОИ предпочтения основанные на личном опыте, вероисповедании, и знака зодиака ( у меня еще фаза луны :)).
     
    Milikki, aleks224, Олег01 и 4 другим нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    аат души)))спасибо))ну если не понравиться я на этом же форуме вам всем по частям его продам:DDD
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Sports_Men173,
    Лучше просто отдай)))
    Я даже знаю кому))
     
    Sports_Men173 нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    не отдать жалко))тогда я другой не куплю))
     

Поделиться этой страницей