Не буду надувать щеки для важности, а постараюсь быть краток как хвост у "боксера". Однажды один из товарищей спросил у меня: " А чего ты можешь добиться, если не можешь бросить курить?" и я задумался... а ведь и правда, ведь все начинается именно с меня. И я бросил курить...прошло 6 месяцев. Я знал, что самое тяжелое это не первая неделя и даже не первый месяц, а именно первые пол года...и я зажег зажигалку...и выпустил в потолок автомобиля струйку дыма. Прошло время, близкий человек спросил у меня: "Вы враг себе или друг?". И я задумался, "кто я?" Отказался от сигарет, от алкоголя в любом его виде ( вино, пиво, коньяк и т.д) И это лишь малая часть всех изменений, но первый шаг сделан...главное - через пол года не остановиться. А сделать второй...
То, что бросил курить, респект. И с алкоголем респект, только, не больно круто выйдет? Так и до монастыря же недалеко...
Мой один хороший знакомый тоже перестал употреблять алкоголь, говорит, что даже не тянет. Он не курил никогда, теперь вообще не пьёт. На лыжах ходит, на коньках катается, надо бы его еще к велику приучить)))
Бросил курить. Месяца 2 с половиной как ни одной сигареты. Насчет пить - пока что не задумывался, так как пью редко коньяк/вино/текилу. Зависимости вроде не наблюдается.
Это лишь малая часть того, от чего необходимо отказаться. Более того, был период когда я соблюдал обет молчания. Но об этом как-то в следующий раз напишу статью.
Прислушайся мнения - самый коварный период это 5-6 месяцы. Беребори себя, если что Дело не в зависимости, а в системе, которая начала просматриваться, пришлось координально все изменить.
"что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих" (с)
А вот от прелесной женщины в компании никто не отказывался, более того готовы приютить, накормить и напоить
Первое время будет стойкий рвотный рефлекс от запаха табака но не теряй бдительности, если бросил значит не единой тяги не при каких обстоятельствах, эта "привычка" очень коварная.