Psycho, 11к..ужас нах. Не проще ли взять топовый скальпель от канондейла?))) Полюбасу будет сбалансированее и накатистее, нежели кастом на глаз по чайну?))) Хз.. конечно.
На чейне, я заметил vitus'овские велы продвигают, за не-деньги оч даже нефиговые аппараты, тогда как на корратеки и госты цены просто ужоснах.
Werr Gunns, Ну как что? ты сравниваешь бренды которые берут награды на чемпионатах мира и непойми что, что продается только через чайн, не имеет ни команд, ни своих разработок, из подвесок стандартные однорычажки на XC байки .., да и профф моделей в принципе не выпускают .. перечислять можно долго... Понятно что они и не метят в вышеуказанную аудиторию, а делают бюджетные байки, на репликах.. Это разные велики для разных категорий, почему никто не думает сравнивать жигуль и мерс? но умудряются сравнивать велы с такой же разницей..., если внешне нет различий это не значит что их нет)))) Вот я и не понимаю как можно сравнивать технологии, разработки и т.д. с подвалом? Самособой цены будут намного ниже..
Darth Rider, Так я наоборот офигеваю от витусовского обвеса! Или ты имеешь в виду что корратеки и госты в рекламе и продвигании не нуждаются, и типа производители на них экономят? Типа смотри какой крутой байк, пофиг что вилка рст.
Накатал на своем велике 70 км уже, нареканий нету. В основном пользую с 1 по 7 скорость. Пробовал до максималки разогнать его, 35 км предел((( Пару раз тормоза регулировал - поскрипывают иногда. Каретка слегка похрустывает, как развалится заменю. Еще пытался цель в графитке проварить, но не получилось ибо замка на цепи не нашел!
makgek, 70 км - это не показатель, хотя, если уже тормоза поскрипывают и каретка похрустывает, что же будет после 500 км?
Werr Gunns, именно, что не нуждаются! Только экономят как раз не на них))) Достаточно побед на этапах кубка мира 2009, золотой медали в Пекине 2008 и т.д. Какая реклама еще нужна? Самособой решают не велосипеды, а спортсмены в большинстве своем, но выбор ведется из максимально надежных аппаратов на максимально качественных и технологичных рамах... Большинство популяризированных в России брендов даже не представленны на таком уровне... А повесить вилку в 350 баксов на реплику рамы, вместо 250 баксовой на нормальной испытанной раме много ума не надо....Вот где экономия. Нормальная рама стоит обычно 50-60% велосипеда. Экономят именно на ней. А не то что видно неворуженным взглядом, мол там вилка хуже значит байк Г... Вилка и обвес-это не байк. байк-это рама и только рама. Остальное вторично! (имхо)
Darth Rider, Ну я подумал что раз они такие неизвестные то берут качеством... да и 80% стоимости велсоипеда - это всякие накрутки и перевозки, вот я и подумал что за счет этого сэкономили) Т.е. ты их саавсем не советуешь?
тут на форуме был человек, купивший Витус. вроде не жаловался. http://veloforum.net/showthread.php?t=4087
Werr Gunns, Я не имел опыта общения с данным агрегатом. Вполне вероятно, что агрегат для прогулок вполне сносный, на уровне Мериды той же, а может и качественнее. Но лошадка темная (то что я называю подвалом). Могут клепаться как в подвале Китайском так и на приличном заводе в Тайване, тут тяжело угадать. Судя по их модельному ряду, компания расчитана на бюджет/средний сегмент с самыми дешевыми стандртами и патентами. Все рамы и подвески выглядят одинаково и не имеют технологических особенностей. Но это мое личное мнение могу быть неправ конечно. Я бы не стал брать такой аппарат, а взял бы производителя с именем, но на вкус и цвет... То что обвес будет лучше чем у всех остальных это понятно, в велосипедном мире повысить продажи в начале роста фирмы можно ТОЛЬКО так, других путей не бывает. Потом либо компания идет на другой уровень (соревнования) и пытается заработать имя, что уже сложно на данном этапе развития велоиндустрии (Джаинту дикий респект за это, хотя вроде не все так удачно у них складывается)), либо конкурирует в своем сегменте у кого круче ленточка и ярче пуговка...
А что вилка РСТ в 100% случаев - приговор велосипеду? У меня на Госте вилка RST First 32 Air SRL, искала в интернетах хоть один плохой отзыв пользователей о ней - не нашла... Может плохо искала?
подскажите Stels Adrenalin Disc (2012) так уж и плохой? на нем хотя бы ездить про лесам и рощам?а то вот купил думаю сейчас поеду а он развалится на две части страшно...
кататься по асвальту ,дорожкам -без прыжков и прочей ерунды подойдет, а так если хочешь купить то лучше стелс навигатор за эти же деньги. ну не может двухподвес столько стоить!!
a4tech111, На 2 части он сразу не развалится - рама чугуневая, там скорее вилка сломается. И то не сразу. Без фанатизма и прыжков, неспешно катать можно.