велосипедная камера трещит по швам

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем staszab, 21 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    staszab

    staszab Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Mongoose
    Купил велосипед. Отъездил месяц и начали появляться миллимитровые дырки по шву камеры с внустренней стороны (со стороны колеса). Почему? Причём заклею дырку, накачаю колесо и сразу же колесо сдувается.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    а с внутренней стороны то есть со стороны спиц? если да то следует проверить их. возможно они не натянуты и при езде продавливаються
     
  4. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    как вариант можно (если есть) из старой камеры сделать полосу в ширину внутренней стороны диска и прикрепить туда ее (тоесть обернуть обод а место стыка двух концов соединить изолентой) в этом случае если спицы не на большое расстояние отходят то эта "заплатка" примет на себя все удары
     
  5. TopicStarter Overlay
    staszab

    staszab Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Mongoose
    ...возможно они не натянуты и при езде продавливаються...
    В том то и дело, что просто накачаю колесо и без езды колесо спускает. Кроме того в колесе двойной обод. Спицы утопленны глубоко (5-7 мм)от поверхности колеса.
     
  6. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    эм а проверять камеру в ванное не пробовал на наличие дыр? или нипель?
     
  7. TopicStarter Overlay
    staszab

    staszab Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Mongoose
    ... проверять камеру в ванное не пробовал на наличие дыр? ...
    В том то и дело, что появляеться новая дырка на шве.
    Нипель в порядке.
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    staszab, вы покрышку изнутри просмотрите, может там что-то насквозь ее пробило и осталось внутри. Бывает такое. А вобще, может и камера некачественная. Может стоит ее заменить, чем переводить заплатки впустую?
     
    SHEFIELD нравится это.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а поменять камеру?и посмотреть, будет ли сдувать. если будет, то не в камере дело
     
    Bushbasher нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    staszab

    staszab Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Mongoose
    Покрышку я всю просмотрел. С очками. Внимательно. Я вот тут подумал, а не может быть такого, что велосипед долго был на складе и камера по какой то причине испортилась. Или вот, я накачивал камеру до 4 атмосфер, может причина в этом. Вобщем на днях куплю новую камеру, попробую.
     
  11. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Скорее 4 атмосферы ее убивали )) Посмотри, есть ли у тебя защитная лента на диске
     
  12. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Да если обод и двойной защитная лента "флипер " нужна, а сколько же ты весишь Женя ? Я вешу 101 кило и качаю на заднее колесо 3 атмосферы. Хватает за глаза. И когда весил 110 тоже хватало, а так действительно игра не стоит свеч, камера по сравнению с другими компонентами велика дело копеешное, купи и давай в наши ряды :)
     
  13. TopicStarter Overlay
    staszab

    staszab Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Mongoose
    Купил новую камеру, проблемы изчезли. Только у камеры "Спортивный" золотник. В ободе дырка слишком большая. Потому как раньше был автомобильный золотник. Будут ли в связи с этим проблемы? И ещё с какой силой затягивать контрогайку на "Спортивном" золотнике?
     

Поделиться этой страницей