Отпишитесь по этой модельке, кто в курсе? Или не стоит его брать. Катаюсь по пересеченке, иногда длинные спуски, в каждой поездке не менее 2. Просто хочу двухподвес, привык, сейчас стелс, решил поменять. Или что нибудь до 25000. http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_champion_comp-d/
тяжёлый??? да он гораздо легче этой мериды, которую по недоразумению назвали двухподвесом. наличие нерабочей пружины под джоппой не делает байк двухподвесом. за 25 тыр можно купить неплохой и лёгкий хардтэйл, который будет приносить гораздо больше радости, чем макеты двухподвесов от мериды и стэлса. посмотри хотя бы вот такой вариант http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/khs/2012/alite_1000/ или http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_trail_300-d_1/ или http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/revel_0_1/