Вначале самое важное- нет никаких сложностей с покупкой. Заходим на сайт http://www.nano-bike-parts.de/bike-online-shop Через этот сайт продаются только Cube и Cannondale. Принимает оплату через PayPal (FAQ по PayPal -http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm) Попробуем купить Cube Attention http://www.nano-bike-parts.de/Cube-Attention-whitengrey-2012 регистрируемся на сайте выбираем подходящий размер, добавляем в корзину помним, что Россия не платит налог "19% VAT" и эта сумма будет автоматически вычтена из стоимости заказа(при условии регистрации на сайте) так-же помним, что при покупке из-за границы на сумму свыше 1000 евро- придется делать растаможку и платить налог 30% от суммы, превышающей эти 1000 евро. итак, после регистрации на сайте, мы видим, что стоимость Cube Attention ? 587.40 плюс DHL доставка ? 49.90, плюс 2.00% налог Pay Pal ? 11.75 итого ? 649, т.е. 26 600р против 31 300р в России http://www.cuberussia.ru/models-attention/ Я заказывал 2 вела но разделил их на две посылки, чтобы не растамаживать. Просто указал один адрес, но на разных людей. В МСК посылки пришли через 13 дней. Ко мне в Самару через 3 дня. Коробки целые, не мятые, комплект полный, царапин нет! Собрал и настроил тормоза и систему за один вечер, на следующий уже катались с девушкой.
С этого то сайта понятно как заказывать, да уж больно цены тут не вкусные. С вот там где вкусные цены, там доставки в Россию нету. Друзья в Германии пробовали отправить через DHL лично, оказалось что коробка с велом не проходит по габаритам для авиаперевозок, DHL везти отказалось. Такие вот дела.
Отличный опыт. Огромнейшее спасибо.Жалко не весь модельный ряд далеко. Orm, Странно так вон же чел пишет что через DHL перевозка 46 евро, там те же габариты поидее..
По идее то да, но вот на деле получается что не совсем. Может потому что я подвес покупал а не хардтейл, может у подвеса габариты упаковки другие. Unfortunately, bulk goods and bicycles cannot be dispatched to these country.
Orm, Возможно. К моему коробка в 2 раза шире стандартной была(двухподвес), тоже перекладывали для авиаперевозки. Хотя разница в раме по размеру ничтожная. Только угол наклона вилки острее и все.... А вообще хотелось бы сайт у которого есть ЛЮБЫЕ модели возможность поставлять. Типо я заказываю ( возможно с наценкой) а сайт сам решает геморой с производителем и заводом и т.д. Так вот например помучавшись с полмесяца я понял что НЕЛЬЗЯ заказать топовый ТРЕК в Россию. Звонил на завод, просто сказали что нет и все мол от 5 штук заказы(рассматривают только для команд такие вещи), ни 1 диллера также не нашел.. Вот расстраивают такие темы(( Возможно я не знаю чего-то, кто вкурсе подскажите...
Orm, оставьте ссылку на сайт Из Германии очень тяжело что-либо доставить в Россию. Не потому что габариты не подходят для авиаперевозок, а потому что Россия Если у магазина есть контракт с DHL - отправляют, если контракта нет- находятся причины, чтобы не отправлять. Не везде конечно, но опыт наблюдения имеется. "EMS Почта России подписали соглашение с DHL и теперь DHL Express шлют и в Россию"- новость конца 2011 года. Может теперь проблем не будет..
я имел ввиду ссылку на этот сайт bike-mailorder.de, bike-discount.de и bike-components.de доставляют в Россию без проблем цены там примерно одинаковые, разница в стоимости доставки
Я покупал на bike-discount.de. Вот они как раз в Россию велы не доставляют. А цена там была скидочная, модель 2011года со скидкой почти в шесть сотен евриков.
я же вчера полистал евросайты про велики, к примеру CUBE ACID 799 euro(32,5 тыс. руб.), цены одинаковые везде. В России 35000 руб, выгода если с Европы заказывать 2,5 тыс.
UsnOperLamb, а ты вычел из стоимости 19% немецкого НДС? Если нет, то зря. Нерезидент ЕС не платит этот налог. И еще, покупать велы стоит зимой или ранней весной. На предыдущий модельный год там очень большие скидки. Я покупал свой со скидкой в 600 евро.
Нет, это нормальная политика европейских распродаж. Скидка 400 евро + еще минус 200 евро НДС. Вел стоил до скидок 1590 евро, мне обошелся в 990 евро.
сделал заказ но перед оплатой передумал на счёт адреса доставки. как отредактировать заказ на сайте нано-байкс?
мой куб тоже был бы на 4тр дешевле при заказе в германии, даже с учетом доставки.. и это ультрабюджетная модель в их продуктовой линейке. немного расстроился даже: два месяца планировал, "вернусь в россию, куплю велик", и всё равно оказалось, что поспешил