Такое дело, решил вилку сменить. На агресоре Suntour M3000 стоит. Я б может и не трогал ее, но скрипеть начала зараза. Разобрать ее не могу, болт прикипел и не скрутить его никак. Разве что нарезать отверстие прямо в болте под плоскую отвертку, но нахрен нужен такой гемор из-за трехгрошевой вилки. Рассекаю чисто по городу, ну иногда по умеренному бездорожью, без особого экстрима. Так что крутая вилка мне не нужна. Смотрел-смотрел и выбрал парочку: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=5197#prettyPhoto http://www.veloonline.com/view.shtml?id=5202#prettyPhoto В принципе к DURO склоняюсь. Но и за XCR хорошие слова слышал. Интересно, такая ли большая между ними разница или такой видной разницы я не почувствую? Так что интересно выслушать мнения
Пробывал на ноги масли и силикона в пыльники? Имхо смысла нет покупать бюджетное масло (немногим лучше чем макет что на агрессоре) если макет всего лишь скрипит..
Пробовал. В инете люди пишут, что эту проблему можно решить переборкой вилки и смазкой. Но как я уже говорил, болт намертво прикипел Видал еще RS Tora за деньги, близкие к DURO. Но там разный диаметр штока, сверху 1 1/8, снизу 1 1/2
Rock Shox Dart 3 Forks Rock Shox Tora TK Manitou Drake Comp Forks Вот думаю что-то из-этого поищи. (Предпочтительнее последний вариант) А лучше всего б/у RS Reba или Recon найти..Имхо идеал вариант будет
Ну а по поводу разного диаметра штока? Он в мой стакан влезет? Никаких переходников или подобной ерунды не нужно?
Pasha16rus, рулевая должна быть стандартной 1 1\8, а вот по поводу длины штока - скорее всего придётся пилить
Pasha16rus, Нет 1.125 это стандартный стакан, а вот 1.125 с переходом на 1.5 это конический. Это разные стандрты, и насколько я знаю они не являются взаимозаменяемыми... Нужно брать под Вашу рулевую самособой. Есть Tora под 1.125...
Да то что пилить надо - это понятно Конкретно http://www.ebay.com/itm/RockShox-To...Cycling_Parts_Accessories&hash=item3f164459b8 Она я так понимаю мне не подойдет
Pasha16rus, пишет хост в бане.немогу перейти по ссылке(( Максимум можно в полуинтегрированную 1.125 засунуть 1.125-1.5, но нужно спец рулевую колонку покупать под конический шток... А на агрессоре неинтегрированная((( так что пролетаем((
Сходить что ли вообще в триал, посмотреть на реальных велах вилки, попробовать, пощупать и от этого играть... На чейне Rock Shox XC 28 Coil нашел http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=79836 на аваланчах вторых вроде такие стоят
Darth Rider, зачем извращаться с покупкой новой рулевой? можно ведь найти подходящую виль. этож самый распространённый размер
Feos_M., В инет магазах можно найти, у нас в Гвидоне, на Ленинском 2 дарта пылится 3-их))) Psycho, Да не, эт понятно, ему всеравно не поможет даже новая рулевая.., так как стакан там не интегрированный и 1.125-1.5 туда никаким макаром не влезет даже со специальной рулевой.. Pasha16rus, Не думаю что стоит ориентироваться на сток вилки до 30к на велах...GT. Смотри Мериды тогда, там пихают максимально что возможно в сток под цену велика...
Если честно, то я особого смысла не вижу в покупке вилки за 7-8 к. Использовать ее по полной я все равно не буду, а покупать так - чтоб была хорошая, а не бюджет - ну хз...все-таки думаю либо DURO, либо XCR. Ну или Rock Shox XC 28 Coil может. Пройдусь по магазам да посмотрю, каковы они в реале
в каком смысле не будешь? ты же будешь ездить. при обычной езде по пересечёнке разница очень заметна. а менять один макет на другой-смысла не вижу.
Да я не так много по пересеченке гоняю, в основном это город все-таки. Следовательно, в большинстве случаев, мне просто не потребуется весь ресурс этой вилки Если честно, то тут конечно больше вопрос в деньгах. Если бы мог влегкую тыщ 8 за вилку отдать, купил бы без б. Но у меня все-таки бюджет несколько ограничен и я скорее играю от той суммы, которая у меня есть
Подбираю вилку на свой вел. Понравился вариант Rock Shox Reba RL Dual Air 2012. Но есть еще Rock Shox Reba RLT Dual Air 2012 (добавилась буква RL+T). Подскажите что это означает, какую из них можно поставить мне? Описания: http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/595/product/86686.php http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/595/product/86685.php и еще) что такое puloc. Crown это понятно, т.е. корона, но вот что такое PuLoc понять не могу(
mihmiha, точно не знаю в чем отличие rl от rlt, но рискнy предположить что буква т говорит о способе крепления колеса. у представленных образцов разные способы крепления колеса: 9 мм у рл и 15мм у рлт. PuLoc может быть криво написанный PushLock?
mihmiha, у тебя эксцентрик (QR), что значит quick release, или быстрое извлечение. учти этот момент при заказе. многие вилки выпускаются в вариантах как под ось, так и под эксцетрик. разница между rl и rlt в наличии регулировки фладгейта (гугль в помощь, прямо первая ссылка на оранжевый форум).
Бери простую, флудгейт для точной настройки и чаще используется для профессиональных покатушек (гонок)