В общем так. Вчера у нас в Московии снегопад был. Начал снег валить где-то часов с 2-х дня, может раньше. Весь остаток рабочего дня я сидел и ждал, можно сказать, молился, что бы сие чудо природы не растаяло, как на зло, к вечеру И он не таял, а это гуд - велик мыть не надо, вся грязь с осени сама отпадёт)))) Вечером пришел домой, подкачал колёса и выехал. В общем, если сказать, что было хорошо, это значит ничего не сказать - было офигенно здорово!!!! Сначала едва нажмешь на тормоз, колесо резко стопорится, едешь юзом, а на передний я вообще по началу не жал, но потом пристрелялся и начал давить на оба тормоза. Покрыхи у меня на этот раз всё-таки лысоватые, грунтозацепы маленькие, но дорогу держал хорошо. Потом съехал в лесопарк, и там самое то!!! В общем, подъёмы для моих колёс, точнее колеса (жалко привод только на одно), были задачей непосильной, но по прямой особо не закапывался. Куралесил где-то час, но удовольствия масса. Думаю, как бы жену привлечь, но она это дело не любит, и вообще активный отдых не любит и много теряет...
Не то слово!!! Жалко, темнеет рано, так бы на трубку фото сделал. В общем, если всё хорошо будет, то на выходные "дубль - 2"
Всем здрасте! Вот DiversanT вернулся и форум снова начал по-тихоньку оживать! Я, кстати, периодически заходила сюда, пыталась как-то разбавить царящую здесь тишину путем создания почвы для размышлений (под ником ВЕЛИК-о-ДУШЕ-е) - тема про переделывание Stels'а во внедорожник... Думала, вряд ли кто согласится подсказать, если сразу раскрою свою половую принадлежность! Вот что значит влюбиться один раз и навсегда! Только этой весной впервые села на велик и осенью думала закрыть для себя велосезон, но это чувство просто так не отпускает! Когда выдается свободная минутка - мысли сами возвращаются к велам. Вот недавно Stels перебрала, периодически выходила кататься на Trek'е. А сейчас снег выпал, хочу попробывать новые для себя ощущения катания!
Поддерживаю во всём!!!! Только поаккуратнее будь - зимой не так как летом - едешь, как буд-то по чистой глине в дождь, с той разницей, что велик потом мыть не надо.
Ну, опыт катания по грязи под дождем у меня имеется! Благо Бутовский лес рядом, есть где потренироваться! Правда всю глину ободные тормоза и крылья на себя собирают и через 100-200 м по бездорожью заднее колесо просто блокируется (у меня крыло слишком близко к колесу, сразу под багажником) и отказывают тормоза (вел еще метров 50 едет прежде, чем остановится). Надеюсь, снег не имеет таких свойств! В любом случае как прокачусь - поделюсь впечатлениями! ))))
Эээ, снег имеет отвратительное свойство - налипать на обод и под колодки и после этого тормоза как раз не тормозят - велик будет катиться без торможения еще метров 30-50, смотря, как разогнаться. на моём старом веле была такая проблема, т.к. тормоза были V-брейки. По этому сильно не разгоняйся и время от времени на ручки нажимай, просто, что бы соскаблить наледь с колодок и обода. И в поворот крутой на скорости тоже влетать не следует, передок может пойти юзом. А в остальном пристреляешься - привыкнешь))))))))))
Хорошо, учту! Мне, кстати, удалось привлечь маму к активному отдыху (мой ленивый молодой человек пока сопротивляется), так что к Новому году мы подарили ей такой велосипед - Haro Flightline Trail. Он как раз с дисковыми тормозами!
Ваааааауууууу!!!! Ну почему же,наоборот, с большим удовольствием подсказал бы.И расписал бы все подробнее. Зато падать гораздо приятнее на снег,чем на асфальт. +1. +10.
))) А я вот часто встречалась с совершенно противоположным мнением - в Сокольниках, например. Когда пыталась завести разговор про те или иные особенности вела (когда вилку искала для Стелса и пр.), то на меня как-то косо смотрели, типа "баба не лезь не в свое дело"... Потому решила писать от среднего лица, чтоб меньше вопросов было и больше ответов по-существу.
Ну это они от удивления.Не читали они "...коня на скаку остановит,в горящую избу войдет..."))).Мне случается встречать дам,которые не боятся поковыряться в веле,и дадут фору в этом вопросе многим мужикам.Только делают женщины это может не так ловко как мужики,зато красиво.Респект и уважуха!!! Да есть подозрение,что задние втулки Пивит,по крайней мере из одной партии,не очень надежные.
Пустячок, а приятно! По больше бы таких "продвинутых" людей, понимающих и главное принимающих женский взгляд на мужские вещи. Ну вот как раз зимой покатаемся и посмотрим! Может и правда обойдется!
Ну,если больше никого не найдется,обращайтесь,поддержим. Да может не все так плохо,просто подвернулись две бракованые втулки или над ними шибко глумились экстремалы.
А я, кстати, уже где-то здесь писала, почему мне нравится этот форум - здесь очень благоприятная и принимающая атмосфера, нет злобной критики и осуждения. Любая точка зрения имеет место быть и не осуждается, а именно обсуждается. Потому я и вернулась сюда за советом! И спасибо за поддержку! )))))
ещё бы эта атмосфера чуть больше была....а если бы ещё ламеров не было, то был бы вообще ништяк... PS:А я, кстати, это тоже уже где-то здесь писал
Ламер обыкновенный (lamerus vulgaris - лат.) - теплокровный зверок семейства пользователей. Телосложение: дохломорфное. Объем головного мозга: мозг не обнаружен. Hаличие хвоста: отсутствует. Hаличие рогов: вероятно. Конечности - 4 штуки, правая передняя заканчивается странным двух-трехкнопочным отростком-манипулятором. Волосяной покров: нестойкий. Hиже спины - мозолистое образование. Парадигма: вялая. Впадает в анабиоз при слове "юникс". При словах "тисипиайпи" и "циска" наблюдается возбужденное расширение зрачков. Место обитания: IRC. Способ существования: паразитирует на провайдерах. Активность проявляет в дневное время суток. Способность к размножению: размножается вирусным способом. Лактация: отсутствует. Конфигурация: нерасширяемая. Речь: зачаточная. Слух: развитый, обостренный, восприимчив ко всему частотному диапазону. Реакция: неадекватная. Координация: нарушенная.