Хочу купить вел:) варианты есть но хочу посоветоваться

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Biolancer, 13 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Biolancer

    Biolancer Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Байк:
    Скиф стинг
    Сейчас у меня старый и раздолбаный скиф стинг, хочу новый велик около 20 тыс рублей. Устроился на работу, коплю, а определиться не могу:) Приглянулся Jamis komodo но x treil 3.0 тоже ночево:) живу в абакане дороги чередуются то асфальт с бардюринами то земля с камнями+ корни деревьев:) хотелось что бы велик везде был хорош:) но и не слишком тяжелый:) мне кажется что комодо прекрасно подходит:) но хочется услышать мнение других и совет профессионалов:) заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Biolancer,
    комодо-это в большей степени прыжковый байк, для дерта-стрита. в простых покатушках он будет не так удобен, как скажем,durango sport или trail.
     
    Biolancer нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Biolancer

    Biolancer Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Байк:
    Скиф стинг
    Но хотелось бы уточнить: «прыжковый»- не на рампе в скейт парке?
    Я предполагаю это гдето на бездорожье по кочкам и лесным трамплинам?!
    Как раз я этого и хочу:) прыжки по кочкам в лесу:)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Biolancer,
    Прочитайте что такое дерт и стрит)) Это байк именно для этих дисциплин.
    То что хотите Вы Идеально это трейл/эндуро двухподвес, можно взять кк двухподвес, а можно и вообще хардтейл(если не особо высоко прыгать будите))
    Для нормального удобного катания и прыжков с трамплинов по лесу нужно минимум 50-60(с учетом того чтобы вел нормально переносил эти нагрузки)
    Под Ваш бюджет в 20к только хардтейл вписывается..более чем на метр ну не попрыгаешь особо...
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574906.html
    Ну что-то подобное, и в данном случае именно на механике(лучше конечно на дисковой поискать)
    http://www.velostrana.ru/trek/2012/hardtail/lyubitelskie/3900-disc/
    Вот такой вариант имхо подойдет...но тут одинаные обода, хотя их хвалят по прочности
    А вообще запрос абсолютно не соответсвует бюджету. Я бы не советовал на этих велосипедах вообще прыгать, может плохо кончится....
     
    Biolancer нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Biolancer

    Biolancer Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Байк:
    Скиф стинг
    Я тут почитал то что ты мне посоветовал... думаю что мне нужен MTB... нашел вариант Norko katmandu или wolvdrine, charger или stormоба версии 9.1:) что из этого самое лучшее??? а первоначально я хотел вел с низкой посадкой седла и широким высоким рулем:) можете накидать мне ссылок как варианты... Спасибо
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Biolancer,
    низкая посадка не всегда хорошо. она подходит как раз для стрита-дерта. но эти дисциплины не предполагают езды на байке. только прыжки и трюки.если ты планируешь использовать байк для катания с небольшими прыжками,то тебе подойдет трэйловый байк.
     
  8. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    бери аваланч. бютжет у тебя позволяет.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Biolancer,
    норка вольверин либо чарджер 9.2. мне больше вольверин нравится
     
  10. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Norco Volverin имеет большую звезду думаю на 42 зуба, нафик такой медленный велик.
    Чарджер бы я взял.
     
  11. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    а ты уверен, что сможешь крутить 42-11 скажем км 30-40?
     
  12. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    f1y,
    я и говорю что большая звезда имеет 42 зуба а колёса 26 дюймовые. 40 по прямой тяжело будет разогнаться
     
  13. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    да ладно, чего такого трудного? 40 можно ехать довольно долго, зависит от подготовки и тренировок!
     
  14. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    ты про расстояние что ли? А я про скорость. На данной передаче 40 км/ч практически не разгонишься
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    UsnOperLamb,
    думаешь на стрите будет легче?
     
    SHEFIELD и Biolancer нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Biolancer

    Biolancer Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Байк:
    Скиф стинг
    Всем спасибо!! Но я скорее себе KATMANDU возьму: по дизайну он от WOLVERINE не отличается.. да и в деталях не особо учитывая что он его на 5к дешевле:)
     
  17. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    если ты про 42-11 или 42-14 не разгонишься до 40? ты что? хоть до 45-50 если немного под горку, а по прямой под 40 спокойно можно крутить
     
    Biolancer нравится это.

Поделиться этой страницей