Сейчас у меня старый и раздолбаный скиф стинг, хочу новый велик около 20 тыс рублей. Устроился на работу, коплю, а определиться не могу Приглянулся Jamis komodo но x treil 3.0 тоже ночево живу в абакане дороги чередуются то асфальт с бардюринами то земля с камнями+ корни деревьев хотелось что бы велик везде был хорош но и не слишком тяжелый мне кажется что комодо прекрасно подходит но хочется услышать мнение других и совет профессионалов заранее спасибо!
Biolancer, комодо-это в большей степени прыжковый байк, для дерта-стрита. в простых покатушках он будет не так удобен, как скажем,durango sport или trail.
Но хотелось бы уточнить: «прыжковый»- не на рампе в скейт парке? Я предполагаю это гдето на бездорожье по кочкам и лесным трамплинам?! Как раз я этого и хочу прыжки по кочкам в лесу
Biolancer, Прочитайте что такое дерт и стрит)) Это байк именно для этих дисциплин. То что хотите Вы Идеально это трейл/эндуро двухподвес, можно взять кк двухподвес, а можно и вообще хардтейл(если не особо высоко прыгать будите)) Для нормального удобного катания и прыжков с трамплинов по лесу нужно минимум 50-60(с учетом того чтобы вел нормально переносил эти нагрузки) Под Ваш бюджет в 20к только хардтейл вписывается..более чем на метр ну не попрыгаешь особо... http://trial-sport.ru/goods/51516/574906.html Ну что-то подобное, и в данном случае именно на механике(лучше конечно на дисковой поискать) http://www.velostrana.ru/trek/2012/hardtail/lyubitelskie/3900-disc/ Вот такой вариант имхо подойдет...но тут одинаные обода, хотя их хвалят по прочности А вообще запрос абсолютно не соответсвует бюджету. Я бы не советовал на этих велосипедах вообще прыгать, может плохо кончится....
Я тут почитал то что ты мне посоветовал... думаю что мне нужен MTB... нашел вариант Norko katmandu или wolvdrine, charger или stormоба версии 9.1 что из этого самое лучшее??? а первоначально я хотел вел с низкой посадкой седла и широким высоким рулем можете накидать мне ссылок как варианты... Спасибо
Biolancer, низкая посадка не всегда хорошо. она подходит как раз для стрита-дерта. но эти дисциплины не предполагают езды на байке. только прыжки и трюки.если ты планируешь использовать байк для катания с небольшими прыжками,то тебе подойдет трэйловый байк.
Norco Volverin имеет большую звезду думаю на 42 зуба, нафик такой медленный велик. Чарджер бы я взял.
f1y, я и говорю что большая звезда имеет 42 зуба а колёса 26 дюймовые. 40 по прямой тяжело будет разогнаться
Всем спасибо!! Но я скорее себе KATMANDU возьму: по дизайну он от WOLVERINE не отличается.. да и в деталях не особо учитывая что он его на 5к дешевле
если ты про 42-11 или 42-14 не разгонишься до 40? ты что? хоть до 45-50 если немного под горку, а по прямой под 40 спокойно можно крутить